Zusammensetzung von VictoryShares International Free Cash Flow Growth ETF
Victory Portfolios II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 286,9 Mio. $ davon 281,6 Mio. $ in Aktien, 98,1 %
- Positionen
- 100 in 20 Ländern
- Zehn größte
- 27,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kioxia Holdings Corp | 23.300 | 12,9 Mio. $ | 4,48 % |
| 2 | ASML Holding NV | 5.946 | 11,7 Mio. $ | 4,08 % |
| 3 | ADVANTEST CORP | 45.700 | 9,1 Mio. $ | 3,17 % |
| 4 | Tokyo Electron Ltd | 16.000 | 7,6 Mio. $ | 2,65 % |
| 5 | Siemens Energy AG | 35.012 | 6,6 Mio. $ | 2,31 % |
| 6 | Fujikura Ltd | 167.200 | 6,4 Mio. $ | 2,24 % |
| 7 | Barrick Mining Corp | 172.790 | 6,3 Mio. $ | 2,21 % |
| 8 | AstraZeneca PLC | 32.073 | 6 Mio. $ | 2,09 % |
| 9 | Novo Nordisk A/S | 119.468 | 5,7 Mio. $ | 2,00 % |
| 10 | TECHNIPFMC PLC | 85.122 | 5,6 Mio. $ | 1,97 % |
| 11 | Bombardier Inc | 24.448 | 5,6 Mio. $ | 1,96 % |
| 12 | Fast Retailing Co Ltd | 10.100 | 5,1 Mio. $ | 1,79 % |
| 13 | UCB SA | 17.146 | 5,1 Mio. $ | 1,79 % |
| 14 | SAP SE | 33.451 | 5,1 Mio. $ | 1,78 % |
| 15 | InterContinental Hotels Group PLC | 29.313 | 5 Mio. $ | 1,76 % |
| 16 | HOCHTIEF AG | 8.140 | 4,7 Mio. $ | 1,64 % |
| 17 | Vestas Wind Systems A/S | 162.383 | 4,6 Mio. $ | 1,60 % |
| 18 | Lasertec Corp | 14.900 | 4,6 Mio. $ | 1,59 % |
| 19 | Kinross Gold Corp | 179.175 | 4,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 20 | Wartsila OYJ Abp | 110.700 | 4,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 21 | ROLLS-ROYCE HOLDINGS PLC | 219.678 | 4,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 22 | Argenx SE | 4.534 | 4,2 Mio. $ | 1,46 % |
| 23 | DISCO CORP | 7.800 | 3,9 Mio. $ | 1,36 % |
| 24 | SCREEN Holdings Co Ltd | 33.400 | 3,7 Mio. $ | 1,27 % |
| 25 | Hermes International SCA | 1.994 | 3,6 Mio. $ | 1,27 % |
| 26 | Celestica Inc | 9.849 | 3,6 Mio. $ | 1,25 % |
| 27 | Agnico Eagle Mines Ltd | 22.349 | 3,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 28 | ASM International NV | 3.008 | 3,4 Mio. $ | 1,20 % |
| 29 | Industria de Diseno Textil SA | 50.511 | 3,2 Mio. $ | 1,11 % |
| 30 | Nordex SE | 59.554 | 3,1 Mio. $ | 1,10 % |
| 31 | VAT Group AG | 3.574 | 3,1 Mio. $ | 1,09 % |
| 32 | Schneider Electric SE | 9.512 | 3,1 Mio. $ | 1,08 % |
| 33 | Pan American Silver Corp | 67.094 | 3 Mio. $ | 1,05 % |
| 34 | IAMGOLD Corp | 188.995 | 3 Mio. $ | 1,04 % |
| 35 | Halma PLC | 56.216 | 2,9 Mio. $ | 1,02 % |
| 36 | ENDEAVOUR MINING PLC | 59.172 | 2,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 37 | Recruit Holdings Co Ltd | 41.400 | 2,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 38 | Nova Ltd | 5.174 | 2,8 Mio. $ | 0,98 % |
| 39 | Amadeus IT Group SA | 47.906 | 2,8 Mio. $ | 0,97 % |
| 40 | Constellation Software Inc/Canada | 1.484 | 2,8 Mio. $ | 0,97 % |
| 41 | Safran SA | 6.950 | 2,7 Mio. $ | 0,95 % |
| 42 | Ferrari NV | 7.283 | 2,7 Mio. $ | 0,94 % |
| 43 | Universal Music Group NV | 125.312 | 2,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 44 | Alfa Laval AB | 43.581 | 2,6 Mio. $ | 0,90 % |
| 45 | Saipem SpA | 513.628 | 2,6 Mio. $ | 0,90 % |
| 46 | ELBIT SYSTEMS LTD | 3.396 | 2,6 Mio. $ | 0,90 % |
| 47 | Airbus SE | 11.178 | 2,5 Mio. $ | 0,87 % |
| 48 | SINGAPORE TECHNOLOGIES ENGINEERING LTD | 307.500 | 2,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 49 | Obayashi Corp | 121.200 | 2,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 50 | Ipsen SA | 12.419 | 2,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 51 | DPM Metals Inc | 71.595 | 2,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 52 | MITSUBISHI HEAVY INDUSTRIES LTD | 98.900 | 2,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 53 | Thales SA | 8.538 | 2,2 Mio. $ | 0,76 % |
| 54 | Rheinmetall AG | 1.888 | 2,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 55 | Subsea 7 SA | 61.500 | 2,1 Mio. $ | 0,73 % |
| 56 | First Majestic Silver Corp | 111.853 | 1,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 57 | Epiroc AB | 68.678 | 1,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 58 | Brambles Ltd | 139.580 | 1,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 59 | DIPLOMA PLC | 19.886 | 1,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 60 | FRONTLINE PLC | 52.551 | 1,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 61 | Sage Group PLC/The | 165.985 | 1,8 Mio. $ | 0,63 % |
| 62 | Evolution Mining Ltd | 220.407 | 1,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 63 | Compass Group PLC | 55.471 | 1,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 64 | Computershare Ltd | 67.221 | 1,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 65 | OceanaGold Corp | 69.342 | 1,7 Mio. $ | 0,61 % |
| 66 | Genmab A/S | 6.041 | 1,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 67 | Bandai Namco Holdings Inc | 70.800 | 1,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 68 | Shopify Inc | 14.385 | 1,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 69 | Asics Corp | 59.600 | 1,6 Mio. $ | 0,56 % |
| 70 | Ryanair Holdings PLC | 49.574 | 1,5 Mio. $ | 0,54 % |
| 71 | Accelleron Industries AG | 14.673 | 1,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 72 | NEXT PLC | 7.596 | 1,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 73 | Alamos Gold Inc | 46.288 | 1,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 74 | Gildan Activewear Inc | 22.247 | 1,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 75 | Kongsberg Gruppen ASA | 37.537 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 76 | Next Vision Stabilized Systems Ltd | 13.891 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 77 | Dollarama Inc | 8.100 | 1,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 78 | On Holding AG | 28.634 | 1 Mio. $ | 0,35 % |
| 79 | Evolution AB | 14.502 | 995.113,6 $ | 0,35 % |
| 80 | Orion Oyj | 12.018 | 987.918,1 $ | 0,34 % |
| 81 | Gaztransport Et Technigaz SA | 4.599 | 976.789 $ | 0,34 % |
| 82 | Sanrio Co Ltd | 142.500 | 964.140,7 $ | 0,34 % |
| 83 | Indra Sistemas SA | 17.564 | 961.608,3 $ | 0,34 % |
| 84 | Obic Co Ltd | 40.100 | 942.934,6 $ | 0,33 % |
| 85 | Nemetschek SE | 15.120 | 917.285 $ | 0,32 % |
| 86 | Lundin Gold Inc | 16.456 | 887.841,9 $ | 0,31 % |
| 87 | SPIE SA | 14.341 | 825.786,8 $ | 0,29 % |
| 88 | Konami Group Corp | 7.200 | 782.310,3 $ | 0,27 % |
| 89 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 13.021 | 763.167,1 $ | 0,27 % |
| 90 | Nexon Co Ltd | 57.700 | 761.442,7 $ | 0,27 % |
| 91 | Pro Medicus Ltd | 5.362 | 755.045,6 $ | 0,26 % |
| 92 | Sands China Ltd | 451.686 | 751.600,5 $ | 0,26 % |
| 93 | Fisher & Paykel Healthcare Corp Ltd | 30.802 | 682.141,8 $ | 0,24 % |
| 94 | AddTech AB | 19.149 | 674.376 $ | 0,24 % |
| 95 | Belimo Holding AG | 597 | 672.530,3 $ | 0,23 % |
| 96 | D'ieteren Group | 3.335 | 649.267,1 $ | 0,23 % |
| 97 | Rational AG | 736 | 538.585,8 $ | 0,19 % |
| 98 | Babcock International Group PLC | 40.736 | 514.204 $ | 0,18 % |
| 99 | Otsuka Corp | 25.700 | 438.423,9 $ | 0,15 % |
| 100 | LunR Royalties Corp | 8.782 | 117.050,1 $ | 0,04 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 16,0 %
- Industrie 9,4 %
- Gesundheit 7,5 %
- Zyklischer Konsum 5,4 %
- Rohstoffe 5,0 %
- Energie 2,0 %
- Nicht zugeordnet 54,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 31,6 %
- JPY 24,1 %
- USD 17,3 %
- GBP 7,7 %
- CAD 5,2 %
- DKK 4,3 %
- AUD 2,2 %
- SEK 2,2 %
- CHF 1,9 %
- NOK 1,8 %
- SGD 0,9 %
- ILS 0,4 %
- HKD 0,3 %
- NZD 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 24,1 %
- Kanada 15,7 %
- Vereinigtes Königreich 12,1 %
- Deutschland 8,2 %
- Frankreich 6,5 %
- Niederlande 6,3 %
- Dänemark 4,3 %
- Belgien 3,5 %
- Spanien 2,5 %
- Israel 2,3 %
- Schweiz 2,2 %
- Australien 2,2 %
- Weitere Länder 9,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 18 | 67,9 Mio. $ | 24,11 % |
| 2 | Kanada | 17 | 44,3 Mio. $ | 15,73 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 11 | 34,2 Mio. $ | 12,14 % |
| 4 | Deutschland | 7 | 23,2 Mio. $ | 8,24 % |
| 5 | Frankreich | 8 | 18,4 Mio. $ | 6,52 % |
| 6 | Niederlande | 3 | 17,8 Mio. $ | 6,31 % |
| 7 | Dänemark | 3 | 12 Mio. $ | 4,26 % |
| 8 | Belgien | 3 | 10 Mio. $ | 3,55 % |
| 9 | Spanien | 3 | 6,9 Mio. $ | 2,46 % |
| 10 | Israel | 3 | 6,5 Mio. $ | 2,31 % |
| 11 | Schweiz | 4 | 6,3 Mio. $ | 2,24 % |
| 12 | Australien | 4 | 6,2 Mio. $ | 2,21 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VictoryShares International Free Cash Flow Growth ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000093319