Zusammensetzung von WCM International Small Cap Growth Fund
INVESTMENT MANAGERS SERIES TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 249,2 Mio. $ davon 242,6 Mio. $ in Aktien, 97,3 %
- Positionen
- 77 in 26 Ländern
- Zehn größte
- 26,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AEM Holdings Ltd | 1.462.192 | 12,1 Mio. $ | 4,86 % |
| 2 | 5N Plus Inc | 265.951 | 8,2 Mio. $ | 3,29 % |
| 3 | Lottomatica Group Spa | 272.184 | 7,6 Mio. $ | 3,03 % |
| 4 | AT&S Austria Technologie & Systemtechnik AG | 30.196 | 7,3 Mio. $ | 2,93 % |
| 5 | Allegro.eu SA | 634.326 | 6,4 Mio. $ | 2,56 % |
| 6 | Definity Financial Corp | 96.821 | 5,1 Mio. $ | 2,06 % |
| 7 | Nordex SE | 95.943 | 5,1 Mio. $ | 2,03 % |
| 8 | Topoint Technology Co Ltd | 269.527 | 5 Mio. $ | 2,00 % |
| 9 | AIXTRON SE | 81.569 | 4,9 Mio. $ | 1,98 % |
| 10 | Embraer SA | 304.368 | 4,8 Mio. $ | 1,94 % |
| 11 | Alpha Bank SA | 1.046.414 | 4,7 Mio. $ | 1,90 % |
| 12 | Micronics Japan Co Ltd | 41.227 | 4,4 Mio. $ | 1,76 % |
| 13 | Kyoto Financial Group Inc | 155.838 | 4,3 Mio. $ | 1,74 % |
| 14 | 77 Bank Ltd/The | 204.332 | 4,2 Mio. $ | 1,69 % |
| 15 | Fuso Chemical Co Ltd | 145.023 | 4,1 Mio. $ | 1,64 % |
| 16 | Taiyo Yuden Co Ltd | 31.685 | 4 Mio. $ | 1,62 % |
| 17 | Attendo AB | 315.204 | 4 Mio. $ | 1,60 % |
| 18 | Codan Ltd | 114.896 | 3,5 Mio. $ | 1,42 % |
| 19 | Nokian Renkaat Oyj | 253.021 | 3,5 Mio. $ | 1,39 % |
| 20 | Elmos Semiconductor SE | 16.581 | 3,4 Mio. $ | 1,38 % |
| 21 | Grenergy Renovables SA | 25.940 | 3,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 22 | Exail Technologies SA | 24.636 | 3,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 23 | Rigaku Holdings Corp | 206.792 | 3,2 Mio. $ | 1,29 % |
| 24 | Federal Bank Ltd | 904.730 | 3,2 Mio. $ | 1,27 % |
| 25 | Superloop Ltd | 1.377.686 | 3,2 Mio. $ | 1,26 % |
| 26 | Bachem Holding AG | 33.433 | 3,1 Mio. $ | 1,26 % |
| 27 | Tokyo Ohka Kogyo Co Ltd | 44.027 | 3,1 Mio. $ | 1,26 % |
| 28 | Auto1 Group SE | 114.710 | 3 Mio. $ | 1,22 % |
| 29 | Hammond Power Solutions Inc | 12.406 | 3 Mio. $ | 1,22 % |
| 30 | Scout24 SE | 36.674 | 3 Mio. $ | 1,22 % |
| 31 | BNK Financial Group Inc | 271.323 | 3 Mio. $ | 1,21 % |
| 32 | ASTA Energy Solutions AG | 38.250 | 3 Mio. $ | 1,20 % |
| 33 | Sprott Inc | 26.384 | 3 Mio. $ | 1,19 % |
| 34 | Shibaura Mechatronics Corp | 97.764 | 2,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 35 | OHB SE | 8.670 | 2,8 Mio. $ | 1,13 % |
| 36 | APR Corp/Korea | 10.537 | 2,6 Mio. $ | 1,06 % |
| 37 | Protector Forsikring ASA | 54.736 | 2,6 Mio. $ | 1,06 % |
| 38 | Baltic Classifieds Group PLC | 1.051.923 | 2,6 Mio. $ | 1,05 % |
| 39 | PRIO SA/Brazil | 258.786 | 2,6 Mio. $ | 1,05 % |
| 40 | Cementir Holding NV | 156.452 | 2,6 Mio. $ | 1,04 % |
| 41 | Wasion Holdings Ltd | 1.020.203 | 2,6 Mio. $ | 1,04 % |
| 42 | Compass Gas e Energia SA | 542.347 | 2,6 Mio. $ | 1,02 % |
| 43 | Alzchem Group AG | 12.749 | 2,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 44 | St James's Place PLC | 156.877 | 2,5 Mio. $ | 1,01 % |
| 45 | MDA Space Ltd | 61.029 | 2,5 Mio. $ | 1,01 % |
| 46 | Sportradar Group AG | 164.358 | 2,5 Mio. $ | 0,99 % |
| 47 | Neuren Pharmaceuticals Ltd | 199.264 | 2,5 Mio. $ | 0,99 % |
| 48 | ALK-Abello A/S | 65.303 | 2,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 49 | ATALAYA MINING COPPER SA | 224.694 | 2,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 50 | SOL SpA | 36.423 | 2,4 Mio. $ | 0,97 % |
| 51 | SWCC Corp | 27.512 | 2,3 Mio. $ | 0,94 % |
| 52 | Harbin Electric Co Ltd | 1.174.736 | 2,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 53 | Verisure PLC | 206.830 | 2,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 54 | Sterlite Technologies Ltd | 349.870 | 2,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 55 | Rakuten Bank Ltd | 70.289 | 2,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 56 | R&S Group Holding AG | 65.874 | 2,2 Mio. $ | 0,89 % |
| 57 | LIG Defense&Aerospace Co Ltd | 4.750 | 2,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 58 | BoneSupport Holding AB | 100.826 | 2,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 59 | Multi Commodity Exchange of India Ltd | 69.760 | 2,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 60 | Tel Aviv Stock Exchange Ltd | 49.724 | 2,1 Mio. $ | 0,83 % |
| 61 | SOITEC | 15.200 | 2 Mio. $ | 0,82 % |
| 62 | MIPS AB | 76.769 | 2 Mio. $ | 0,82 % |
| 63 | Genus PLC | 69.080 | 2 Mio. $ | 0,79 % |
| 64 | UNIVERSAL MICROWAVE TECHNOLOGY INC | 44.667 | 1,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 65 | Indian Energy Exchange Ltd | 1.438.095 | 1,9 Mio. $ | 0,76 % |
| 66 | DB HiTek Co Ltd | 19.188 | 1,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 67 | Cosmo NV | 21.800 | 1,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 68 | Vermilion Energy Inc | 185.748 | 1,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 69 | SMG Swiss Marketplace Group AG | 54.286 | 1,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 70 | Vitzrocell Co Ltd | 64.843 | 1,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 71 | LS Corp | 6.763 | 1,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 72 | Kuros Biosciences AG | 67.588 | 1,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 73 | Rightmove PLC | 270.259 | 1,6 Mio. $ | 0,63 % |
| 74 | SKY Perfect JSAT Corp | 93.310 | 1,6 Mio. $ | 0,62 % |
| 75 | INTEGRAL CORP | 88.617 | 1,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 76 | CERES POWER HOLDINGS PLC | 208.771 | 1,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 77 | Hemnet Group AB | 170.663 | 1,3 Mio. $ | 0,52 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 27,6 %
- JPY 15,6 %
- CAD 9,7 %
- KRW 5,4 %
- GBP 5,2 %
- SGD 5,0 %
- CHF 4,3 %
- BRL 4,1 %
- SEK 3,9 %
- INR 3,9 %
- AUD 3,8 %
- TWD 2,8 %
- PLN 2,6 %
- HKD 2,0 %
- NOK 1,1 %
- USD 1,0 %
- DKK 1,0 %
- ILS 0,8 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 15,6 %
- Deutschland 10,2 %
- Kanada 9,7 %
- Südkorea 5,4 %
- Vereinigtes Königreich 5,2 %
- Singapur 5,0 %
- Schweden 4,9 %
- Schweiz 4,6 %
- Österreich 4,2 %
- Brasilien 4,1 %
- Italien 4,1 %
- Indien 3,9 %
- Weitere Länder 23,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 12 | 37,9 Mio. $ | 15,62 % |
| 2 | Deutschland | 7 | 24,8 Mio. $ | 10,24 % |
| 3 | Kanada | 6 | 23,6 Mio. $ | 9,74 % |
| 4 | Südkorea | 6 | 13 Mio. $ | 5,36 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 6 | 12,5 Mio. $ | 5,17 % |
| 6 | Singapur | 1 | 12,1 Mio. $ | 4,99 % |
| 7 | Schweden | 5 | 11,8 Mio. $ | 4,88 % |
| 8 | Schweiz | 5 | 11,2 Mio. $ | 4,60 % |
| 9 | Österreich | 2 | 10,3 Mio. $ | 4,24 % |
| 10 | Brasilien | 3 | 10 Mio. $ | 4,12 % |
| 11 | Italien | 2 | 10 Mio. $ | 4,11 % |
| 12 | Indien | 4 | 9,4 Mio. $ | 3,89 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von WCM International Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000051068