Fonds détenteurs de VANGUARD MATERIALS ETF VANGUARD MATERIALS ETF
ISIN US92204A8018 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 14
- Dont ETF
- 2 12 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 47,5 M € 55,3 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| 2030 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 34 473 | 8 M $ | 0,67 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Lifestyle Blend Growth Portfolio John Hancock Funds II | 31 933 | 7,4 M $ | 0,48 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2025 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 28 519 | 6,6 M $ | 0,80 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2035 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 27 263 | 6,3 M $ | 0,50 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Lifestyle Blend Balanced Portfolio John Hancock Funds II | 23 087 | 5,4 M $ | 0,35 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Lifestyle Blend Aggressive Portfolio John Hancock Funds II | 19 394 | 4,5 M $ | 0,59 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2040 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 16 323 | 3,8 M $ | 0,34 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Beacon Selective Risk ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 14 623 | 3,4 M $ | 9,25 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Beacon Tactical Risk ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 13 685 | 3,2 M $ | 9,19 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2020 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 11 730 | 2,7 M $ | 0,79 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Lifestyle Blend Moderate Portfolio John Hancock Funds II | 5 704 | 1,3 M $ | 0,26 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2045 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 5 616 | 1,3 M $ | 0,13 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2015 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 3 136 | 729,3 k $ | 0,76 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2010 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 2 319 | 539,3 k $ | 0,76 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Beacon Selective Risk ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 9,25 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Beacon Tactical Risk ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 9,19 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2025 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 0,80 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2020 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 0,79 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2010 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 0,76 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2015 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 0,76 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2030 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 0,67 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Lifestyle Blend Aggressive Portfolio John Hancock Funds II | 0,59 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 2035 Lifetime Blend Portfolio John Hancock Funds II | 0,50 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Lifestyle Blend Growth Portfolio John Hancock Funds II | 0,48 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 14 | -1 | 237 805 | -1,0 % |
| 2026Q2 | 15 | +1 | 240 124 | -18,2 % |
| 2026Q1 | 14 | 0 | 293 703 | +5,1 % |
| 2025Q4 | 14 | +2 | 279 354 | -1,8 % |
| 2025Q3 | 12 | -1 | 284 435 | -0,1 % |
| 2025Q2 | 13 | -2 | 284 672 | -5,5 % |
| 2025Q1 | 15 | 0 | 301 364 | -0,5 % |
| 2024Q4 | 15 | 0 | 302 810 | -5,1 % |
| 2024Q3 | 15 | 0 | 319 030 | -1,8 % |
| 2024Q2 | 15 | 0 | 324 971 | +10,5 % |
| 2024Q1 | 15 | 0 | 294 116 | -13,4 % |
| 2023Q4 | 15 | 339 815 |
Gérants institutionnels
403 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Beacon Capital Management, Inc. | 454 180 | 102,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 417 994 | 94,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Empower Advisory Group, LLC | 343 740 | 77,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 308 585 | 69,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 259 283 | 58,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 234 944 | 52,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 226 706 | 51,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 225 065 | 50,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 172 265 | 38,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| PGIM Custom Harvest LLC | 170 321 | 38,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 123 494 | 27,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Ameritas Advisory Services, LLC | 100 000 | 22,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 90 452 | 20,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cetera Investment Advisers | 89 211 | 20,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Lido Advisors, LLC | 72 773 | 16,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| STIFEL FINANCIAL CORP | 72 046 | 16,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Corient Private Wealth LLC | 68 141 | 15,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GW HENSSLER & ASSOCIATES LTD | 62 938 | 14,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 57 276 | 12,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Banco Santander, S.A. | 53 997 | 12,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 45 037 | 10,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| KCM INVESTMENT ADVISORS LLC | 42 492 | 9,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Strengthening Families & Communities, LLC | 41 618 | 9,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rockefeller Capital Management L.P. | 40 621 | 9,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 40 162 | 9,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de VANGUARD MATERIALS ETF VANGUARD MATERIALS ETF ». https://titelia.com/fr/actions/vanguard-materials-etf-vanguard-materials-etf-US92204A8018