Fonds actionnaires de NRX PHARMACEUTICALS INC
ISIN US6294442099 · États-Unis · LEI 5493003FN4CLS0670T77
- Fonds actionnaires
- 14
- Dont ETF
- 2 12 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 9,4 M € 10,7 M $
- Part du capital
- 6,0 % sur 43,3 M d'actions au 14 août 2026
14 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 13 qui la déclarent dans un document réglementaire. 1 autre fonds publie sa composition dans son propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » le donne, avec son poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 267 102 | 5,2 M $ | 0,00 % | 2,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AdvisorShares Psychedelics ETF AdvisorShares Trust | 659 018 | 2,7 M $ | 6,07 % | 1,52 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 291 393 | 1,2 M $ | 0,00 % | 0,67 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 131 299 | 580,3 k $ | 0,00 % | 0,30 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 104 969 | 429,3 k $ | 0,03 % | 0,24 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 48 123 | 212,7 k $ | 0,00 % | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 30 812 | 136,2 k $ | 0,00 % | 0,07 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 21 976 | 97,1 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 21 717 | 88,8 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 15 459 | 63,2 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 7 113 | 29,1 k $ | 0,01 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 4 275 | 13,5 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 634 | 2,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,36 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| AdvisorShares Psychedelics ETF AdvisorShares Trust | 6,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,36 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 13 | +2 | 2 603 890 | +41,7 % |
| 2026Q2 | 11 | 0 | 1 837 992 | +57,4 % |
| 2026Q1 | 11 | 0 | 1 167 528 | +21,2 % |
| 2025Q4 | 11 | +2 | 963 591 | +11,4 % |
| 2025Q3 | 9 | +3 | 865 259 | +15,8 % |
| 2025Q2 | 6 | 0 | 747 520 | +21,7 % |
| 2025Q1 | 6 | -1 | 614 187 | +42,2 % |
| 2024Q4 | 7 | -1 | 432 051 | +8,7 % |
| 2024Q3 | 8 | +7 | 397 371 | +8 984,8 % |
| 2024Q2 | 1 | 4 374 |
Gérants institutionnels
29 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| B Group, Inc. | 3 000 000 | 6,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| AdvisorShares Investments LLC | 420 467 | 895,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 397 431 | 846,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 310 112 | 660,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Bleakley Financial Group, LLC | 117 204 | 249,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 98 995 | 210,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 86 984 | 185,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| XTX Topco Ltd | 78 733 | 167,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 44 152 | 94 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 43 469 | 92,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Headlands Technologies LLC | 39 394 | 83,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Chicago Partners Investment Group LLC | 34 479 | 102,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| AXQ CAPITAL, LP | 33 211 | 70,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| Virtu Financial LLC | 31 785 | 68 $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 25 227 | 53,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 19 876 | 42,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Ethos Financial Group, LLC | 15 900 | 33,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| SJBENEN ADVISORY, LLC | 15 000 | 32 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 10 028 | 21,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 2 509 | 5 k $ | au 31 mars 2026 |
| SBI Securities Co., Ltd. | 2 500 | 5,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 2 350 | 5 k $ | au 31 mars 2026 |
| SUMMIT SECURITIES GROUP LLC | 1 135 | 2,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| GROUP ONE TRADING LLC | 737 | 1,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 90 | 191 $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de NRX PHARMACEUTICALS INC ». https://titelia.com/fr/actions/nrx-pharmaceuticals-inc-US6294442099