Fonds mit Nuveen High Yield Fund
ISIN US87245P3872 · Vereinigte Staaten · LEI H2OKFT33VTKYL2CM0S54
- Haltende Fonds
- 10
- Davon ETFs
- 0 10 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 535,1 Mio. € 623 Mio. $
Die Zusammensetzung dieses Fonds
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Nuveen Lifecycle 2030 Fund TIAA-CREF Funds | 15.427.477 | 137,3 Mio. $ | 3,02 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2025 Fund TIAA-CREF Funds | 15.032.944 | 133,8 Mio. $ | 4,08 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2035 Fund TIAA-CREF Funds | 11.561.464 | 102,9 Mio. $ | 1,96 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2020 Fund TIAA-CREF Funds | 9.449.161 | 84,1 Mio. $ | 4,21 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2040 Fund TIAA-CREF Funds | 7.063.264 | 62,9 Mio. $ | 0,96 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2015 Fund TIAA-CREF Funds | 4.520.403 | 40,2 Mio. $ | 4,31 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2010 Fund TIAA-CREF Funds | 3.261.604 | 29 Mio. $ | 4,31 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle Retirement Income Fund TIAA-CREF Funds | 1.910.196 | 17 Mio. $ | 4,30 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2045 Fund TIAA-CREF Funds | 1.671.888 | 14,9 Mio. $ | 0,30 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2050 Fund TIAA-CREF Funds | 106.803 | 950.547 $ | 0,02 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht dieses Wertpapiers in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Nuveen Lifecycle 2010 Fund TIAA-CREF Funds | 4,31 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2015 Fund TIAA-CREF Funds | 4,31 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle Retirement Income Fund TIAA-CREF Funds | 4,30 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2020 Fund TIAA-CREF Funds | 4,21 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2025 Fund TIAA-CREF Funds | 4,08 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2030 Fund TIAA-CREF Funds | 3,02 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2035 Fund TIAA-CREF Funds | 1,96 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2040 Fund TIAA-CREF Funds | 0,96 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2045 Fund TIAA-CREF Funds | 0,30 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Lifecycle 2050 Fund TIAA-CREF Funds | 0,02 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 10 | 0 | 70.005.206 | -1,2 % |
| 2026Q2 | 10 | 0 | 70.852.532 | +0,2 % |
| 2026Q1 | 10 | -3 | 70.693.950 | +62,1 % |
| 2025Q4 | 13 | 0 | 43.605.900 | +4,6 % |
| 2025Q3 | 13 | 0 | 41.684.710 | -3,2 % |
| 2025Q2 | 13 | 0 | 43.067.751 | -1,8 % |
| 2025Q1 | 13 | 0 | 43.838.712 | -1,9 % |
| 2024Q4 | 13 | 0 | 44.676.479 | -1,2 % |
| 2024Q3 | 13 | 0 | 45.196.296 | +3,8 % |
| 2024Q2 | 13 | 0 | 43.538.643 | +2,3 % |
| 2024Q1 | 13 | 0 | 42.553.163 | -4,9 % |
| 2023Q4 | 13 | 44.760.519 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit Nuveen High Yield Fund“. https://titelia.com/de/aktien/nuveen-high-yield-fund-US87245P3872