Composition de State Street Institutional Small-Cap Equity Fund
STATE STREET INSTITUTIONAL FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 540,3 M $ dont 500,8 M $ en actions, soit 92,7 %
- Positions
- 347 dans 13 pays
- 10 premières
- 11,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSA Safety Inc | 43 865 | 7,7 M $ | 1,42 % |
| 2 | CSW INDUSTRIALS INC | 23 728 | 6,6 M $ | 1,22 % |
| 3 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 182 464 | 6,5 M $ | 1,21 % |
| 4 | Dorman Products Inc | 47 050 | 6,4 M $ | 1,19 % |
| 5 | Extreme Networks Inc | 198 204 | 6,4 M $ | 1,19 % |
| 6 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 16 686 | 5,6 M $ | 1,04 % |
| 7 | Louisiana-Pacific Corp | 70 830 | 5,6 M $ | 1,03 % |
| 8 | IDACORP Inc | 35 857 | 5,4 M $ | 1,00 % |
| 9 | Boot Barn Holdings Inc | 32 717 | 5,4 M $ | 0,99 % |
| 10 | Ingevity Corp | 68 393 | 5,1 M $ | 0,95 % |
| 11 | MURPHY USA INC | 9 459 | 5,1 M $ | 0,94 % |
| 12 | Crane NXT Co | 99 511 | 5,1 M $ | 0,94 % |
| 13 | Live Oak Bancshares Inc | 119 140 | 4,9 M $ | 0,90 % |
| 14 | Darling Ingredients Inc | 88 864 | 4,9 M $ | 0,90 % |
| 15 | Cullen/Frost Bankers Inc | 30 276 | 4,7 M $ | 0,87 % |
| 16 | Kadant Inc | 14 645 | 4,6 M $ | 0,85 % |
| 17 | AGCO Corp | 38 198 | 4,6 M $ | 0,85 % |
| 18 | US Physical Therapy Inc | 62 515 | 4,3 M $ | 0,79 % |
| 19 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 146 780 | 4,1 M $ | 0,77 % |
| 20 | Repligen Corp | 30 155 | 4,1 M $ | 0,76 % |
| 21 | Armstrong World Industries Inc | 25 356 | 4,1 M $ | 0,75 % |
| 22 | ONTO INNOVATION INC | 10 482 | 4 M $ | 0,73 % |
| 23 | Littelfuse Inc | 8 697 | 4 M $ | 0,73 % |
| 24 | Bruker Corp | 64 978 | 3,9 M $ | 0,72 % |
| 25 | Brink's Co/The | 40 440 | 3,8 M $ | 0,71 % |
| 26 | Mueller Industries Inc | 29 637 | 3,6 M $ | 0,67 % |
| 27 | WSFS Financial Corp | 47 200 | 3,6 M $ | 0,67 % |
| 28 | Simpson Manufacturing Co Inc | 17 019 | 3,6 M $ | 0,66 % |
| 29 | Nutanix Inc | 67 500 | 3,4 M $ | 0,64 % |
| 30 | Novanta Inc | 21 000 | 3,4 M $ | 0,63 % |
| 31 | Cactus Inc | 65 826 | 3,4 M $ | 0,62 % |
| 32 | SPX TECHNOLOGIES INC | 13 637 | 3,3 M $ | 0,62 % |
| 33 | Semtech Corp | 20 476 | 3,3 M $ | 0,61 % |
| 34 | Modine Manufacturing Co | 12 260 | 3,3 M $ | 0,61 % |
| 35 | Raymond James Financial Inc | 21 469 | 3,3 M $ | 0,60 % |
| 36 | Everpure Inc | 40 300 | 3,2 M $ | 0,59 % |
| 37 | Plexus Corp | 10 473 | 3,1 M $ | 0,58 % |
| 38 | Commvault Systems Inc | 22 000 | 3,1 M $ | 0,58 % |
| 39 | Rambus Inc | 23 440 | 3,1 M $ | 0,58 % |
| 40 | RLI Corp | 52 177 | 3,1 M $ | 0,57 % |
| 41 | John Wiley & Sons Inc | 63 314 | 3,1 M $ | 0,57 % |
| 42 | SM Energy Co | 117 094 | 3,1 M $ | 0,57 % |
| 43 | Healthcare Services Group Inc | 123 374 | 3 M $ | 0,56 % |
| 44 | Avient Corp | 81 396 | 3 M $ | 0,56 % |
| 45 | Renasant Corp | 69 630 | 3 M $ | 0,55 % |
| 46 | ESAB CORP | 29 950 | 3 M $ | 0,55 % |
| 47 | EastGroup Properties Inc | 14 565 | 2,9 M $ | 0,55 % |
| 48 | Prosperity Bancshares Inc | 40 249 | 2,9 M $ | 0,54 % |
| 49 | ACI Worldwide Inc | 58 143 | 2,9 M $ | 0,54 % |
| 50 | Primo Brands Corp | 118 070 | 2,9 M $ | 0,53 % |
| 51 | Palomar Holdings Inc | 22 766 | 2,9 M $ | 0,53 % |
| 52 | Boston Beer Co Inc/The | 16 130 | 2,9 M $ | 0,53 % |
| 53 | Cousins Properties Inc | 93 946 | 2,8 M $ | 0,52 % |
| 54 | PROG Holdings Inc | 60 178 | 2,8 M $ | 0,52 % |
| 55 | Glaukos Corp | 19 600 | 2,7 M $ | 0,51 % |
| 56 | Standex International Corp | 7 550 | 2,7 M $ | 0,50 % |
| 57 | Columbia Banking System Inc | 83 646 | 2,7 M $ | 0,50 % |
| 58 | Fulton Financial Corp | 108 362 | 2,6 M $ | 0,49 % |
| 59 | Quaker Chemical Corp | 16 274 | 2,6 M $ | 0,48 % |
| 60 | RadNet Inc | 41 921 | 2,6 M $ | 0,48 % |
| 61 | First Advantage Corp | 141 954 | 2,6 M $ | 0,47 % |
| 62 | Sprouts Farmers Market Inc | 29 885 | 2,5 M $ | 0,47 % |
| 63 | RLJ Lodging Trust | 208 282 | 2,5 M $ | 0,46 % |
| 64 | Matador Resources Co | 49 400 | 2,5 M $ | 0,46 % |
| 65 | AdaptHealth Corp | 235 379 | 2,5 M $ | 0,45 % |
| 66 | Performance Food Group Co | 21 719 | 2,4 M $ | 0,45 % |
| 67 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 41 500 | 2,4 M $ | 0,45 % |
| 68 | Envista Holdings Corp | 91 667 | 2,4 M $ | 0,45 % |
| 69 | Acadia Healthcare Co Inc | 78 883 | 2,3 M $ | 0,43 % |
| 70 | RB Global Inc | 20 000 | 2,3 M $ | 0,43 % |
| 71 | Brinker International Inc | 13 747 | 2,3 M $ | 0,43 % |
| 72 | Penumbra Inc | 7 300 | 2,3 M $ | 0,43 % |
| 73 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 86 120 | 2,3 M $ | 0,42 % |
| 74 | Advanced Energy Industries Inc | 6 074 | 2,3 M $ | 0,42 % |
| 75 | First Financial Bankshares Inc | 64 000 | 2,2 M $ | 0,41 % |
| 76 | Thor Industries Inc | 28 676 | 2,2 M $ | 0,40 % |
| 77 | SAIA INC | 5 064 | 2,1 M $ | 0,39 % |
| 78 | MYR Group Inc | 4 214 | 2,1 M $ | 0,39 % |
| 79 | Ascendis Pharma A/S | 7 859 | 2,1 M $ | 0,39 % |
| 80 | Valvoline Inc | 53 000 | 2,1 M $ | 0,39 % |
| 81 | Vericel Corp | 46 200 | 2,1 M $ | 0,38 % |
| 82 | Ralliant Corp | 27 900 | 2,1 M $ | 0,38 % |
| 83 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 24 000 | 2 M $ | 0,37 % |
| 84 | FTAI Aviation Ltd | 7 061 | 1,9 M $ | 0,35 % |
| 85 | SITIME CORP | 2 560 | 1,9 M $ | 0,35 % |
| 86 | Northern Oil & Gas Inc | 104 090 | 1,9 M $ | 0,35 % |
| 87 | Commercial Metals Co | 30 057 | 1,9 M $ | 0,35 % |
| 88 | Vontier Corp | 64 582 | 1,9 M $ | 0,35 % |
| 89 | CELSIUS HOLDINGS INC | 63 815 | 1,9 M $ | 0,35 % |
| 90 | AAR Corp | 13 019 | 1,9 M $ | 0,34 % |
| 91 | Commerce Bancshares Inc/MO | 31 800 | 1,8 M $ | 0,34 % |
| 92 | StoneX Group Inc | 15 400 | 1,8 M $ | 0,34 % |
| 93 | Gibraltar Industries Inc | 39 872 | 1,8 M $ | 0,33 % |
| 94 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 22 338 | 1,8 M $ | 0,33 % |
| 95 | Cava Group Inc | 22 800 | 1,8 M $ | 0,33 % |
| 96 | BioLife Solutions Inc | 63 276 | 1,8 M $ | 0,33 % |
| 97 | elf Beauty Inc | 24 073 | 1,8 M $ | 0,33 % |
| 98 | Floor & Decor Holdings Inc | 30 000 | 1,8 M $ | 0,33 % |
| 99 | Hinge Health Inc | 21 308 | 1,8 M $ | 0,33 % |
| 100 | BancFirst Corp | 15 900 | 1,8 M $ | 0,33 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,2 %
- Finance 0,8 %
- Technologie 0,7 %
- Matériaux 0,7 %
- Consommation de base 0,5 %
- Énergie 0,2 %
- Non attribué 96,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,7 %
- Canada 1,4 %
- Bahamas 0,8 %
- Danemark 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Bermudes 0,2 %
- Irlande 0,2 %
- Porto Rico 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- France 0,1 %
- Israël 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 326 | 479,3 M $ | 95,71 % |
| 2 | Canada | 5 | 7,2 M $ | 1,43 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 4,1 M $ | 0,83 % |
| 4 | Danemark | 1 | 2,1 M $ | 0,42 % |
| 5 | Royaume-Uni | 4 | 2 M $ | 0,40 % |
| 6 | Îles Caïmans | 3 | 1,4 M $ | 0,29 % |
| 7 | Bermudes | 1 | 1,1 M $ | 0,22 % |
| 8 | Irlande | 1 | 1 M $ | 0,20 % |
| 9 | Porto Rico | 1 | 779,1 k $ | 0,16 % |
| 10 | Jersey | 1 | 648 k $ | 0,13 % |
| 11 | France | 1 | 621 k $ | 0,12 % |
| 12 | Israël | 1 | 318,1 k $ | 0,06 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de State Street Institutional Small-Cap Equity Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001631