Zusammensetzung von BNY Mellon Midcap Index Fund, Inc.
BNY MELLON MIDCAP INDEX FUND, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,3 Mrd. $ davon 1,3 Mrd. $ in Aktien, 99,1 %
- Positionen
- 400 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 7,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | First American Financial Corp | 37.042 | 2,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 202 | Axalta Coating Systems Ltd | 77.491 | 2,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 203 | Commercial Metals Co | 40.245 | 2,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 204 | Corebridge Financial Inc | 87.744 | 2,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 205 | Repligen Corp | 19.226 | 2,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 206 | Maplebear Inc | 59.748 | 2,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 207 | STAG Industrial Inc | 69.530 | 2,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 208 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 120.565 | 2,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 209 | Avnet Inc | 29.737 | 2,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 210 | Healthcare Realty Trust Inc | 124.538 | 2,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 211 | Silicon Laboratories Inc | 11.986 | 2,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 212 | Terex Corp | 41.340 | 2,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 213 | UL SOLUTIONS INC | 28.112 | 2,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 214 | Hyatt Hotels Corp | 14.768 | 2,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 215 | CHEMED CORP | 4.812 | 2,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 216 | Kirby Corp | 19.421 | 2,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 217 | Fluor Corp | 50.700 | 2,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 218 | NOV Inc | 130.682 | 2,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 219 | Bruker Corp | 40.207 | 2,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 220 | MSA Safety Inc | 13.175 | 2,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 221 | Valley National Bancorp | 173.840 | 2,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 222 | EnerSys | 13.282 | 2,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 223 | FNB Corp/PA | 129.587 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 224 | Houlihan Lokey Inc | 19.502 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 225 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 52.862 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 226 | United Bankshares Inc/WV | 50.343 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 227 | Cirrus Logic Inc | 18.622 | 2,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 228 | Cava Group Inc | 36.398 | 2,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 229 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 206.065 | 2,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 230 | Lear Corp | 18.151 | 2,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 231 | WEX Inc | 12.679 | 2,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 232 | Macy's Inc | 95.479 | 2,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 233 | Lantheus Holdings Inc | 23.656 | 2,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 234 | IES HOLDINGS INC | 3.151 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 235 | NewMarket Corp | 2.753 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 236 | Eagle Materials Inc | 11.405 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 237 | MGIC Investment Corp | 77.590 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 238 | Crocs Inc | 18.173 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 239 | GATX Corp | 12.911 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 240 | Glacier Bancorp Inc | 46.663 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 241 | HANCOCK WHITNEY CORP | 29.682 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 242 | Weatherford International PLC | 26.023 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 243 | Vornado Realty Trust | 57.786 | 2,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 244 | Floor & Decor Holdings Inc | 39.533 | 2,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 245 | Ingredion Inc | 22.800 | 2,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 246 | AGCO Corp | 21.831 | 2,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 247 | AAON Inc | 24.742 | 2,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 248 | Paylocity Holding Corp | 15.939 | 2,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 249 | Rayonier Inc | 100.444 | 2,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 250 | Essent Group Ltd | 33.114 | 2,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 251 | PBF Energy Inc | 30.217 | 2,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 252 | Landstar System Inc | 12.368 | 2,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 253 | Ormat Technologies Inc | 22.134 | 2,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 254 | Hims & Hers Health Inc | 77.104 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 255 | New Jersey Resources Corp | 36.910 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 256 | Fortune Brands Innovations Inc | 43.326 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 257 | Bio-Rad Laboratories Inc | 6.540 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 258 | GXO Logistics Inc | 42.192 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 259 | Kite Realty Group Trust | 73.611 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 260 | Matador Resources Co | 42.204 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 261 | TXNM Energy Inc | 36.042 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 262 | Home BancShares Inc/AR | 67.157 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 263 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 23.190 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 264 | Amkor Technology Inc | 41.477 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 265 | Portland General Electric Co | 41.648 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 266 | Selective Insurance Group Inc | 21.644 | 2,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 267 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 27.339 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 268 | Sonoco Products Co | 36.258 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 269 | H&R Block Inc | 46.360 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 270 | MP MATERIALS CORP | 49.199 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 271 | MSC Industrial Direct Co Inc | 16.486 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 272 | RLI Corp | 32.968 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 273 | Middleby Corp/The | 15.087 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 274 | Sirius XM Holdings Inc | 68.012 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 275 | CHURCHILL DOWNS INC | 23.864 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 276 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 125.773 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 277 | Nexstar Media Group Inc | 10.498 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 278 | StandardAero Inc | 68.139 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 279 | Genpact Ltd | 56.391 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 280 | Duolingo Inc | 14.698 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 281 | Black Hills Corp | 27.722 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 282 | Chewy Inc | 87.348 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 283 | Murphy Oil Corp | 49.397 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 284 | Sabra Health Care REIT Inc | 92.646 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 285 | UiPath Inc | 153.422 | 2 Mio. $ | 0,15 % |
| 286 | Vail Resorts Inc | 13.032 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 287 | Bentley Systems Inc | 54.761 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 288 | Bank OZK | 37.331 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 289 | AutoNation Inc | 9.010 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 290 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 56.111 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 291 | Alaska Air Group Inc | 40.083 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 292 | Cousins Properties Inc | 60.177 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 293 | Qualys Inc | 12.978 | 1,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 294 | Allegro MicroSystems Inc | 44.887 | 1,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 295 | CNO Financial Group Inc | 33.804 | 1,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 296 | Brunswick Corp/DE | 23.383 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 297 | Novanta Inc | 12.913 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 298 | Ryan Specialty Holdings Inc | 41.669 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 299 | Valaris Ltd | 23.147 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 300 | Gentex Corp | 78.410 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 5,7 %
- Rohstoffe 3,6 %
- Technologie 3,1 %
- Gesundheit 2,5 %
- Basiskonsum 1,9 %
- Energie 1,8 %
- Zyklischer Konsum 0,7 %
- Finanzen 0,5 %
- Nicht zugeordnet 80,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,6 %
- Bermuda 1,5 %
- Irland 1,1 %
- Vereinigtes Königreich 1,0 %
- Kaimaninseln 0,8 %
- Kanada 0,7 %
- Niederlande 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 384 | 1,2 Mrd. $ | 94,59 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 19,3 Mio. $ | 1,49 % |
| 3 | Irland | 2 | 14,8 Mio. $ | 1,14 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 12,8 Mio. $ | 0,99 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 9,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 6 | Kanada | 2 | 9,3 Mio. $ | 0,72 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 1 | 707.180,5 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BNY Mellon Midcap Index Fund, Inc.“. https://titelia.com/de/fonds/S000000078