Composition de BNY Mellon Small Cap Multi-Strategy Fund
BNY MELLON FUNDS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 130,3 M $ dont 127,4 M $ en actions, soit 97,7 %
- Positions
- 152 dans 8 pays
- 10 premières
- 18,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 141 945 | 2,8 M $ | 2,11 % |
| 2 | Bel Fuse Inc | 10 002 | 2,7 M $ | 2,11 % |
| 3 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 26 103 | 2,7 M $ | 2,04 % |
| 4 | GUARDANT HEALTH INC | 18 041 | 2,3 M $ | 1,80 % |
| 5 | Herc Holdings Inc | 17 371 | 2,3 M $ | 1,77 % |
| 6 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 46 697 | 2,3 M $ | 1,77 % |
| 7 | MYR Group Inc | 4 887 | 2,3 M $ | 1,74 % |
| 8 | Repligen Corp | 18 271 | 2,3 M $ | 1,74 % |
| 9 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 18 301 | 2,1 M $ | 1,64 % |
| 10 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 92 790 | 2,1 M $ | 1,63 % |
| 11 | MKS Inc | 6 423 | 2,1 M $ | 1,60 % |
| 12 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 94 910 | 2 M $ | 1,57 % |
| 13 | Flowserve Corp | 26 776 | 2 M $ | 1,55 % |
| 14 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 131 936 | 2 M $ | 1,55 % |
| 15 | Lumen Technologies Inc | 156 924 | 1,7 M $ | 1,32 % |
| 16 | First Watch Restaurant Group Inc | 146 527 | 1,7 M $ | 1,31 % |
| 17 | Regal Rexnord Corp | 8 359 | 1,7 M $ | 1,29 % |
| 18 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 4 613 | 1,7 M $ | 1,29 % |
| 19 | Casey's General Stores Inc | 2 182 | 1,7 M $ | 1,28 % |
| 20 | WINGSTOP INC | 10 459 | 1,6 M $ | 1,26 % |
| 21 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 15 771 | 1,6 M $ | 1,23 % |
| 22 | Curtiss-Wright Corp | 2 112 | 1,6 M $ | 1,21 % |
| 23 | YETI Holdings Inc | 32 795 | 1,6 M $ | 1,21 % |
| 24 | Brunswick Corp/DE | 17 227 | 1,4 M $ | 1,11 % |
| 25 | Iridium Communications Inc | 25 440 | 1,3 M $ | 1,01 % |
| 26 | BWX Technologies Inc | 6 631 | 1,3 M $ | 1,00 % |
| 27 | Bio-Techne Corp | 24 203 | 1,3 M $ | 0,96 % |
| 28 | Patrick Industries Inc | 13 233 | 1,2 M $ | 0,92 % |
| 29 | Silicon Motion Technology Corp | 4 135 | 1,1 M $ | 0,88 % |
| 30 | Marex Group PLC | 21 558 | 1,1 M $ | 0,88 % |
| 31 | ESAB CORP | 12 260 | 1,1 M $ | 0,87 % |
| 32 | Gates Industrial Corp PLC | 41 253 | 1,1 M $ | 0,82 % |
| 33 | ONTO INNOVATION INC | 4 120 | 1,1 M $ | 0,82 % |
| 34 | Liberty Energy Inc | 36 184 | 1,1 M $ | 0,81 % |
| 35 | Standex International Corp | 3 672 | 1 M $ | 0,78 % |
| 36 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 16 102 | 993,2 k $ | 0,76 % |
| 37 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 10 742 | 948,7 k $ | 0,73 % |
| 38 | RH INC | 6 372 | 946,2 k $ | 0,73 % |
| 39 | Karman Holdings Inc | 16 176 | 930,1 k $ | 0,71 % |
| 40 | Simmons First National Corp | 43 172 | 926 k $ | 0,71 % |
| 41 | California Resources Corp | 15 603 | 925,1 k $ | 0,71 % |
| 42 | Loar Holdings Inc | 14 089 | 908,5 k $ | 0,70 % |
| 43 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 45 940 | 900 k $ | 0,69 % |
| 44 | Viavi Solutions Inc | 17 981 | 873,2 k $ | 0,67 % |
| 45 | Crescent Energy Co | 73 514 | 849,8 k $ | 0,65 % |
| 46 | Columbia Banking System Inc | 28 602 | 847,8 k $ | 0,65 % |
| 47 | Bloom Energy Corp | 2 913 | 830,2 k $ | 0,64 % |
| 48 | FIRST HORIZON CORP | 34 155 | 827,6 k $ | 0,63 % |
| 49 | Metropolitan Bank Holding Corp | 9 194 | 823 k $ | 0,63 % |
| 50 | Ceribell Inc | 44 029 | 812,3 k $ | 0,62 % |
| 51 | Tennant Co | 9 282 | 799,3 k $ | 0,61 % |
| 52 | PROG Holdings Inc | 21 622 | 795 k $ | 0,61 % |
| 53 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 18 371 | 779,5 k $ | 0,60 % |
| 54 | Veeco Instruments Inc | 13 447 | 775,1 k $ | 0,59 % |
| 55 | Cactus Inc | 13 259 | 769,6 k $ | 0,59 % |
| 56 | ALCOA CORP | 9 905 | 769 k $ | 0,59 % |
| 57 | Oceaneering International Inc | 19 952 | 762,8 k $ | 0,59 % |
| 58 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 884 | 755,8 k $ | 0,58 % |
| 59 | SOUTHSTATE BANK CORP | 7 963 | 754,5 k $ | 0,58 % |
| 60 | Novanta Inc | 4 671 | 744,2 k $ | 0,57 % |
| 61 | MDU Resources Group Inc | 35 014 | 738,1 k $ | 0,57 % |
| 62 | Ryman Hospitality Properties Inc | 6 339 | 729,8 k $ | 0,56 % |
| 63 | Cellebrite DI Ltd | 47 914 | 705,8 k $ | 0,54 % |
| 64 | Origin Bancorp Inc | 14 488 | 690,5 k $ | 0,53 % |
| 65 | BKV Corp | 25 980 | 689,5 k $ | 0,53 % |
| 66 | Timken Co/The | 5 303 | 678,7 k $ | 0,52 % |
| 67 | EXPRO GROUP HOLDINGS NV | 45 635 | 674 k $ | 0,52 % |
| 68 | Ascendis Pharma A/S | 2 986 | 669,2 k $ | 0,51 % |
| 69 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 8 836 | 668,3 k $ | 0,51 % |
| 70 | Etoro Group Ltd | 15 900 | 667,5 k $ | 0,51 % |
| 71 | Allegiant Travel Co | 7 232 | 662,5 k $ | 0,51 % |
| 72 | Healthpeak Properties Inc | 34 401 | 658,8 k $ | 0,51 % |
| 73 | Warby Parker Inc | 26 662 | 653,8 k $ | 0,50 % |
| 74 | First Busey Corp | 23 848 | 652,7 k $ | 0,50 % |
| 75 | Methanex Corp | 11 011 | 650,8 k $ | 0,50 % |
| 76 | Dynatrace Inc | 15 238 | 649 k $ | 0,50 % |
| 77 | Enpro Inc | 2 101 | 645 k $ | 0,49 % |
| 78 | Voya Financial Inc | 7 891 | 640,9 k $ | 0,49 % |
| 79 | COPT Defense Properties | 19 882 | 637,4 k $ | 0,49 % |
| 80 | Modine Manufacturing Co | 2 283 | 636,8 k $ | 0,49 % |
| 81 | Diodes Inc | 5 928 | 624,3 k $ | 0,48 % |
| 82 | Monro Inc | 37 844 | 622,5 k $ | 0,48 % |
| 83 | Weatherford International PLC | 5 972 | 618,9 k $ | 0,47 % |
| 84 | Urban Edge Properties | 27 343 | 613,6 k $ | 0,47 % |
| 85 | Transocean Ltd | 97 629 | 604,3 k $ | 0,46 % |
| 86 | PBF Energy Inc | 14 831 | 603,6 k $ | 0,46 % |
| 87 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 6 973 | 601,1 k $ | 0,46 % |
| 88 | Carter's Inc | 15 556 | 600,3 k $ | 0,46 % |
| 89 | Business First Bancshares Inc | 21 076 | 600,2 k $ | 0,46 % |
| 90 | John Wiley & Sons Inc | 14 182 | 596,8 k $ | 0,46 % |
| 91 | Americold Realty Trust Inc | 38 019 | 596,5 k $ | 0,46 % |
| 92 | Hayward Holdings Inc | 41 543 | 586,2 k $ | 0,45 % |
| 93 | Magnite Inc | 40 170 | 575,6 k $ | 0,44 % |
| 94 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 1 143 | 568,4 k $ | 0,44 % |
| 95 | Rayonier Inc | 27 110 | 566,3 k $ | 0,43 % |
| 96 | Genius Sports Ltd | 95 897 | 562 k $ | 0,43 % |
| 97 | ONE Gas Inc | 7 189 | 558,9 k $ | 0,43 % |
| 98 | Envista Holdings Corp | 23 554 | 554,7 k $ | 0,43 % |
| 99 | Texas Capital Bancshares Inc | 5 481 | 545,3 k $ | 0,42 % |
| 100 | LCI Industries | 4 984 | 543,4 k $ | 0,42 % |
Répartition par secteur
- Industrie 2,9 %
- Technologie 2,2 %
- Consommation cyclique 1,3 %
- Non attribué 93,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,9 %
- Royaume-Uni 3,9 %
- Canada 1,8 %
- Israël 1,1 %
- Îles Caïmans 0,9 %
- Danemark 0,5 %
- Guernesey 0,4 %
- Pays-Bas 0,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 138 | 115,8 M $ | 90,90 % |
| 2 | Royaume-Uni | 4 | 5 M $ | 3,93 % |
| 3 | Canada | 4 | 2,3 M $ | 1,83 % |
| 4 | Israël | 2 | 1,4 M $ | 1,08 % |
| 5 | Îles Caïmans | 1 | 1,1 M $ | 0,90 % |
| 6 | Danemark | 1 | 669,2 k $ | 0,53 % |
| 7 | Guernesey | 1 | 562 k $ | 0,44 % |
| 8 | Pays-Bas | 1 | 507,3 k $ | 0,40 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BNY Mellon Small Cap Multi-Strategy Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000000371