Zusammensetzung von Camelot Event Driven Fund
FRANK FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 117,6 Mio. $ davon 101 Mio. $ in Aktien, 85,9 %
- Positionen
- 76 in 12 Ländern
- Anleihen
- 32 von 8 Gesellschaften
- Zehn größte
- 38,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kimberly-Clark Corp | 57.000 | 6,3 Mio. $ | 5,32 % |
| 2 | Crown Castle Inc | 71.000 | 5,4 Mio. $ | 4,57 % |
| 3 | Humana Inc | 13.500 | 5,4 Mio. $ | 4,56 % |
| 4 | Medtronic PLC | 62.000 | 4,9 Mio. $ | 4,12 % |
| 5 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 73.456 | 4,2 Mio. $ | 3,57 % |
| 6 | Occidental Petroleum Corp | 85.000 | 4,1 Mio. $ | 3,51 % |
| 7 | Newmont Corp | 42.000 | 3,9 Mio. $ | 3,34 % |
| 8 | Phillips 66 | 22.000 | 3,7 Mio. $ | 3,16 % |
| 9 | BP PLC | 95.000 | 3,5 Mio. $ | 2,99 % |
| 10 | PepsiCo Inc | 25.000 | 3,4 Mio. $ | 2,88 % |
| 11 | UnitedHealth Group Inc | 8.000 | 3,3 Mio. $ | 2,83 % |
| 12 | Chevron Corp | 20.000 | 3,3 Mio. $ | 2,82 % |
| 13 | B2Gold Corp | 882.700 | 3,3 Mio. $ | 2,81 % |
| 14 | Henry Schein Inc | 38.000 | 3,2 Mio. $ | 2,70 % |
| 15 | Abbott Laboratories | 33.000 | 3 Mio. $ | 2,55 % |
| 16 | Equinix Inc | 2.800 | 2,9 Mio. $ | 2,48 % |
| 17 | J M Smucker Co/The | 24.000 | 2,7 Mio. $ | 2,30 % |
| 18 | Royal Gold Inc | 13.000 | 2,6 Mio. $ | 2,21 % |
| 19 | Seabridge Gold Inc | 97.000 | 2,5 Mio. $ | 2,12 % |
| 20 | Diamondback Energy Inc | 13.000 | 2,3 Mio. $ | 1,94 % |
| 21 | Boston Scientific Corp | 52.000 | 2,2 Mio. $ | 1,89 % |
| 22 | Comcast Corp | 90.000 | 2,2 Mio. $ | 1,88 % |
| 23 | STARBUCKS CORP | 20.000 | 2 Mio. $ | 1,74 % |
| 24 | Rexford Industrial Realty Inc | 60.000 | 2 Mio. $ | 1,71 % |
| 25 | Molina Healthcare Inc | 8.000 | 1,8 Mio. $ | 1,56 % |
| 26 | Cooper Cos Inc/The | 23.000 | 1,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 27 | Devon Energy Corp | 33.000 | 1,4 Mio. $ | 1,16 % |
| 28 | Lockheed Martin Corp | 2.500 | 1,3 Mio. $ | 1,08 % |
| 29 | Janus Henderson Group PLC | 20.000 | 1 Mio. $ | 0,88 % |
| 30 | Crescent Energy Co | 90.000 | 883.800 $ | 0,75 % |
| 31 | Akamai Technologies Inc | 7.000 | 827.470 $ | 0,70 % |
| 32 | Southwest Airlines Co | 15.000 | 771.300 $ | 0,66 % |
| 33 | Sun Corp | 13.500 | 712.354,5 $ | 0,61 % |
| 34 | Covestro AG | 10.000 | 684.183,8 $ | 0,58 % |
| 35 | DNOW Inc | 50.000 | 648.500 $ | 0,55 % |
| 36 | Iveco Group NV | 30.008 | 476.942,7 $ | 0,41 % |
| 37 | Kansai Electric Power Co Inc/The | 30.000 | 421.674,8 $ | 0,36 % |
| 38 | BAB, Inc. | 479.411 | 415.217,9 $ | 0,35 % |
| 39 | SBI Holdings Inc | 25.000 | 405.746,3 $ | 0,35 % |
| 40 | Japan Post Holdings Co Ltd | 30.000 | 400.180,5 $ | 0,34 % |
| 41 | Vivendi SE | 150.000 | 370.076 $ | 0,31 % |
| 42 | Surgery Partners Inc | 22.000 | 369.600 $ | 0,31 % |
| 43 | Seven & i Holdings Co Ltd | 30.000 | 361.066,5 $ | 0,31 % |
| 44 | Sohu.com Ltd | 29.000 | 351.480 $ | 0,30 % |
| 45 | Shimano Inc | 3.000 | 320.015,3 $ | 0,27 % |
| 46 | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd | 15.000 | 316.650 $ | 0,27 % |
| 47 | Fuji Kyuko Co Ltd | 20.000 | 313.773 $ | 0,27 % |
| 48 | Kakaku.com Inc | 15.000 | 312.727,5 $ | 0,27 % |
| 49 | Senko Group Holdings Co Ltd | 25.000 | 301.042,5 $ | 0,26 % |
| 50 | Prosus NV | 33.388 | 290.475,6 $ | 0,25 % |
| 51 | GungHo Online Entertainment Inc | 20.000 | 269.370 $ | 0,23 % |
| 52 | Takashimaya Co Ltd | 15.000 | 230.947,9 $ | 0,20 % |
| 53 | Mitsui OSK Lines Ltd | 6.000 | 192.359,7 $ | 0,16 % |
| 54 | A Spac Ii Acquistion Corp | 15.000 | 173.850 $ | 0,15 % |
| 55 | Liberty Broadband Corp | 5.000 | 166.300 $ | 0,14 % |
| 56 | Scout24 SE | 1.500 | 123.958,3 $ | 0,11 % |
| 57 | Valor Gold Corp | 49.571 | 121.517,4 $ | 0,10 % |
| 58 | Webuild SpA | 25.935 | 67.481,7 $ | 0,06 % |
| 59 | USU Software AG | 5.000 | 51.399,5 $ | 0,04 % |
| 60 | Astaldi Societa Per Azioni | 1.022.580 | 40.903,2 $ | 0,03 % |
| 61 | Sunac China Holdings Ltd | 500.000 | 39.525 $ | 0,03 % |
| 62 | Shimao Group Holdings Ltd | 3.375.656 | 31.418,9 $ | 0,03 % |
| 63 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 11.249 | 27.222,6 $ | 0,02 % |
| 64 | Barrick Mining Corp | 700 | 25.711 $ | 0,02 % |
| 65 | Sino-Ocean Group Holding Ltd | 4.000.000 | 25.500 $ | 0,02 % |
| 66 | iHeartMedia Inc | 4.610 | 19.776,9 $ | 0,02 % |
| 67 | Greentown China Holdings Ltd | 20.000 | 17.238 $ | 0,01 % |
| 68 | Kaisa Group Holdings Ltd | 791.041 | 4740,3 $ | 0,00 % |
| 69 | Times China Holdings Ltd | 500.000 | 1976,3 $ | 0,00 % |
| 70 | Yuzhou Group Holdings Co Ltd | 85.189 | 1292,5 $ | 0,00 % |
| 71 | Ronshine China Holdings Ltd. | 150.000 | 898,9 $ | 0,00 % |
| 72 | PS INTERNATIONAL GROUP LTD | 63 | 80 $ | 0,00 % |
| 73 | Seadrill Ltd | 2 | 75,6 $ | 0,00 % |
| 74 | Inyx, Inc. | 167.850 | 16,8 $ | |
| 75 | Natures Miracle Holdings, Inc. | 184 | 0,2 $ | |
| 76 | DIH Holding US Inc | 120 | 0,1 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 32 Anleihen von 8 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sino-Ocean Group Holding Ltd | 3 | 54.343,5 $ | 0,05 % |
| 2 | Kaisa Group Holdings Ltd | 13 | 37.573,7 $ | 0,03 % |
| 3 | CIFI Holdings Group Co Ltd | 1 | 34.194,9 $ | 0,03 % |
| 4 | Times China Holdings Ltd | 3 | 33.955,1 $ | 0,03 % |
| 5 | Shimao Group Holdings Ltd | 4 | 21.849,4 $ | 0,02 % |
| 6 | Redco Properties Group Ltd | 1 | 18.750 $ | 0,02 % |
| 7 | Infrastructure Ventures, Inc. | 1 | 9725,9 $ | 0,01 % |
| 8 | Yuzhou Group Holdings Co Ltd | 6 | 5211,1 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 18,6 %
- Energie 14,9 %
- Basiskonsum 9,5 %
- Immobilien 8,2 %
- Rohstoffe 6,5 %
- Kommunikation 2,5 %
- Industrie 2,0 %
- Zyklischer Konsum 2,0 %
- Nicht zugeordnet 35,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 82,7 %
- Kanada 5,9 %
- Japan 4,2 %
- Vereinigtes Königreich 3,5 %
- Jersey 1,0 %
- Deutschland 0,9 %
- Italien 0,6 %
- Kaimaninseln 0,4 %
- Frankreich 0,4 %
- Niederlande 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,2 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 39 | 83,6 Mio. $ | 82,69 % |
| 2 | Kanada | 4 | 5,9 Mio. $ | 5,88 % |
| 3 | Japan | 12 | 4,2 Mio. $ | 4,20 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 1 | 3,5 Mio. $ | 3,47 % |
| 5 | Jersey | 1 | 1 Mio. $ | 1,03 % |
| 6 | Deutschland | 3 | 859.541,6 $ | 0,85 % |
| 7 | Italien | 3 | 585.327,6 $ | 0,58 % |
| 8 | Kaimaninseln | 8 | 431.411,9 $ | 0,43 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 370.076 $ | 0,37 % |
| 10 | Niederlande | 1 | 290.475,6 $ | 0,29 % |
| 11 | Britische Jungferninseln | 1 | 173.850 $ | 0,17 % |
| 12 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 2 | 42.738 $ | 0,04 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Camelot Event Driven Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000061828