Zusammensetzung von State Street Institutional Small-Cap Equity Fund
STATE STREET INSTITUTIONAL FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 540,3 Mio. $ davon 500,8 Mio. $ in Aktien, 92,7 %
- Positionen
- 347 in 13 Ländern
- Zehn größte
- 11,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSA Safety Inc | 43.865 | 7,7 Mio. $ | 1,42 % |
| 2 | CSW INDUSTRIALS INC | 23.728 | 6,6 Mio. $ | 1,22 % |
| 3 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 182.464 | 6,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 4 | Dorman Products Inc | 47.050 | 6,4 Mio. $ | 1,19 % |
| 5 | Extreme Networks Inc | 198.204 | 6,4 Mio. $ | 1,19 % |
| 6 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 16.686 | 5,6 Mio. $ | 1,04 % |
| 7 | Louisiana-Pacific Corp | 70.830 | 5,6 Mio. $ | 1,03 % |
| 8 | IDACORP Inc | 35.857 | 5,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 9 | Boot Barn Holdings Inc | 32.717 | 5,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 10 | Ingevity Corp | 68.393 | 5,1 Mio. $ | 0,95 % |
| 11 | MURPHY USA INC | 9.459 | 5,1 Mio. $ | 0,94 % |
| 12 | Crane NXT Co | 99.511 | 5,1 Mio. $ | 0,94 % |
| 13 | Live Oak Bancshares Inc | 119.140 | 4,9 Mio. $ | 0,90 % |
| 14 | Darling Ingredients Inc | 88.864 | 4,9 Mio. $ | 0,90 % |
| 15 | Cullen/Frost Bankers Inc | 30.276 | 4,7 Mio. $ | 0,87 % |
| 16 | Kadant Inc | 14.645 | 4,6 Mio. $ | 0,85 % |
| 17 | AGCO Corp | 38.198 | 4,6 Mio. $ | 0,85 % |
| 18 | US Physical Therapy Inc | 62.515 | 4,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 19 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 146.780 | 4,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 20 | Repligen Corp | 30.155 | 4,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 21 | Armstrong World Industries Inc | 25.356 | 4,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 22 | ONTO INNOVATION INC | 10.482 | 4 Mio. $ | 0,73 % |
| 23 | Littelfuse Inc | 8.697 | 4 Mio. $ | 0,73 % |
| 24 | Bruker Corp | 64.978 | 3,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 25 | Brink's Co/The | 40.440 | 3,8 Mio. $ | 0,71 % |
| 26 | Mueller Industries Inc | 29.637 | 3,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 27 | WSFS Financial Corp | 47.200 | 3,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 28 | Simpson Manufacturing Co Inc | 17.019 | 3,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 29 | Nutanix Inc | 67.500 | 3,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 30 | Novanta Inc | 21.000 | 3,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 31 | Cactus Inc | 65.826 | 3,4 Mio. $ | 0,62 % |
| 32 | SPX TECHNOLOGIES INC | 13.637 | 3,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 33 | Semtech Corp | 20.476 | 3,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 34 | Modine Manufacturing Co | 12.260 | 3,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 35 | Raymond James Financial Inc | 21.469 | 3,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 36 | Everpure Inc | 40.300 | 3,2 Mio. $ | 0,59 % |
| 37 | Plexus Corp | 10.473 | 3,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 38 | Commvault Systems Inc | 22.000 | 3,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 39 | Rambus Inc | 23.440 | 3,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 40 | RLI Corp | 52.177 | 3,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 41 | John Wiley & Sons Inc | 63.314 | 3,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 42 | SM Energy Co | 117.094 | 3,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 43 | Healthcare Services Group Inc | 123.374 | 3 Mio. $ | 0,56 % |
| 44 | Avient Corp | 81.396 | 3 Mio. $ | 0,56 % |
| 45 | Renasant Corp | 69.630 | 3 Mio. $ | 0,55 % |
| 46 | ESAB CORP | 29.950 | 3 Mio. $ | 0,55 % |
| 47 | EastGroup Properties Inc | 14.565 | 2,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 48 | Prosperity Bancshares Inc | 40.249 | 2,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 49 | ACI Worldwide Inc | 58.143 | 2,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 50 | Primo Brands Corp | 118.070 | 2,9 Mio. $ | 0,53 % |
| 51 | Palomar Holdings Inc | 22.766 | 2,9 Mio. $ | 0,53 % |
| 52 | Boston Beer Co Inc/The | 16.130 | 2,9 Mio. $ | 0,53 % |
| 53 | Cousins Properties Inc | 93.946 | 2,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 54 | PROG Holdings Inc | 60.178 | 2,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 55 | Glaukos Corp | 19.600 | 2,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 56 | Standex International Corp | 7.550 | 2,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 57 | Columbia Banking System Inc | 83.646 | 2,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 58 | Fulton Financial Corp | 108.362 | 2,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 59 | Quaker Chemical Corp | 16.274 | 2,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 60 | RadNet Inc | 41.921 | 2,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 61 | First Advantage Corp | 141.954 | 2,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 62 | Sprouts Farmers Market Inc | 29.885 | 2,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 63 | RLJ Lodging Trust | 208.282 | 2,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 64 | Matador Resources Co | 49.400 | 2,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 65 | AdaptHealth Corp | 235.379 | 2,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 66 | Performance Food Group Co | 21.719 | 2,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 67 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 41.500 | 2,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 68 | Envista Holdings Corp | 91.667 | 2,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 69 | Acadia Healthcare Co Inc | 78.883 | 2,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 70 | RB Global Inc | 20.000 | 2,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 71 | Brinker International Inc | 13.747 | 2,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 72 | Penumbra Inc | 7.300 | 2,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 73 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 86.120 | 2,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 74 | Advanced Energy Industries Inc | 6.074 | 2,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 75 | First Financial Bankshares Inc | 64.000 | 2,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 76 | Thor Industries Inc | 28.676 | 2,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 77 | SAIA INC | 5.064 | 2,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 78 | MYR Group Inc | 4.214 | 2,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 79 | Ascendis Pharma A/S | 7.859 | 2,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 80 | Valvoline Inc | 53.000 | 2,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 81 | Vericel Corp | 46.200 | 2,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 82 | Ralliant Corp | 27.900 | 2,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 83 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 24.000 | 2 Mio. $ | 0,37 % |
| 84 | FTAI Aviation Ltd | 7.061 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 85 | SITIME CORP | 2.560 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 86 | Northern Oil & Gas Inc | 104.090 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 87 | Commercial Metals Co | 30.057 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 88 | Vontier Corp | 64.582 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 89 | CELSIUS HOLDINGS INC | 63.815 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 90 | AAR Corp | 13.019 | 1,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 91 | Commerce Bancshares Inc/MO | 31.800 | 1,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 92 | StoneX Group Inc | 15.400 | 1,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 93 | Gibraltar Industries Inc | 39.872 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 94 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 22.338 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 95 | Cava Group Inc | 22.800 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 96 | BioLife Solutions Inc | 63.276 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 97 | elf Beauty Inc | 24.073 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 98 | Floor & Decor Holdings Inc | 30.000 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 99 | Hinge Health Inc | 21.308 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 100 | BancFirst Corp | 15.900 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,2 %
- Finanzen 0,8 %
- Technologie 0,7 %
- Rohstoffe 0,7 %
- Basiskonsum 0,5 %
- Energie 0,2 %
- Nicht zugeordnet 96,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,7 %
- Kanada 1,4 %
- Bahamas 0,8 %
- Dänemark 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Bermuda 0,2 %
- Irland 0,2 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- Frankreich 0,1 %
- Israel 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 326 | 479,3 Mio. $ | 95,71 % |
| 2 | Kanada | 5 | 7,2 Mio. $ | 1,43 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,83 % |
| 4 | Dänemark | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 4 | 2 Mio. $ | 0,40 % |
| 6 | Kaimaninseln | 3 | 1,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 7 | Bermuda | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 8 | Irland | 1 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 9 | Puerto Rico | 1 | 779.090,1 $ | 0,16 % |
| 10 | Jersey | 1 | 648.031,8 $ | 0,13 % |
| 11 | Frankreich | 1 | 620.991,6 $ | 0,12 % |
| 12 | Israel | 1 | 318.080 $ | 0,06 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von State Street Institutional Small-Cap Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001631