Zusammensetzung von Carillon Chartwell Small Cap Value Fund
Carillon Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 46,6 Mio. $ davon 45,3 Mio. $ in Aktien, 97,2 %
- Positionen
- 74 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 19,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Helios Technologies Inc | 13.216 | 1,2 Mio. $ | 2,53 % |
| 2 | Bruker Corp | 18.390 | 1,1 Mio. $ | 2,38 % |
| 3 | Selective Insurance Group Inc | 9.408 | 912.670,1 $ | 1,96 % |
| 4 | Rogers Corp | 5.355 | 876.774,2 $ | 1,88 % |
| 5 | Werner Enterprises Inc | 19.478 | 849.435,6 $ | 1,82 % |
| 6 | Nomad Foods Ltd | 75.951 | 831.663,5 $ | 1,79 % |
| 7 | Materion Corp | 2.753 | 818.714,7 $ | 1,76 % |
| 8 | Valvoline Inc | 20.576 | 813.575 $ | 1,75 % |
| 9 | Cohen & Steers Inc | 10.529 | 801.678,1 $ | 1,72 % |
| 10 | Quaker Chemical Corp | 4.944 | 785.453,3 $ | 1,69 % |
| 11 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 31.162 | 766.896,8 $ | 1,65 % |
| 12 | Integer Holdings Corp | 8.117 | 758.533,7 $ | 1,63 % |
| 13 | Atlantic Union Bankshares Corp | 17.876 | 756.333,6 $ | 1,62 % |
| 14 | Renasant Corp | 17.707 | 753.255,8 $ | 1,62 % |
| 15 | Old National Bancorp/IN | 28.956 | 749.960,4 $ | 1,61 % |
| 16 | Hub Group Inc | 17.068 | 747.407,7 $ | 1,60 % |
| 17 | FNB Corp/PA | 37.580 | 717.026,4 $ | 1,54 % |
| 18 | Weatherford International PLC | 8.643 | 704.404,5 $ | 1,51 % |
| 19 | Northwestern Energy Group Inc | 9.826 | 703.738,1 $ | 1,51 % |
| 20 | Towne Bank/Portsmouth VA | 19.351 | 701.280,2 $ | 1,51 % |
| 21 | Kontoor Brands Inc | 8.263 | 688.638,4 $ | 1,48 % |
| 22 | Columbia Banking System Inc | 21.243 | 680.838,2 $ | 1,46 % |
| 23 | Primo Brands Corp | 27.722 | 677.525,7 $ | 1,45 % |
| 24 | IPG Photonics Corp | 5.727 | 671.891,6 $ | 1,44 % |
| 25 | Gates Industrial Corp PLC | 23.727 | 663.644,2 $ | 1,42 % |
| 26 | Avient Corp | 17.840 | 659.366,4 $ | 1,42 % |
| 27 | Azenta Inc | 25.662 | 654.894,2 $ | 1,41 % |
| 28 | United Bankshares Inc/WV | 14.226 | 651.977,6 $ | 1,40 % |
| 29 | MILLERKNOLL INC | 31.525 | 645.001,5 $ | 1,38 % |
| 30 | Envista Holdings Corp | 24.037 | 633.375 $ | 1,36 % |
| 31 | ESAB CORP | 6.362 | 627.484,1 $ | 1,35 % |
| 32 | Ashland Inc | 9.373 | 617.587 $ | 1,33 % |
| 33 | Cushman & Wakefield Ltd | 46.121 | 617.560,2 $ | 1,33 % |
| 34 | Interparfums Inc | 5.478 | 612.769,1 $ | 1,32 % |
| 35 | BKV Corp | 21.997 | 601.837,9 $ | 1,29 % |
| 36 | CVB Financial Corp | 26.673 | 601.476,2 $ | 1,29 % |
| 37 | First Financial Bancorp | 17.734 | 599.941,2 $ | 1,29 % |
| 38 | Pebblebrook Hotel Trust | 30.834 | 598.487,9 $ | 1,28 % |
| 39 | Visteon Corp | 6.026 | 597.839,5 $ | 1,28 % |
| 40 | PriceSmart Inc | 3.041 | 594.028,9 $ | 1,28 % |
| 41 | Malibu Boats Inc | 21.585 | 592.076,6 $ | 1,27 % |
| 42 | Provident Financial Services Inc | 24.980 | 590.527,2 $ | 1,27 % |
| 43 | Gentherm Inc | 17.284 | 589.557,2 $ | 1,27 % |
| 44 | ICU Medical Inc | 3.992 | 585.227,2 $ | 1,26 % |
| 45 | JBT Marel Corp | 4.035 | 585.075 $ | 1,26 % |
| 46 | HANCOCK WHITNEY CORP | 7.826 | 584.758,7 $ | 1,26 % |
| 47 | United Community Banks Inc/GA | 16.331 | 573.054,8 $ | 1,23 % |
| 48 | Ryman Hospitality Properties Inc | 4.446 | 571.533,3 $ | 1,23 % |
| 49 | HB Fuller Co | 9.777 | 569.901,3 $ | 1,22 % |
| 50 | Highwoods Properties Inc | 18.338 | 553.074,1 $ | 1,19 % |
| 51 | Independence Realty Trust Inc | 32.803 | 547.482,1 $ | 1,18 % |
| 52 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 6.418 | 540.459,8 $ | 1,16 % |
| 53 | Texas Capital Bancshares Inc | 5.208 | 537.778,1 $ | 1,15 % |
| 54 | Trex Co Inc | 10.534 | 527.121,4 $ | 1,13 % |
| 55 | ONE Gas Inc | 6.815 | 525.232,1 $ | 1,13 % |
| 56 | Korn Ferry | 7.764 | 516.927,1 $ | 1,11 % |
| 57 | Kennametal Inc | 14.500 | 508.225 $ | 1,09 % |
| 58 | AAR Corp | 3.505 | 500.969,7 $ | 1,08 % |
| 59 | Arcosa Inc | 3.439 | 499.652,3 $ | 1,07 % |
| 60 | STAG Industrial Inc | 12.440 | 473.466,4 $ | 1,02 % |
| 61 | Kite Realty Group Trust | 15.559 | 441.564,4 $ | 0,95 % |
| 62 | Cactus Inc | 8.604 | 440.782,9 $ | 0,95 % |
| 63 | CNX Resources Corp | 12.894 | 437.493,4 $ | 0,94 % |
| 64 | Diodes Inc | 3.841 | 420.359 $ | 0,90 % |
| 65 | EPAM Systems Inc | 5.280 | 418.968 $ | 0,90 % |
| 66 | Hamilton Lane Inc | 5.240 | 413.069,2 $ | 0,89 % |
| 67 | CONMED Corp | 11.909 | 389.781,6 $ | 0,84 % |
| 68 | Matador Resources Co | 7.751 | 385.844,8 $ | 0,83 % |
| 69 | Quanex Building Products Corp | 18.888 | 351.694,6 $ | 0,76 % |
| 70 | Century Communities Inc | 4.881 | 349.772,5 $ | 0,75 % |
| 71 | First Industrial Realty Trust Inc | 5.685 | 348.547,4 $ | 0,75 % |
| 72 | Smartstop Self Storage REIT Inc | 10.601 | 344.532,5 $ | 0,74 % |
| 73 | Centuri Holdings Inc | 10.835 | 327.650,4 $ | 0,70 % |
| 74 | Methanex Corp | 4.744 | 218.935,6 $ | 0,47 % |
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 1,7 %
- Nicht zugeordnet 98,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,9 %
- Vereinigtes Königreich 3,3 %
- Bermuda 1,4 %
- Kanada 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 70 | 43 Mio. $ | 94,85 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 2 | 1,5 Mio. $ | 3,30 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 617.560,2 $ | 1,36 % |
| 4 | Kanada | 1 | 218.935,6 $ | 0,48 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Carillon Chartwell Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000075964