Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL OPPORTUNITIES FUND
Grandeur Peak Global Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 348,3 Mio. $ davon 347,3 Mio. $ in Aktien, 99,7 %
- Positionen
- 105 in 26 Ländern
- Zehn größte
- 28,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Interpump Group SpA | 321.671 | 12,9 Mio. $ | 3,70 % |
| 2 | Kadant Inc | 41.277 | 12,7 Mio. $ | 3,64 % |
| 3 | DIPLOMA PLC | 110.638 | 10,9 Mio. $ | 3,13 % |
| 4 | Littelfuse Inc | 22.465 | 9,9 Mio. $ | 2,85 % |
| 5 | Asker Healthcare Group AB | 1.145.927 | 9,7 Mio. $ | 2,80 % |
| 6 | Virbac SACA | 22.447 | 8,7 Mio. $ | 2,51 % |
| 7 | Volution Group PLC | 1.047.309 | 8,7 Mio. $ | 2,51 % |
| 8 | Melexis NV | 107.293 | 8,5 Mio. $ | 2,43 % |
| 9 | AtriCure Inc | 208.862 | 7,9 Mio. $ | 2,26 % |
| 10 | SILERGY CORP | 586.008 | 7,5 Mio. $ | 2,15 % |
| 11 | CVS GROUP PLC | 441.789 | 7,5 Mio. $ | 2,14 % |
| 12 | Vimian Group AB | 1.999.475 | 7,1 Mio. $ | 2,05 % |
| 13 | LeMaitre Vascular Inc | 69.166 | 7 Mio. $ | 2,01 % |
| 14 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 1.535.362 | 7 Mio. $ | 2,00 % |
| 15 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 116.620 | 6,9 Mio. $ | 2,00 % |
| 16 | IMCD NV | 61.400 | 6,7 Mio. $ | 1,93 % |
| 17 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 574.980 | 6,1 Mio. $ | 1,76 % |
| 18 | SJS Enterprises Ltd | 224.418 | 5,6 Mio. $ | 1,62 % |
| 19 | Eurofins Scientific SE | 65.996 | 5,2 Mio. $ | 1,49 % |
| 20 | Bel Fuse Inc | 18.954 | 5,2 Mio. $ | 1,48 % |
| 21 | Pinnacle Investment Management Group Ltd | 439.228 | 4,9 Mio. $ | 1,42 % |
| 22 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 66.974 | 4,9 Mio. $ | 1,41 % |
| 23 | Elmos Semiconductor SE | 25.845 | 4,4 Mio. $ | 1,25 % |
| 24 | Aritzia Inc | 42.661 | 4,3 Mio. $ | 1,22 % |
| 25 | Pennant Group Inc/The | 97.801 | 3,9 Mio. $ | 1,13 % |
| 26 | QUALITAS LTD | 1.692.600 | 3,6 Mio. $ | 1,04 % |
| 27 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 87.000 | 3,6 Mio. $ | 1,02 % |
| 28 | Dermapharm Holding SE | 70.866 | 3,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 29 | Renew Holdings PLC | 264.106 | 3,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 30 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 8.800 | 3,1 Mio. $ | 0,88 % |
| 31 | Spinneys 1961 Holding PLC | 8.465.127 | 2,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 32 | Charm Care Corp KK | 341.200 | 2,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 33 | PJT Partners Inc | 17.150 | 2,9 Mio. $ | 0,83 % |
| 34 | HD Hyundai Marine Solution Co Ltd | 22.500 | 2,9 Mio. $ | 0,82 % |
| 35 | Regional SAB de CV | 344.202 | 2,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 36 | AZOOM Co Ltd | 96.200 | 2,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 37 | MonotaRO Co Ltd | 223.400 | 2,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 38 | Mani Inc | 293.600 | 2,8 Mio. $ | 0,80 % |
| 39 | INTEGRAL CORP | 151.436 | 2,8 Mio. $ | 0,80 % |
| 40 | Kitz Corp | 201.484 | 2,8 Mio. $ | 0,80 % |
| 41 | Tatton Asset Management PLC | 291.603 | 2,8 Mio. $ | 0,80 % |
| 42 | Sinbon Electronics Co Ltd | 303.000 | 2,8 Mio. $ | 0,80 % |
| 43 | Thermador Groupe | 31.541 | 2,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 44 | D'Alba Global Co Ltd | 17.972 | 2,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 45 | MA Financial Group Ltd | 662.026 | 2,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 46 | Lagercrantz Group AB | 112.216 | 2,6 Mio. $ | 0,76 % |
| 47 | MAREX GROUP LTD | 40.036 | 2,6 Mio. $ | 0,75 % |
| 48 | Hill & Smith PLC | 67.255 | 2,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 49 | Visional Inc | 46.923 | 2,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 50 | Acter Group Corp Ltd | 89.000 | 2,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 51 | COHORT PLC | 152.396 | 2,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 52 | Houlihan Lokey Inc | 20.025 | 2,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 53 | JENTECH PRECISION INDUSTRIAL CO LTD | 23.000 | 2,5 Mio. $ | 0,70 % |
| 54 | Sanil Electric Co Ltd | 24.600 | 2,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 55 | Supriya Lifescience Ltd | 263.500 | 2,4 Mio. $ | 0,69 % |
| 56 | AddTech AB | 64.207 | 2,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 57 | Gulf Oil Lubricants India Ltd | 206.082 | 2,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 58 | DiaSorin SpA | 27.658 | 2,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 59 | Richelieu Hardware Ltd | 90.488 | 2,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 60 | IPD GROUP LTD | 664.936 | 2,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 61 | Redcare Pharmacy NV | 31.570 | 2,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 62 | X-Fab Silicon Foundries SE | 298.749 | 2,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 63 | 4imprint Group PLC | 40.202 | 2,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 64 | Anant Raj Ltd | 339.000 | 2,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 65 | ASIA COMMERCIAL BANK JSB | 2.650.910 | 2,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 66 | SOFTCAT PLC | 84.414 | 2,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 67 | Mueller Water Products Inc | 85.750 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 68 | Voltronic Power Technology Corp | 73.000 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 69 | Descartes Systems Group Inc/The | 26.400 | 2 Mio. $ | 0,57 % |
| 70 | M-Tron Industries Inc | 23.627 | 1,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 71 | TerraVest Industries Inc | 23.300 | 1,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 72 | CENTRE TESTING INTERNATIONAL GROUP CO LTD | 879.900 | 1,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 73 | Badger Meter Inc | 13.925 | 1,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 74 | Kandenko Co Ltd | 55.400 | 1,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 75 | Federal Signal Corp | 14.800 | 1,8 Mio. $ | 0,53 % |
| 76 | SEMCNS CO LTD | 241.226 | 1,8 Mio. $ | 0,53 % |
| 77 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 17.000 | 1,8 Mio. $ | 0,53 % |
| 78 | ELIXIRR INTERNATIONAL PLC | 215.902 | 1,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 79 | CORPORACION INMOBILIARIA VESTA SAB DE CV | 51.821 | 1,8 Mio. $ | 0,51 % |
| 80 | Roko AB | 9.000 | 1,7 Mio. $ | 0,49 % |
| 81 | R&S Group Holding AG | 64.700 | 1,7 Mio. $ | 0,48 % |
| 82 | Kinden Corp | 36.400 | 1,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 83 | AURAS Technology Co Ltd | 58.000 | 1,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 84 | LIMBACH HOLDINGS INC | 22.525 | 1,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 85 | Pollen Street Group Ltd | 138.248 | 1,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 86 | JFrog Ltd | 18.343 | 1,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 87 | AddLife AB | 80.200 | 1,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 88 | Karman Holdings Inc | 28.050 | 1,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 89 | Chemometec A/S | 19.291 | 1,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 90 | Action Construction Equipment Ltd | 109.100 | 1,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 91 | Hennge KK | 149.602 | 1,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 92 | GABLER GROUP AG | 27.500 | 1,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 93 | HPSP Co Ltd | 49.696 | 1,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 94 | Bergman & Beving AB | 40.905 | 1,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 95 | RxSight Inc | 192.902 | 1,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 96 | ULS Group Inc | 320.750 | 1,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 97 | P-Duke Technology Co Ltd | 304.944 | 1,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 98 | Core & Main Inc | 20.325 | 893.690,3 $ | 0,26 % |
| 99 | Exosens SAS | 13.200 | 870.965,5 $ | 0,25 % |
| 100 | Power Integrations Inc | 13.775 | 836.280,3 $ | 0,24 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 22,1 %
- EUR 19,6 %
- GBP 15,3 %
- JPY 10,5 %
- SEK 7,7 %
- TWD 6,8 %
- INR 4,0 %
- AUD 3,9 %
- CAD 3,2 %
- KRW 3,2 %
- AED 0,8 %
- MXN 0,8 %
- VND 0,6 %
- CNY 0,5 %
- CHF 0,5 %
- DKK 0,4 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 20,4 %
- Vereinigtes Königreich 12,8 %
- Japan 10,5 %
- Schweden 7,7 %
- Italien 6,4 %
- Indien 4,0 %
- Australien 3,9 %
- Taiwan 3,7 %
- Frankreich 3,6 %
- Kanada 3,2 %
- Südkorea 3,2 %
- Kaimaninseln 3,2 %
- Weitere Länder 17,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 19 | 71 Mio. $ | 20,44 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 10 | 44,4 Mio. $ | 12,79 % |
| 3 | Japan | 14 | 36,3 Mio. $ | 10,46 % |
| 4 | Schweden | 8 | 26,6 Mio. $ | 7,67 % |
| 5 | Italien | 3 | 22,1 Mio. $ | 6,37 % |
| 6 | Indien | 5 | 13,8 Mio. $ | 3,97 % |
| 7 | Australien | 6 | 13,6 Mio. $ | 3,93 % |
| 8 | Taiwan | 6 | 12,7 Mio. $ | 3,65 % |
| 9 | Frankreich | 3 | 12,4 Mio. $ | 3,56 % |
| 10 | Kanada | 5 | 11,2 Mio. $ | 3,24 % |
| 11 | Südkorea | 5 | 11,1 Mio. $ | 3,19 % |
| 12 | Kaimaninseln | 2 | 11,1 Mio. $ | 3,19 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL OPPORTUNITIES FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000080371