Fonds détenteurs de Nuveen High Yield Fund
ISIN US87245P3872 · États-Unis · LEI H2OKFT33VTKYL2CM0S54
- Fonds détenteurs
- 10
- Dont ETF
- 0 10 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 535,1 M € 623 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Nuveen Lifecycle 2030 Fund TIAA-CREF Funds | 15 427 477 | 137,3 M $ | 3,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2025 Fund TIAA-CREF Funds | 15 032 944 | 133,8 M $ | 4,08 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2035 Fund TIAA-CREF Funds | 11 561 464 | 102,9 M $ | 1,96 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2020 Fund TIAA-CREF Funds | 9 449 161 | 84,1 M $ | 4,21 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2040 Fund TIAA-CREF Funds | 7 063 264 | 62,9 M $ | 0,96 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2015 Fund TIAA-CREF Funds | 4 520 403 | 40,2 M $ | 4,31 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2010 Fund TIAA-CREF Funds | 3 261 604 | 29 M $ | 4,31 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle Retirement Income Fund TIAA-CREF Funds | 1 910 196 | 17 M $ | 4,30 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2045 Fund TIAA-CREF Funds | 1 671 888 | 14,9 M $ | 0,30 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2050 Fund TIAA-CREF Funds | 106 803 | 950,5 k $ | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Nuveen Lifecycle 2010 Fund TIAA-CREF Funds | 4,31 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2015 Fund TIAA-CREF Funds | 4,31 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle Retirement Income Fund TIAA-CREF Funds | 4,30 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2020 Fund TIAA-CREF Funds | 4,21 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2025 Fund TIAA-CREF Funds | 4,08 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2030 Fund TIAA-CREF Funds | 3,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2035 Fund TIAA-CREF Funds | 1,96 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2040 Fund TIAA-CREF Funds | 0,96 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2045 Fund TIAA-CREF Funds | 0,30 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2050 Fund TIAA-CREF Funds | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 10 | 0 | 70 005 206 | -1,2 % |
| 2026Q2 | 10 | 0 | 70 852 532 | +0,2 % |
| 2026Q1 | 10 | -3 | 70 693 950 | +62,1 % |
| 2025Q4 | 13 | 0 | 43 605 900 | +4,6 % |
| 2025Q3 | 13 | 0 | 41 684 710 | -3,2 % |
| 2025Q2 | 13 | 0 | 43 067 751 | -1,8 % |
| 2025Q1 | 13 | 0 | 43 838 712 | -1,9 % |
| 2024Q4 | 13 | 0 | 44 676 479 | -1,2 % |
| 2024Q3 | 13 | 0 | 45 196 296 | +3,8 % |
| 2024Q2 | 13 | 0 | 43 538 643 | +2,3 % |
| 2024Q1 | 13 | 0 | 42 553 163 | -4,9 % |
| 2023Q4 | 13 | 44 760 519 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Nuveen High Yield Fund ». https://titelia.com/fr/actions/nuveen-high-yield-fund-US87245P3872