Zusammensetzung von State Street Small-Cap Equity V.I.S. Fund
STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 23,8 Mio. $ davon 22,2 Mio. $ in Aktien, 93,5 %
- Positionen
- 347 in 13 Ländern
- Zehn größte
- 11,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSA Safety Inc | 1.983 | 346.192,1 $ | 1,46 % |
| 2 | CSW INDUSTRIALS INC | 1.073 | 298.615,9 $ | 1,26 % |
| 3 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 8.301 | 297.673,9 $ | 1,25 % |
| 4 | Extreme Networks Inc | 9.170 | 296.832,9 $ | 1,25 % |
| 5 | Dorman Products Inc | 2.163 | 295.141,4 $ | 1,24 % |
| 6 | Louisiana-Pacific Corp | 3.277 | 257.768,8 $ | 1,09 % |
| 7 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 736 | 248.878,4 $ | 1,05 % |
| 8 | IDACORP Inc | 1.590 | 240.567 $ | 1,01 % |
| 9 | Boot Barn Holdings Inc | 1.463 | 240.327 $ | 1,01 % |
| 10 | MURPHY USA INC | 438 | 236.025,1 $ | 0,99 % |
| 11 | Crane NXT Co | 4.605 | 235.591,8 $ | 0,99 % |
| 12 | Ingevity Corp | 3.084 | 230.282,3 $ | 0,97 % |
| 13 | Live Oak Bancshares Inc | 5.513 | 225.150,9 $ | 0,95 % |
| 14 | Darling Ingredients Inc | 4.112 | 224.597,4 $ | 0,95 % |
| 15 | AGCO Corp | 1.767 | 211.509,9 $ | 0,89 % |
| 16 | Kadant Inc | 664 | 208.648,7 $ | 0,88 % |
| 17 | Cullen/Frost Bankers Inc | 1.337 | 206.593,2 $ | 0,87 % |
| 18 | US Physical Therapy Inc | 2.892 | 198.622,6 $ | 0,84 % |
| 19 | Armstrong World Industries Inc | 1.173 | 188.172,7 $ | 0,79 % |
| 20 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 6.505 | 183.701,2 $ | 0,77 % |
| 21 | Repligen Corp | 1.331 | 181.601,6 $ | 0,76 % |
| 22 | Brink's Co/The | 1.871 | 176.790,8 $ | 0,74 % |
| 23 | Littelfuse Inc | 385 | 175.302,1 $ | 0,74 % |
| 24 | ONTO INNOVATION INC | 461 | 174.465,5 $ | 0,73 % |
| 25 | Bruker Corp | 2.853 | 171.693,5 $ | 0,72 % |
| 26 | Mueller Industries Inc | 1.312 | 161.284,2 $ | 0,68 % |
| 27 | WSFS Financial Corp | 2.089 | 160.289 $ | 0,67 % |
| 28 | Simpson Manufacturing Co Inc | 740 | 154.919 $ | 0,65 % |
| 29 | Modine Manufacturing Co | 561 | 149.798,2 $ | 0,63 % |
| 30 | Nutanix Inc | 2.930 | 149.312,8 $ | 0,63 % |
| 31 | Novanta Inc | 920 | 149.260,8 $ | 0,63 % |
| 32 | Cactus Inc | 2.883 | 147.696,1 $ | 0,62 % |
| 33 | Semtech Corp | 907 | 146.798 $ | 0,62 % |
| 34 | Raymond James Financial Inc | 950 | 144.428,5 $ | 0,61 % |
| 35 | SPX TECHNOLOGIES INC | 589 | 144.405,1 $ | 0,61 % |
| 36 | Plexus Corp | 460 | 138.308,2 $ | 0,58 % |
| 37 | Everpure Inc | 1.755 | 138.276,5 $ | 0,58 % |
| 38 | John Wiley & Sons Inc | 2.802 | 135.925 $ | 0,57 % |
| 39 | SM Energy Co | 5.199 | 135.693,9 $ | 0,57 % |
| 40 | Commvault Systems Inc | 955 | 135.352,2 $ | 0,57 % |
| 41 | RLI Corp | 2.289 | 135.211,2 $ | 0,57 % |
| 42 | Rambus Inc | 1.016 | 134.863,8 $ | 0,57 % |
| 43 | Healthcare Services Group Inc | 5.460 | 134.097,6 $ | 0,56 % |
| 44 | Avient Corp | 3.585 | 132.501,6 $ | 0,56 % |
| 45 | Boston Beer Co Inc/The | 746 | 132.064,4 $ | 0,56 % |
| 46 | Renasant Corp | 3.081 | 131.065,7 $ | 0,55 % |
| 47 | EastGroup Properties Inc | 645 | 130.631,9 $ | 0,55 % |
| 48 | Prosperity Bancshares Inc | 1.781 | 130.066,4 $ | 0,55 % |
| 49 | ACI Worldwide Inc | 2.573 | 129.396,2 $ | 0,54 % |
| 50 | ESAB CORP | 1.300 | 128.219 $ | 0,54 % |
| 51 | Primo Brands Corp | 5.225 | 127.699 $ | 0,54 % |
| 52 | Palomar Holdings Inc | 991 | 125.252,5 $ | 0,53 % |
| 53 | Cousins Properties Inc | 4.174 | 125.136,5 $ | 0,53 % |
| 54 | PROG Holdings Inc | 2.666 | 124.262,3 $ | 0,52 % |
| 55 | Columbia Banking System Inc | 3.702 | 118.649,1 $ | 0,50 % |
| 56 | Glaukos Corp | 846 | 118.237 $ | 0,50 % |
| 57 | Standex International Corp | 330 | 118.031,1 $ | 0,50 % |
| 58 | Fulton Financial Corp | 4.795 | 115.991,1 $ | 0,49 % |
| 59 | Quaker Chemical Corp | 723 | 114.863 $ | 0,48 % |
| 60 | RadNet Inc | 1.846 | 113.842,8 $ | 0,48 % |
| 61 | First Advantage Corp | 6.282 | 113.390,1 $ | 0,48 % |
| 62 | RLJ Lodging Trust | 9.217 | 109.221,5 $ | 0,46 % |
| 63 | Sprouts Farmers Market Inc | 1.290 | 109.108,2 $ | 0,46 % |
| 64 | AdaptHealth Corp | 10.451 | 108.899,4 $ | 0,46 % |
| 65 | Performance Food Group Co | 961 | 107.430,2 $ | 0,45 % |
| 66 | Envista Holdings Corp | 4.060 | 106.981 $ | 0,45 % |
| 67 | Matador Resources Co | 2.145 | 106.778,1 $ | 0,45 % |
| 68 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 1.805 | 105.321,8 $ | 0,44 % |
| 69 | Advanced Energy Industries Inc | 281 | 104.776,5 $ | 0,44 % |
| 70 | Acadia Healthcare Co Inc | 3.494 | 103.177,8 $ | 0,43 % |
| 71 | RB Global Inc | 875 | 101.893,8 $ | 0,43 % |
| 72 | Brinker International Inc | 597 | 100.296 $ | 0,42 % |
| 73 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 3.771 | 100.233,2 $ | 0,42 % |
| 74 | Thor Industries Inc | 1.327 | 99.737,3 $ | 0,42 % |
| 75 | Penumbra Inc | 315 | 99.461,3 $ | 0,42 % |
| 76 | First Financial Bankshares Inc | 2.775 | 96.015 $ | 0,40 % |
| 77 | SAIA INC | 223 | 93.918,7 $ | 0,40 % |
| 78 | MYR Group Inc | 186 | 93.074,4 $ | 0,39 % |
| 79 | Valvoline Inc | 2.305 | 91.139,7 $ | 0,38 % |
| 80 | Ascendis Pharma A/S | 337 | 89.884,6 $ | 0,38 % |
| 81 | Vericel Corp | 2.010 | 89.424,9 $ | 0,38 % |
| 82 | Ralliant Corp | 1.210 | 89.092,3 $ | 0,38 % |
| 83 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1.040 | 87.578,4 $ | 0,37 % |
| 84 | Northern Oil & Gas Inc | 4.628 | 83.998,2 $ | 0,35 % |
| 85 | Commercial Metals Co | 1.330 | 83.457,5 $ | 0,35 % |
| 86 | Vontier Corp | 2.858 | 82.882 $ | 0,35 % |
| 87 | AAR Corp | 577 | 82.470,6 $ | 0,35 % |
| 88 | SITIME CORP | 110 | 82.011,6 $ | 0,35 % |
| 89 | FTAI Aviation Ltd | 302 | 81.700,1 $ | 0,34 % |
| 90 | CELSIUS HOLDINGS INC | 2.762 | 80.871,4 $ | 0,34 % |
| 91 | Gibraltar Industries Inc | 1.771 | 79.872,1 $ | 0,34 % |
| 92 | Commerce Bancshares Inc/MO | 1.380 | 79.695 $ | 0,34 % |
| 93 | StoneX Group Inc | 672 | 79.632 $ | 0,34 % |
| 94 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 989 | 79.574,9 $ | 0,34 % |
| 95 | BioLife Solutions Inc | 2.800 | 79.072 $ | 0,33 % |
| 96 | Hinge Health Inc | 943 | 78.269 $ | 0,33 % |
| 97 | Integer Holdings Corp | 835 | 78.030,8 $ | 0,33 % |
| 98 | WOODWARD INC | 183 | 77.855,5 $ | 0,33 % |
| 99 | elf Beauty Inc | 1.051 | 77.774 $ | 0,33 % |
| 100 | Cava Group Inc | 990 | 77.695,2 $ | 0,33 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,2 %
- Finanzen 0,8 %
- Technologie 0,7 %
- Rohstoffe 0,7 %
- Basiskonsum 0,5 %
- Energie 0,2 %
- Nicht zugeordnet 96,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,8 %
- Kanada 1,4 %
- Bahamas 0,8 %
- Dänemark 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Bermuda 0,2 %
- Irland 0,2 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- Frankreich 0,1 %
- Israel 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 326 | 21,3 Mio. $ | 95,77 % |
| 2 | Kanada | 5 | 312.414,9 $ | 1,41 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 183.701,2 $ | 0,83 % |
| 4 | Dänemark | 1 | 89.884,6 $ | 0,40 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 4 | 86.272,3 $ | 0,39 % |
| 6 | Kaimaninseln | 3 | 63.035,4 $ | 0,28 % |
| 7 | Bermuda | 1 | 49.034,2 $ | 0,22 % |
| 8 | Irland | 1 | 44.817,2 $ | 0,20 % |
| 9 | Puerto Rico | 1 | 34.475 $ | 0,16 % |
| 10 | Jersey | 1 | 27.754,4 $ | 0,12 % |
| 11 | Frankreich | 1 | 26.652 $ | 0,12 % |
| 12 | Israel | 1 | 13.632 $ | 0,06 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von State Street Small-Cap Equity V.I.S. Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001636