Zusammensetzung von BNY Mellon Small Cap Multi-Strategy Fund
BNY MELLON FUNDS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 130,3 Mio. $ davon 127,4 Mio. $ in Aktien, 97,7 %
- Positionen
- 152 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 18,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 141.945 | 2,8 Mio. $ | 2,11 % |
| 2 | Bel Fuse Inc | 10.002 | 2,7 Mio. $ | 2,11 % |
| 3 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 26.103 | 2,7 Mio. $ | 2,04 % |
| 4 | GUARDANT HEALTH INC | 18.041 | 2,3 Mio. $ | 1,80 % |
| 5 | Herc Holdings Inc | 17.371 | 2,3 Mio. $ | 1,77 % |
| 6 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 46.697 | 2,3 Mio. $ | 1,77 % |
| 7 | MYR Group Inc | 4.887 | 2,3 Mio. $ | 1,74 % |
| 8 | Repligen Corp | 18.271 | 2,3 Mio. $ | 1,74 % |
| 9 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 18.301 | 2,1 Mio. $ | 1,64 % |
| 10 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 92.790 | 2,1 Mio. $ | 1,63 % |
| 11 | MKS Inc | 6.423 | 2,1 Mio. $ | 1,60 % |
| 12 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 94.910 | 2 Mio. $ | 1,57 % |
| 13 | Flowserve Corp | 26.776 | 2 Mio. $ | 1,55 % |
| 14 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 131.936 | 2 Mio. $ | 1,55 % |
| 15 | Lumen Technologies Inc | 156.924 | 1,7 Mio. $ | 1,32 % |
| 16 | First Watch Restaurant Group Inc | 146.527 | 1,7 Mio. $ | 1,31 % |
| 17 | Regal Rexnord Corp | 8.359 | 1,7 Mio. $ | 1,29 % |
| 18 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 4.613 | 1,7 Mio. $ | 1,29 % |
| 19 | Casey's General Stores Inc | 2.182 | 1,7 Mio. $ | 1,28 % |
| 20 | WINGSTOP INC | 10.459 | 1,6 Mio. $ | 1,26 % |
| 21 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 15.771 | 1,6 Mio. $ | 1,23 % |
| 22 | Curtiss-Wright Corp | 2.112 | 1,6 Mio. $ | 1,21 % |
| 23 | YETI Holdings Inc | 32.795 | 1,6 Mio. $ | 1,21 % |
| 24 | Brunswick Corp/DE | 17.227 | 1,4 Mio. $ | 1,11 % |
| 25 | Iridium Communications Inc | 25.440 | 1,3 Mio. $ | 1,01 % |
| 26 | BWX Technologies Inc | 6.631 | 1,3 Mio. $ | 1,00 % |
| 27 | Bio-Techne Corp | 24.203 | 1,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 28 | Patrick Industries Inc | 13.233 | 1,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 29 | Silicon Motion Technology Corp | 4.135 | 1,1 Mio. $ | 0,88 % |
| 30 | Marex Group PLC | 21.558 | 1,1 Mio. $ | 0,88 % |
| 31 | ESAB CORP | 12.260 | 1,1 Mio. $ | 0,87 % |
| 32 | Gates Industrial Corp PLC | 41.253 | 1,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 33 | ONTO INNOVATION INC | 4.120 | 1,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 34 | Liberty Energy Inc | 36.184 | 1,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 35 | Standex International Corp | 3.672 | 1 Mio. $ | 0,78 % |
| 36 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 16.102 | 993.171,4 $ | 0,76 % |
| 37 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 10.742 | 948.733,4 $ | 0,73 % |
| 38 | RH INC | 6.372 | 946.178,3 $ | 0,73 % |
| 39 | Karman Holdings Inc | 16.176 | 930.120 $ | 0,71 % |
| 40 | Simmons First National Corp | 43.172 | 926.039,4 $ | 0,71 % |
| 41 | California Resources Corp | 15.603 | 925.101,9 $ | 0,71 % |
| 42 | Loar Holdings Inc | 14.089 | 908.458,7 $ | 0,70 % |
| 43 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 45.940 | 899.964,6 $ | 0,69 % |
| 44 | Viavi Solutions Inc | 17.981 | 873.157,4 $ | 0,67 % |
| 45 | Crescent Energy Co | 73.514 | 849.821,8 $ | 0,65 % |
| 46 | Columbia Banking System Inc | 28.602 | 847.763,3 $ | 0,65 % |
| 47 | Bloom Energy Corp | 2.913 | 830.205 $ | 0,64 % |
| 48 | FIRST HORIZON CORP | 34.155 | 827.575,7 $ | 0,63 % |
| 49 | Metropolitan Bank Holding Corp | 9.194 | 823.046,9 $ | 0,63 % |
| 50 | Ceribell Inc | 44.029 | 812.335,1 $ | 0,62 % |
| 51 | Tennant Co | 9.282 | 799.273 $ | 0,61 % |
| 52 | PROG Holdings Inc | 21.622 | 795.040,9 $ | 0,61 % |
| 53 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 18.371 | 779.481,5 $ | 0,60 % |
| 54 | Veeco Instruments Inc | 13.447 | 775.085,1 $ | 0,59 % |
| 55 | Cactus Inc | 13.259 | 769.552,4 $ | 0,59 % |
| 56 | ALCOA CORP | 9.905 | 769.024,2 $ | 0,59 % |
| 57 | Oceaneering International Inc | 19.952 | 762.765 $ | 0,59 % |
| 58 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 884 | 755.784,6 $ | 0,58 % |
| 59 | SOUTHSTATE BANK CORP | 7.963 | 754.494,3 $ | 0,58 % |
| 60 | Novanta Inc | 4.671 | 744.230,4 $ | 0,57 % |
| 61 | MDU Resources Group Inc | 35.014 | 738.095,1 $ | 0,57 % |
| 62 | Ryman Hospitality Properties Inc | 6.339 | 729.809,1 $ | 0,56 % |
| 63 | Cellebrite DI Ltd | 47.914 | 705.773,2 $ | 0,54 % |
| 64 | Origin Bancorp Inc | 14.488 | 690.498,1 $ | 0,53 % |
| 65 | BKV Corp | 25.980 | 689.509,2 $ | 0,53 % |
| 66 | Timken Co/The | 5.303 | 678.677,9 $ | 0,52 % |
| 67 | EXPRO GROUP HOLDINGS NV | 45.635 | 674.029 $ | 0,52 % |
| 68 | Ascendis Pharma A/S | 2.986 | 669.192,5 $ | 0,51 % |
| 69 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 8.836 | 668.266,7 $ | 0,51 % |
| 70 | Etoro Group Ltd | 15.900 | 667.482 $ | 0,51 % |
| 71 | Allegiant Travel Co | 7.232 | 662.523,5 $ | 0,51 % |
| 72 | Healthpeak Properties Inc | 34.401 | 658.779,2 $ | 0,51 % |
| 73 | Warby Parker Inc | 26.662 | 653.752,2 $ | 0,50 % |
| 74 | First Busey Corp | 23.848 | 652.719,8 $ | 0,50 % |
| 75 | Methanex Corp | 11.011 | 650.750,1 $ | 0,50 % |
| 76 | Dynatrace Inc | 15.238 | 648.986,4 $ | 0,50 % |
| 77 | Enpro Inc | 2.101 | 644.986 $ | 0,49 % |
| 78 | Voya Financial Inc | 7.891 | 640.907 $ | 0,49 % |
| 79 | COPT Defense Properties | 19.882 | 637.416,9 $ | 0,49 % |
| 80 | Modine Manufacturing Co | 2.283 | 636.751,5 $ | 0,49 % |
| 81 | Diodes Inc | 5.928 | 624.337 $ | 0,48 % |
| 82 | Monro Inc | 37.844 | 622.533,8 $ | 0,48 % |
| 83 | Weatherford International PLC | 5.972 | 618.938,1 $ | 0,47 % |
| 84 | Urban Edge Properties | 27.343 | 613.576,9 $ | 0,47 % |
| 85 | Transocean Ltd | 97.629 | 604.323,5 $ | 0,46 % |
| 86 | PBF Energy Inc | 14.831 | 603.621,7 $ | 0,46 % |
| 87 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 6.973 | 601.142,3 $ | 0,46 % |
| 88 | Carter's Inc | 15.556 | 600.306 $ | 0,46 % |
| 89 | Business First Bancshares Inc | 21.076 | 600.244,5 $ | 0,46 % |
| 90 | John Wiley & Sons Inc | 14.182 | 596.778,6 $ | 0,46 % |
| 91 | Americold Realty Trust Inc | 38.019 | 596.518,1 $ | 0,46 % |
| 92 | Hayward Holdings Inc | 41.543 | 586.171,7 $ | 0,45 % |
| 93 | Magnite Inc | 40.170 | 575.636,1 $ | 0,44 % |
| 94 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 1.143 | 568.379,6 $ | 0,44 % |
| 95 | Rayonier Inc | 27.110 | 566.327,9 $ | 0,43 % |
| 96 | Genius Sports Ltd | 95.897 | 561.956,4 $ | 0,43 % |
| 97 | ONE Gas Inc | 7.189 | 558.872,9 $ | 0,43 % |
| 98 | Envista Holdings Corp | 23.554 | 554.696,7 $ | 0,43 % |
| 99 | Texas Capital Bancshares Inc | 5.481 | 545.304,7 $ | 0,42 % |
| 100 | LCI Industries | 4.984 | 543.355,7 $ | 0,42 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 2,9 %
- Technologie 2,2 %
- Zyklischer Konsum 1,3 %
- Nicht zugeordnet 93,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,9 %
- Vereinigtes Königreich 3,9 %
- Kanada 1,8 %
- Israel 1,1 %
- Kaimaninseln 0,9 %
- Dänemark 0,5 %
- Guernsey 0,4 %
- Niederlande 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 138 | 115,8 Mio. $ | 90,90 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 4 | 5 Mio. $ | 3,93 % |
| 3 | Kanada | 4 | 2,3 Mio. $ | 1,83 % |
| 4 | Israel | 2 | 1,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 5 | Kaimaninseln | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,90 % |
| 6 | Dänemark | 1 | 669.192,5 $ | 0,53 % |
| 7 | Guernsey | 1 | 561.956,4 $ | 0,44 % |
| 8 | Niederlande | 1 | 507.321,8 $ | 0,40 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BNY Mellon Small Cap Multi-Strategy Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000000371