Zusammensetzung von VELA SMALL-MID CAP FUND
VELA Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 8,8 Mio. $ davon 8,8 Mio. $ in Aktien, 100,0 %
- Positionen
- 60 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 29,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Worthington Enterprises Inc | 6.366 | 342.236,2 $ | 3,91 % |
| 2 | Criteo SA | 16.461 | 300.907,1 $ | 3,44 % |
| 3 | Kirby Corp | 2.169 | 294.918,9 $ | 3,37 % |
| 4 | Hub Group Inc | 6.377 | 279.248,8 $ | 3,19 % |
| 5 | Carlisle Cos Inc | 764 | 277.141 $ | 3,17 % |
| 6 | Zebra Technologies Corp | 924 | 243.252,2 $ | 2,78 % |
| 7 | Atlanta Braves Holdings Inc | 4.511 | 234.120,9 $ | 2,67 % |
| 8 | Arch Capital Group Ltd | 2.365 | 229.546,9 $ | 2,62 % |
| 9 | Lincoln Electric Holdings Inc | 797 | 211.611,5 $ | 2,42 % |
| 10 | Pool Corp | 949 | 203.940,1 $ | 2,33 % |
| 11 | Equifax Inc | 1.282 | 203.479 $ | 2,32 % |
| 12 | MURPHY USA INC | 369 | 198.843 $ | 2,27 % |
| 13 | Antero Resources Corp | 5.657 | 198.787 $ | 2,27 % |
| 14 | Encompass Health Corp | 1.934 | 195.488,7 $ | 2,23 % |
| 15 | Jack Henry & Associates Inc | 1.405 | 193.524,7 $ | 2,21 % |
| 16 | Interparfums Inc | 1.703 | 190.497,6 $ | 2,18 % |
| 17 | Cactus Inc | 3.700 | 189.551 $ | 2,16 % |
| 18 | Copart Inc | 6.426 | 181.148,9 $ | 2,07 % |
| 19 | Gildan Activewear Inc | 3.231 | 166.719,6 $ | 1,90 % |
| 20 | Valvoline Inc | 3.978 | 157.290,1 $ | 1,80 % |
| 21 | Toro Co/The | 1.592 | 155.092,6 $ | 1,77 % |
| 22 | Bruker Corp | 2.535 | 152.556,3 $ | 1,74 % |
| 23 | Greenbrier Cos Inc/The | 2.988 | 146.441,9 $ | 1,67 % |
| 24 | Simpson Manufacturing Co Inc | 691 | 144.660,9 $ | 1,65 % |
| 25 | Brown & Brown Inc | 2.196 | 140.873,4 $ | 1,61 % |
| 26 | Corpay Inc | 414 | 137.973,8 $ | 1,58 % |
| 27 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 2.891 | 134.460,4 $ | 1,54 % |
| 28 | Tidewater Inc | 1.997 | 133.060,1 $ | 1,52 % |
| 29 | Copa Holdings SA | 853 | 132.701,2 $ | 1,52 % |
| 30 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 660 | 131.518,2 $ | 1,50 % |
| 31 | PPG Industries Inc | 1.071 | 129.901,6 $ | 1,48 % |
| 32 | Lamb Weston Holdings Inc | 2.998 | 129.453,6 $ | 1,48 % |
| 33 | LIMBACH HOLDINGS INC | 1.673 | 128.821 $ | 1,47 % |
| 34 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 1.658 | 128.014,2 $ | 1,46 % |
| 35 | Houlihan Lokey Inc | 952 | 127.691,8 $ | 1,46 % |
| 36 | Etsy Inc | 1.607 | 121.055,3 $ | 1,38 % |
| 37 | Deckers Outdoor Corp | 1.215 | 120.637,4 $ | 1,38 % |
| 38 | Essent Group Ltd | 1.841 | 118.339,5 $ | 1,35 % |
| 39 | Shift4 Payments Inc | 2.401 | 116.784,6 $ | 1,33 % |
| 40 | Globus Medical Inc | 1.313 | 103.740,1 $ | 1,18 % |
| 41 | EPAM Systems Inc | 1.289 | 102.282,2 $ | 1,17 % |
| 42 | Fidelity National Information Services Inc | 2.561 | 99.571,7 $ | 1,14 % |
| 43 | RPM International Inc | 881 | 97.923,2 $ | 1,12 % |
| 44 | BRP Inc | 1.596 | 97.387,9 $ | 1,11 % |
| 45 | Align Technology Inc | 567 | 95.630,2 $ | 1,09 % |
| 46 | CROWN HOLDINGS INC | 853 | 95.382,5 $ | 1,09 % |
| 47 | Vail Resorts Inc | 696 | 94.760,4 $ | 1,08 % |
| 48 | Procept Biorobotics Corp | 4.172 | 94.203,8 $ | 1,08 % |
| 49 | MSC Industrial Direct Co Inc | 782 | 93.018,9 $ | 1,06 % |
| 50 | Verisk Analytics Inc | 489 | 87.790,2 $ | 1,00 % |
| 51 | WIX.COM LTD | 1.734 | 78.671,6 $ | 0,90 % |
| 52 | SPS Commerce Inc | 1.361 | 77.808,4 $ | 0,89 % |
| 53 | Domino's Pizza Inc | 262 | 77.562,5 $ | 0,89 % |
| 54 | Assured Guaranty Ltd | 899 | 72.063,8 $ | 0,82 % |
| 55 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 911 | 70.037,7 $ | 0,80 % |
| 56 | ICON PLC | 398 | 69.136,6 $ | 0,79 % |
| 57 | Avery Dennison Corp | 420 | 68.187 $ | 0,78 % |
| 58 | Zoetis Inc | 837 | 60.146,8 $ | 0,69 % |
| 59 | Coca-Cola Consolidated Inc | 283 | 54.030,4 $ | 0,62 % |
| 60 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 128 | 43.283,2 $ | 0,49 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 4,9 %
- Finanzen 4,2 %
- Zyklischer Konsum 2,1 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Technologie 1,1 %
- Gesundheit 0,7 %
- Nicht zugeordnet 85,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 85,5 %
- Bermuda 4,8 %
- Frankreich 3,4 %
- Kanada 3,0 %
- Panama 1,5 %
- Israel 0,9 %
- Irland 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 51 | 7,5 Mio. $ | 85,55 % |
| 2 | Bermuda | 3 | 419.950,2 $ | 4,80 % |
| 3 | Frankreich | 1 | 300.907,1 $ | 3,44 % |
| 4 | Kanada | 2 | 264.107,5 $ | 3,02 % |
| 5 | Panama | 1 | 132.701,2 $ | 1,52 % |
| 6 | Israel | 1 | 78.671,6 $ | 0,90 % |
| 7 | Irland | 1 | 69.136,6 $ | 0,79 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VELA SMALL-MID CAP FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000097967