Zusammensetzung von JNL/Mellon Consumer Staples Sector Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 384,1 Mio. $ davon 382,1 Mio. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 57 in 1 Ländern
- Zehn größte
- 77,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Walmart Inc | 546.895 | 61,9 Mio. $ | 16,13 % |
| 2 | Costco Wholesale Corp | 55.381 | 51,8 Mio. $ | 13,49 % |
| 3 | Procter & Gamble Co/The | 289.941 | 42,5 Mio. $ | 11,07 % |
| 4 | Coca-Cola Co/The | 487.475 | 39,6 Mio. $ | 10,32 % |
| 5 | Philip Morris International Inc | 194.005 | 35,1 Mio. $ | 9,14 % |
| 6 | PepsiCo Inc | 170.805 | 23,1 Mio. $ | 6,02 % |
| 7 | Altria Group Inc | 209.582 | 15,1 Mio. $ | 3,93 % |
| 8 | Mondelez International Inc | 161.673 | 9,4 Mio. $ | 2,43 % |
| 9 | Colgate-Palmolive Co | 99.868 | 9,2 Mio. $ | 2,38 % |
| 10 | Monster Beverage Corp | 85.463 | 8,2 Mio. $ | 2,14 % |
| 11 | Target Corp | 56.661 | 7,4 Mio. $ | 1,93 % |
| 12 | Keurig Dr Pepper Inc | 168.607 | 5,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 13 | Sysco Corp | 59.518 | 5 Mio. $ | 1,30 % |
| 14 | Kimberly-Clark Corp | 41.484 | 4,6 Mio. $ | 1,19 % |
| 15 | Archer-Daniels-Midland Co | 56.499 | 4,3 Mio. $ | 1,12 % |
| 16 | Kenvue Inc | 216.009 | 4,1 Mio. $ | 1,07 % |
| 17 | Kroger Co/The | 70.827 | 3,9 Mio. $ | 1,02 % |
| 18 | Dollar General Corp | 27.329 | 3,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 19 | Hershey Co/The | 17.756 | 3,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 20 | Church & Dwight Co Inc | 29.534 | 2,9 Mio. $ | 0,75 % |
| 21 | US Foods Holding Corp | 27.292 | 2,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 22 | Dollar Tree Inc | 22.718 | 2,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 23 | Kraft Heinz Co/The | 108.440 | 2,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 24 | Constellation Brands Inc | 18.327 | 2,5 Mio. $ | 0,66 % |
| 25 | Estee Lauder Cos Inc/The | 30.765 | 2,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 26 | General Mills Inc | 66.653 | 2,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 27 | Performance Food Group Co | 19.408 | 2,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 28 | Tyson Foods Inc | 35.084 | 2 Mio. $ | 0,52 % |
| 29 | Bunge Global SA | 16.586 | 1,8 Mio. $ | 0,46 % |
| 30 | McCormick & Co Inc/MD | 31.658 | 1,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 31 | J M Smucker Co/The | 13.112 | 1,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 32 | Clorox Co/The | 15.057 | 1,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 33 | Coca-Cola Consolidated Inc | 7.078 | 1,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 34 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 14.076 | 1,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 35 | Darling Ingredients Inc | 19.726 | 1,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 36 | Sprouts Farmers Market Inc | 11.738 | 992.800 $ | 0,26 % |
| 37 | Brown-Forman Corp | 34.717 | 925.208,1 $ | 0,24 % |
| 38 | Hormel Foods Corp | 35.990 | 893.271,8 $ | 0,23 % |
| 39 | Conagra Brands Inc | 57.230 | 770.315,8 $ | 0,20 % |
| 40 | Primo Brands Corp | 30.218 | 738.527,9 $ | 0,19 % |
| 41 | Molson Coors Beverage Co | 18.251 | 711.059 $ | 0,19 % |
| 42 | Lamb Weston Holdings Inc | 16.314 | 704.438,5 $ | 0,18 % |
| 43 | Ingredion Inc | 7.229 | 684.658,6 $ | 0,18 % |
| 44 | CELSIUS HOLDINGS INC | 22.855 | 669.194,4 $ | 0,17 % |
| 45 | PriceSmart Inc | 3.178 | 620.790,5 $ | 0,16 % |
| 46 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 7.535 | 579.290,8 $ | 0,15 % |
| 47 | Albertsons Cos Inc | 41.761 | 565.026,3 $ | 0,15 % |
| 48 | elf Beauty Inc | 7.073 | 523.402 $ | 0,14 % |
| 49 | Laureate Education Inc | 14.312 | 519.811,8 $ | 0,14 % |
| 50 | Campbell's Company/The | 23.335 | 519.670,5 $ | 0,14 % |
| 51 | Covista Inc | 4.126 | 514.347,2 $ | 0,13 % |
| 52 | Grand Canyon Education Inc | 3.297 | 471.833,7 $ | 0,12 % |
| 53 | Cal-Maine Foods Inc | 5.563 | 448.155,3 $ | 0,12 % |
| 54 | Post Holdings Inc | 4.679 | 412.968,5 $ | 0,11 % |
| 55 | Brown-Forman Corp | 5.776 | 158.031,4 $ | 0,04 % |
| 56 | Pilgrim's Pride Corp | 5.237 | 147.212,1 $ | 0,04 % |
| 57 | Smithfield Foods Inc | 5.678 | 137.748,3 $ | 0,04 % |
Aufteilung nach Branche
- Basiskonsum 91,4 %
- Zyklischer Konsum 3,5 %
- Nicht zugeordnet 5,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 57 | 382,1 Mio. $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL/Mellon Consumer Staples Sector Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000058483