Composition de BNY Mellon Midcap Index Fund, Inc.
BNY MELLON MIDCAP INDEX FUND, INC. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,3 Md $ dont 1,3 Md $ en actions, soit 99,1 %
- Positions
- 400 dans 8 pays
- 10 premières
- 7,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | First American Financial Corp | 37 042 | 2,8 M $ | 0,21 % |
| 202 | Axalta Coating Systems Ltd | 77 491 | 2,8 M $ | 0,21 % |
| 203 | Commercial Metals Co | 40 245 | 2,8 M $ | 0,21 % |
| 204 | Corebridge Financial Inc | 87 744 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 205 | Repligen Corp | 19 226 | 2,7 M $ | 0,21 % |
| 206 | Maplebear Inc | 59 748 | 2,7 M $ | 0,20 % |
| 207 | STAG Industrial Inc | 69 530 | 2,7 M $ | 0,20 % |
| 208 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 120 565 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 209 | Avnet Inc | 29 737 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 210 | Healthcare Realty Trust Inc | 124 538 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 211 | Silicon Laboratories Inc | 11 986 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 212 | Terex Corp | 41 340 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 213 | UL SOLUTIONS INC | 28 112 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 214 | Hyatt Hotels Corp | 14 768 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 215 | CHEMED CORP | 4 812 | 2,6 M $ | 0,20 % |
| 216 | Kirby Corp | 19 421 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 217 | Fluor Corp | 50 700 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 218 | NOV Inc | 130 682 | 2,5 M $ | 0,19 % |
| 219 | Bruker Corp | 40 207 | 2,5 M $ | 0,19 % |
| 220 | MSA Safety Inc | 13 175 | 2,5 M $ | 0,19 % |
| 221 | Valley National Bancorp | 173 840 | 2,5 M $ | 0,19 % |
| 222 | EnerSys | 13 282 | 2,5 M $ | 0,19 % |
| 223 | FNB Corp/PA | 129 587 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 224 | Houlihan Lokey Inc | 19 502 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 225 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 52 862 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 226 | United Bankshares Inc/WV | 50 343 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 227 | Cirrus Logic Inc | 18 622 | 2,4 M $ | 0,18 % |
| 228 | Cava Group Inc | 36 398 | 2,4 M $ | 0,18 % |
| 229 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 206 065 | 2,4 M $ | 0,18 % |
| 230 | Lear Corp | 18 151 | 2,4 M $ | 0,18 % |
| 231 | WEX Inc | 12 679 | 2,4 M $ | 0,18 % |
| 232 | Macy's Inc | 95 479 | 2,4 M $ | 0,18 % |
| 233 | Lantheus Holdings Inc | 23 656 | 2,4 M $ | 0,18 % |
| 234 | IES HOLDINGS INC | 3 151 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 235 | NewMarket Corp | 2 753 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 236 | Eagle Materials Inc | 11 405 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 237 | MGIC Investment Corp | 77 590 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 238 | Crocs Inc | 18 173 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 239 | GATX Corp | 12 911 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 240 | Glacier Bancorp Inc | 46 663 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 241 | HANCOCK WHITNEY CORP | 29 682 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 242 | Weatherford International PLC | 26 023 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 243 | Vornado Realty Trust | 57 786 | 2,3 M $ | 0,17 % |
| 244 | Floor & Decor Holdings Inc | 39 533 | 2,3 M $ | 0,17 % |
| 245 | Ingredion Inc | 22 800 | 2,3 M $ | 0,17 % |
| 246 | AGCO Corp | 21 831 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 247 | AAON Inc | 24 742 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 248 | Paylocity Holding Corp | 15 939 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 249 | Rayonier Inc | 100 444 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 250 | Essent Group Ltd | 33 114 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 251 | PBF Energy Inc | 30 217 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 252 | Landstar System Inc | 12 368 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 253 | Ormat Technologies Inc | 22 134 | 2,2 M $ | 0,17 % |
| 254 | Hims & Hers Health Inc | 77 104 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 255 | New Jersey Resources Corp | 36 910 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 256 | Fortune Brands Innovations Inc | 43 326 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 257 | Bio-Rad Laboratories Inc | 6 540 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 258 | GXO Logistics Inc | 42 192 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 259 | Kite Realty Group Trust | 73 611 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 260 | Matador Resources Co | 42 204 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 261 | TXNM Energy Inc | 36 042 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 262 | Home BancShares Inc/AR | 67 157 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 263 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 23 190 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 264 | Amkor Technology Inc | 41 477 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 265 | Portland General Electric Co | 41 648 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 266 | Selective Insurance Group Inc | 21 644 | 2,1 M $ | 0,16 % |
| 267 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 27 339 | 2 M $ | 0,16 % |
| 268 | Sonoco Products Co | 36 258 | 2 M $ | 0,16 % |
| 269 | H&R Block Inc | 46 360 | 2 M $ | 0,16 % |
| 270 | MP MATERIALS CORP | 49 199 | 2 M $ | 0,16 % |
| 271 | MSC Industrial Direct Co Inc | 16 486 | 2 M $ | 0,16 % |
| 272 | RLI Corp | 32 968 | 2 M $ | 0,15 % |
| 273 | Middleby Corp/The | 15 087 | 2 M $ | 0,15 % |
| 274 | Sirius XM Holdings Inc | 68 012 | 2 M $ | 0,15 % |
| 275 | CHURCHILL DOWNS INC | 23 864 | 2 M $ | 0,15 % |
| 276 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 125 773 | 2 M $ | 0,15 % |
| 277 | Nexstar Media Group Inc | 10 498 | 2 M $ | 0,15 % |
| 278 | StandardAero Inc | 68 139 | 2 M $ | 0,15 % |
| 279 | Genpact Ltd | 56 391 | 2 M $ | 0,15 % |
| 280 | Duolingo Inc | 14 698 | 2 M $ | 0,15 % |
| 281 | Black Hills Corp | 27 722 | 2 M $ | 0,15 % |
| 282 | Chewy Inc | 87 348 | 2 M $ | 0,15 % |
| 283 | Murphy Oil Corp | 49 397 | 2 M $ | 0,15 % |
| 284 | Sabra Health Care REIT Inc | 92 646 | 2 M $ | 0,15 % |
| 285 | UiPath Inc | 153 422 | 2 M $ | 0,15 % |
| 286 | Vail Resorts Inc | 13 032 | 1,9 M $ | 0,15 % |
| 287 | Bentley Systems Inc | 54 761 | 1,9 M $ | 0,15 % |
| 288 | Bank OZK | 37 331 | 1,9 M $ | 0,15 % |
| 289 | AutoNation Inc | 9 010 | 1,9 M $ | 0,15 % |
| 290 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 56 111 | 1,9 M $ | 0,15 % |
| 291 | Alaska Air Group Inc | 40 083 | 1,9 M $ | 0,15 % |
| 292 | Cousins Properties Inc | 60 177 | 1,9 M $ | 0,15 % |
| 293 | Qualys Inc | 12 978 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 294 | Allegro MicroSystems Inc | 44 887 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 295 | CNO Financial Group Inc | 33 804 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 296 | Brunswick Corp/DE | 23 383 | 1,8 M $ | 0,14 % |
| 297 | Novanta Inc | 12 913 | 1,8 M $ | 0,14 % |
| 298 | Ryan Specialty Holdings Inc | 41 669 | 1,8 M $ | 0,14 % |
| 299 | Valaris Ltd | 23 147 | 1,8 M $ | 0,14 % |
| 300 | Gentex Corp | 78 410 | 1,8 M $ | 0,14 % |
Répartition par secteur
- Industrie 5,7 %
- Matériaux 3,6 %
- Technologie 3,1 %
- Santé 2,5 %
- Consommation de base 1,9 %
- Énergie 1,8 %
- Consommation cyclique 0,7 %
- Finance 0,5 %
- Non attribué 80,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,6 %
- Bermudes 1,5 %
- Irlande 1,1 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Îles Caïmans 0,8 %
- Canada 0,7 %
- Pays-Bas 0,3 %
- Îles Vierges britanniques 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 384 | 1,2 Md $ | 94,59 % |
| 2 | Bermudes | 6 | 19,3 M $ | 1,49 % |
| 3 | Irlande | 2 | 14,8 M $ | 1,14 % |
| 4 | Royaume-Uni | 2 | 12,8 M $ | 0,99 % |
| 5 | Îles Caïmans | 2 | 9,8 M $ | 0,76 % |
| 6 | Canada | 2 | 9,3 M $ | 0,72 % |
| 7 | Pays-Bas | 1 | 3,3 M $ | 0,25 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 1 | 707,2 k $ | 0,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BNY Mellon Midcap Index Fund, Inc. ». https://titelia.com/fr/fonds/S000000078