Zusammensetzung von Invesco S&P SmallCap 600 Revenue ETF
Invesco Exchange-Traded Fund Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,9 Mrd. $ davon 1,9 Mrd. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 588 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 17,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Matson Inc | 24.175 | 4,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 102 | Liberty Energy Inc | 148.952 | 4,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 103 | Sunrun Inc | 260.537 | 4,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 104 | AGNT Inc | 883.648 | 4,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 105 | Callaway Golf Co | 280.549 | 4,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 106 | HB Fuller Co | 67.411 | 4,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 107 | AMN Healthcare Services Inc | 149.019 | 4,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 108 | ScanSource Inc | 93.034 | 4,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 109 | StoneX Group Inc | 37.966 | 4,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 110 | Core Natural Resources Inc | 48.381 | 4,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 111 | SkyWest Inc | 49.729 | 4,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 112 | SM Energy Co | 136.944 | 4,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 113 | Reynolds Consumer Products Inc | 192.506 | 4,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 114 | Gates Industrial Corp PLC | 160.521 | 4,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 115 | Life Time Group Holdings Inc | 125.121 | 4,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 116 | Etsy Inc | 60.898 | 4,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 117 | Century Communities Inc | 77.141 | 4,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 118 | Enova International Inc | 25.153 | 4,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 119 | JBT Marel Corp | 29.694 | 4 Mio. $ | 0,21 % |
| 120 | LCI Industries | 36.469 | 4 Mio. $ | 0,21 % |
| 121 | Cal-Maine Foods Inc | 53.173 | 4 Mio. $ | 0,21 % |
| 122 | Crescent Energy Co | 333.358 | 3,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 123 | Teleflex Inc | 29.512 | 3,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 124 | Kontoor Brands Inc | 52.886 | 3,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 125 | Del Monte Corp | 117.179 | 3,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 126 | Navient Corp | 438.953 | 3,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 127 | AdaptHealth Corp | 370.350 | 3,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 128 | Noble Corp PLC | 80.657 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 129 | BGC Group Inc | 358.311 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 130 | SiriusPoint Ltd | 175.097 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 131 | Cinemark Holdings Inc | 133.273 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 132 | Western Union Co/The | 457.480 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 133 | FMC Corp | 270.965 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 134 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 87.112 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 135 | PC Connection Inc | 53.086 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 136 | Arcosa Inc | 29.087 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 137 | G-III Apparel Group Ltd | 113.842 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 138 | Sally Beauty Holdings Inc | 276.281 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 139 | Carter's Inc | 93.707 | 3,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 140 | Korn Ferry | 51.499 | 3,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 141 | Steven Madden Ltd | 82.845 | 3,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 142 | Acadia Healthcare Co Inc | 154.309 | 3,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 143 | California Resources Corp | 60.272 | 3,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 144 | MILLERKNOLL INC | 217.282 | 3,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 145 | Corsair Gaming Inc | 287.472 | 3,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 146 | Energizer Holdings Inc | 191.312 | 3,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 147 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 264.304 | 3,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 148 | Ryman Hospitality Properties Inc | 30.111 | 3,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 149 | Patrick Industries Inc | 38.211 | 3,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 150 | DNOW Inc | 269.370 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 151 | AAR Corp | 30.486 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 152 | Ultra Clean Holdings Inc | 39.809 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 153 | WillScot Holdings Corp | 131.413 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 154 | Sylvamo Corp | 85.746 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 155 | Peabody Energy Corp | 124.480 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 156 | PROG Holdings Inc | 91.434 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 157 | Sabre Corp | 1.907.529 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 158 | Stewart Information Services Corp | 51.642 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 159 | Oceaneering International Inc | 87.668 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 160 | Griffon Corp | 38.066 | 3,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 161 | Uniti Group Inc | 297.804 | 3,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 162 | MarineMax Inc | 95.982 | 3,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 163 | Pitney Bowes Inc | 201.164 | 3,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 164 | Allegiant Travel Co | 35.312 | 3,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 165 | Universal Corp/VA | 61.976 | 3,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 166 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 48.446 | 3,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 167 | People Inc | 70.120 | 3,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 168 | RingCentral Inc | 72.009 | 3,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 169 | Ralliant Corp | 50.299 | 3,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 170 | Hawaiian Electric Industries Inc | 233.366 | 3,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 171 | NCR Voyix Corp | 428.389 | 3,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 172 | Materion Corp | 13.865 | 3,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 173 | Stride Inc | 32.888 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
| 174 | Integra LifeSciences Holdings Corp | 189.358 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
| 175 | Greenbrier Cos Inc/The | 63.459 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
| 176 | CoreCivic Inc | 140.687 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
| 177 | Telephone and Data Systems Inc | 75.539 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
| 178 | Stepan Co | 55.645 | 2,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 179 | OPENLANE Inc | 76.529 | 2,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 180 | MAXLINEAR INC | 30.792 | 2,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 181 | ePlus Inc | 34.368 | 2,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 182 | SolarEdge Technologies Inc | 36.548 | 2,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 183 | Dorman Products Inc | 22.429 | 2,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 184 | Winnebago Industries Inc | 93.149 | 2,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 185 | Champion Homes Inc | 37.360 | 2,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 186 | Diodes Inc | 25.930 | 2,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 187 | La-Z-Boy Inc | 71.362 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 188 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 107.285 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 189 | Acushnet Holdings Corp | 29.891 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 190 | Wendy's Co/The | 342.643 | 2,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 191 | UniFirst Corp/MA | 9.913 | 2,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 192 | Minerals Technologies Inc | 33.852 | 2,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 193 | Everforth Inc | 114.543 | 2,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 194 | Enphase Energy Inc | 37.819 | 2,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 195 | Cavco Industries Inc | 4.809 | 2,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 196 | Trinity Industries Inc | 77.927 | 2,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 197 | Under Armour Inc | 440.841 | 2,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 198 | Alpha Metallurgical Resources Inc | 12.672 | 2,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 199 | ICU Medical Inc | 18.568 | 2,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 200 | Under Armour Inc | 425.963 | 2,5 Mio. $ | 0,13 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,2 %
- Bermuda 1,4 %
- Irland 1,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Marshallinseln 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 570 | 1,8 Mrd. $ | 96,18 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 25,8 Mio. $ | 1,38 % |
| 3 | Irland | 3 | 25,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 7,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 5,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 6 | Puerto Rico | 3 | 3,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 8 | Bahamas | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,07 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Invesco S&P SmallCap 600 Revenue ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000064596