Zusammensetzung von Embark Small Cap Equity Fund
Harbor Funds II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 630,3 Mio. $ davon 621,8 Mio. $ in Aktien, 98,7 %
- Positionen
- 311 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 10,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Silicon Motion Technology Corp | 42.333 | 10,7 Mio. $ | 1,70 % |
| 2 | First Interstate BancSystem Inc | 195.454 | 7,4 Mio. $ | 1,18 % |
| 3 | RadNet Inc | 115.265 | 7,4 Mio. $ | 1,17 % |
| 4 | StoneX Group Inc | 94.107 | 7,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 5 | U-Haul Holding Co | 94.087 | 5,9 Mio. $ | 0,93 % |
| 6 | Workiva Inc | 95.640 | 5,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 7 | Laureate Education Inc | 149.089 | 5,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 8 | Porch Group Inc | 393.532 | 5,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 9 | Stagwell Inc | 652.874 | 5,5 Mio. $ | 0,88 % |
| 10 | Paycom Software Inc | 32.940 | 5,4 Mio. $ | 0,86 % |
| 11 | Arcosa Inc | 36.634 | 5,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 12 | Dorman Products Inc | 39.879 | 5,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 13 | PriceSmart Inc | 27.079 | 5,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 14 | Enova International Inc | 20.125 | 5,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 15 | Modine Manufacturing Co | 25.417 | 5,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 16 | SharkNinja Inc | 30.623 | 5 Mio. $ | 0,79 % |
| 17 | SI-BONE Inc | 270.156 | 4,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 18 | SLM Corp | 183.299 | 4,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 19 | Magnite Inc | 246.842 | 4,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 20 | Digital Turbine Inc | 569.203 | 4,6 Mio. $ | 0,73 % |
| 21 | indie Semiconductor Inc | 1.414.093 | 4,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 22 | Avnet Inc | 51.067 | 4,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 23 | Hillman Solutions Corp | 573.170 | 4,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 24 | SiriusPoint Ltd | 187.003 | 4,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 25 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 73.129 | 4,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 26 | First Citizens BancShares Inc/NC | 1.982 | 4,3 Mio. $ | 0,69 % |
| 27 | Euronet Worldwide Inc | 59.356 | 4,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 28 | A10 Networks Inc | 142.457 | 4,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 29 | Littelfuse Inc | 9.487 | 4,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 30 | Global Ship Lease Inc | 93.315 | 4,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 31 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 10.449 | 4,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 32 | Grand Canyon Education Inc | 28.232 | 4,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 33 | YETI Holdings Inc | 82.497 | 4 Mio. $ | 0,64 % |
| 34 | St Joe Co/The | 64.606 | 4 Mio. $ | 0,64 % |
| 35 | Dave Inc | 10.738 | 4 Mio. $ | 0,64 % |
| 36 | TriMas Corp | 100.171 | 4 Mio. $ | 0,63 % |
| 37 | OrthoPediatrics Corp | 196.396 | 4 Mio. $ | 0,63 % |
| 38 | Lantheus Holdings Inc | 39.659 | 4 Mio. $ | 0,63 % |
| 39 | Paylocity Holding Corp | 28.159 | 3,9 Mio. $ | 0,62 % |
| 40 | Descartes Systems Group Inc/The | 50.789 | 3,8 Mio. $ | 0,61 % |
| 41 | Par Pacific Holdings Inc | 43.189 | 3,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 42 | Insperity Inc | 73.166 | 3,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 43 | First Hawaiian Inc | 132.901 | 3,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 44 | Douglas Dynamics Inc | 81.556 | 3,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 45 | InterDigital Inc | 11.693 | 3,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 46 | Murphy Oil Corp | 88.521 | 3,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 47 | Arlo Technologies Inc | 237.645 | 3,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 48 | Axcelis Technologies Inc | 26.802 | 3,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 49 | Freshpet Inc | 58.645 | 3,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 50 | Fluor Corp | 69.507 | 3,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 51 | Cavco Industries Inc | 6.331 | 3,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 52 | Green Brick Partners Inc | 48.088 | 3,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 53 | Novanta Inc | 23.694 | 3,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 54 | Chime Financial Inc | 146.277 | 3,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 55 | Select Water Solutions Inc | 180.827 | 3,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 56 | Exponent Inc | 49.797 | 3,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 57 | Secure Waste Infrastructure Corp | 192.433 | 3,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 58 | Universal Technical Institute Inc | 83.439 | 3,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 59 | Olin Corp | 176.945 | 3,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 60 | Cohen & Steers Inc | 39.494 | 3,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 61 | Gitlab Inc | 93.926 | 3,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 62 | AAON Inc | 35.770 | 3,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 63 | Maximus Inc | 52.721 | 3,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 64 | Nextpower Inc | 34.949 | 3,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 65 | ATS Corp | 115.303 | 3,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 66 | Arhaus Inc | 420.752 | 3,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 67 | V2X Inc | 34.542 | 3,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 68 | Halozyme Therapeutics Inc | 37.367 | 3,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 69 | JFrog Ltd | 38.203 | 3 Mio. $ | 0,48 % |
| 70 | First American Financial Corp | 39.957 | 3 Mio. $ | 0,48 % |
| 71 | Liquidity Services Inc | 76.655 | 3 Mio. $ | 0,47 % |
| 72 | Tidewater Inc | 39.344 | 3 Mio. $ | 0,47 % |
| 73 | CCC Intelligent Solutions Holdings Inc | 483.056 | 2,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 74 | Ryman Hospitality Properties Inc | 21.829 | 2,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 75 | Adaptive Biotechnologies Corp | 129.136 | 2,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 76 | Addus HomeCare Corp | 24.798 | 2,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 77 | Assured Guaranty Ltd | 34.410 | 2,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 78 | Vericel Corp | 61.258 | 2,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 79 | Frontdoor Inc | 38.423 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 80 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 107.426 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 81 | Lithia Motors Inc | 7.169 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 82 | Herc Holdings Inc | 18.394 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 83 | Landstar System Inc | 15.775 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 84 | ACI Worldwide Inc | 48.077 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 85 | California Resources Corp | 52.155 | 2,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 86 | AZZ Inc | 18.857 | 2,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 87 | Floor & Decor Holdings Inc | 47.056 | 2,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 88 | Stifel Financial Corp | 31.941 | 2,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 89 | Blackbaud Inc | 61.033 | 2,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 90 | Legalzoom.com Inc | 329.918 | 2,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 91 | Universal Health Services Inc | 15.298 | 2,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 92 | Sprouts Farmers Market Inc | 29.170 | 2,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 93 | NeoGenomics Inc | 163.839 | 2,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 94 | Genius Sports Ltd | 360.538 | 2,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 95 | Solventum Corp | 28.997 | 2,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 96 | Dutch Bros Inc | 36.966 | 2,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 97 | Cadre Holdings Inc | 78.808 | 2,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 98 | Rush Enterprises Inc | 30.219 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 99 | Toast Inc | 74.494 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 100 | Popular Inc | 13.624 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 0,7 %
- Gesundheit 0,5 %
- Energie 0,5 %
- Technologie 0,5 %
- Industrie 0,4 %
- Rohstoffe 0,2 %
- Nicht zugeordnet 97,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,9 %
- CAD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,2 %
- Kanada 2,7 %
- Kaimaninseln 2,7 %
- Bermuda 1,9 %
- Israel 0,9 %
- Guernsey 0,5 %
- Bahamas 0,4 %
- Irland 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Niederlande 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 284 | 560,9 Mio. $ | 90,20 % |
| 2 | Kanada | 9 | 17 Mio. $ | 2,73 % |
| 3 | Kaimaninseln | 3 | 16,8 Mio. $ | 2,71 % |
| 4 | Bermuda | 4 | 11,6 Mio. $ | 1,86 % |
| 5 | Israel | 4 | 5,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 6 | Guernsey | 2 | 3 Mio. $ | 0,49 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 8 | Irland | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 9 | Jersey | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 10 | Niederlande | 1 | 551.860,3 $ | 0,09 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Embark Small Cap Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000083503