Zusammensetzung von Victory S&P 500 Index Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 296,4 Mio. $ davon 294,2 Mio. $ in Aktien, 99,3 %
- Positionen
- 504 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 36,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Cognizant Technology Solutions Corp | 2.160 | 83.656,8 $ | 0,03 % |
| 402 | Lennox International Inc | 144 | 82.504,8 $ | 0,03 % |
| 403 | CDW Corp/DE | 582 | 81.852,5 $ | 0,03 % |
| 404 | NVR Inc | 12 | 81.760,8 $ | 0,03 % |
| 405 | Weyerhaeuser Co | 3.286 | 78.666,8 $ | 0,03 % |
| 406 | Generac Holdings Inc | 268 | 78.473,1 $ | 0,03 % |
| 407 | Akamai Technologies Inc | 663 | 78.373,2 $ | 0,03 % |
| 408 | Kimco Realty Corp | 3.074 | 77.925,9 $ | 0,03 % |
| 409 | Global Payments Inc | 1.060 | 76.913,6 $ | 0,03 % |
| 410 | IDEX Corp | 337 | 76.482,2 $ | 0,03 % |
| 411 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 882 | 75.931,4 $ | 0,03 % |
| 412 | CF Industries Holdings Inc | 700 | 75.782 $ | 0,03 % |
| 413 | Ball Corp | 1.213 | 75.691,2 $ | 0,03 % |
| 414 | Tractor Supply Co | 2.390 | 75.547,9 $ | 0,03 % |
| 415 | Invitation Homes Inc | 2.491 | 75.253,1 $ | 0,03 % |
| 416 | Masco Corp | 919 | 74.779 $ | 0,03 % |
| 417 | Fedex Freight Holding Co Inc | 495 | 74.745 $ | 0,03 % |
| 418 | GENUINE PARTS COMPANY | 627 | 73.973,5 $ | 0,03 % |
| 419 | Mid-America Apartment Communities Inc | 530 | 73.638,2 $ | 0,02 % |
| 420 | Tyson Foods Inc | 1.286 | 73.623,5 $ | 0,02 % |
| 421 | Nordson Corp | 242 | 73.009 $ | 0,02 % |
| 422 | Textron Inc | 793 | 72.741,9 $ | 0,02 % |
| 423 | Albemarle Corp | 538 | 72.646,1 $ | 0,02 % |
| 424 | Broadridge Financial Solutions Inc | 527 | 72.172,7 $ | 0,02 % |
| 425 | Ralph Lauren Corp | 176 | 70.648,2 $ | 0,02 % |
| 426 | Host Hotels & Resorts Inc | 2.903 | 68.830,1 $ | 0,02 % |
| 427 | Jacobs Solutions Inc | 538 | 67.788 $ | 0,02 % |
| 428 | Best Buy Co Inc | 893 | 67.760,8 $ | 0,02 % |
| 429 | Super Micro Computer Inc | 2.303 | 67.547 $ | 0,02 % |
| 430 | Healthpeak Properties Inc | 3.142 | 67.238,8 $ | 0,02 % |
| 431 | Stanley Black & Decker Inc | 709 | 66.731,1 $ | 0,02 % |
| 432 | Bunge Global SA | 619 | 66.065,9 $ | 0,02 % |
| 433 | Everest Group Ltd | 180 | 64.301,4 $ | 0,02 % |
| 434 | Deckers Outdoor Corp | 647 | 64.240,6 $ | 0,02 % |
| 435 | Cooper Cos Inc/The | 889 | 63.750,2 $ | 0,02 % |
| 436 | Globe Life Inc | 354 | 63.252,7 $ | 0,02 % |
| 437 | EchoStar Corp | 621 | 63.031,5 $ | 0,02 % |
| 438 | Las Vegas Sands Corp | 1.359 | 62.772,2 $ | 0,02 % |
| 439 | Gen Digital Inc | 2.512 | 62.523,7 $ | 0,02 % |
| 440 | LyondellBasell Industries NV | 1.177 | 61.969,1 $ | 0,02 % |
| 441 | Assurant Inc | 226 | 60.687,8 $ | 0,02 % |
| 442 | Regency Centers Corp | 751 | 59.884,7 $ | 0,02 % |
| 443 | PTC Inc | 526 | 59.758,9 $ | 0,02 % |
| 444 | Aptiv PLC | 965 | 59.231,7 $ | 0,02 % |
| 445 | Pinnacle West Capital Corp | 552 | 59.064 $ | 0,02 % |
| 446 | Leidos Holdings Inc | 573 | 59.001,8 $ | 0,02 % |
| 447 | McCormick & Co Inc/MD | 1.158 | 58.386,4 $ | 0,02 % |
| 448 | TKO Group Holdings Inc | 287 | 57.776 $ | 0,02 % |
| 449 | Zebra Technologies Corp | 217 | 57.127,4 $ | 0,02 % |
| 450 | Avery Dennison Corp | 349 | 56.660,2 $ | 0,02 % |
| 451 | Revvity Inc | 508 | 56.520,1 $ | 0,02 % |
| 452 | Pentair PLC | 737 | 56.498,4 $ | 0,02 % |
| 453 | Tyler Technologies Inc | 192 | 56.152,3 $ | 0,02 % |
| 454 | Rollins Inc | 1.339 | 55.889,9 $ | 0,02 % |
| 455 | Allegion plc | 392 | 55.072,1 $ | 0,02 % |
| 456 | J M Smucker Co/The | 486 | 54.675 $ | 0,02 % |
| 457 | Lululemon Athletica Inc | 477 | 54.463,9 $ | 0,02 % |
| 458 | Trimble Inc | 1.062 | 54.353,2 $ | 0,02 % |
| 459 | Charter Communications Inc | 381 | 54.182 $ | 0,02 % |
| 460 | UDR Inc | 1.348 | 53.812,2 $ | 0,02 % |
| 461 | INVESCO LTD | 2.020 | 53.307,8 $ | 0,02 % |
| 462 | CoStar Group Inc | 1.861 | 52.703,5 $ | 0,02 % |
| 463 | Clorox Co/The | 551 | 52.587,4 $ | 0,02 % |
| 464 | APA Corp | 1.611 | 52.470,3 $ | 0,02 % |
| 465 | Camden Property Trust | 458 | 52.436,4 $ | 0,02 % |
| 466 | Solventum Corp | 671 | 51.767,7 $ | 0,02 % |
| 467 | Align Technology Inc | 304 | 51.272,6 $ | 0,02 % |
| 468 | GoDaddy Inc | 603 | 51.182,6 $ | 0,02 % |
| 469 | Hasbro Inc | 613 | 50.627,7 $ | 0,02 % |
| 470 | Bio-Techne Corp | 714 | 50.444,1 $ | 0,02 % |
| 471 | Huntington Ingalls Industries Inc | 180 | 50.380,2 $ | 0,02 % |
| 472 | Baxter International Inc | 2.354 | 50.187,3 $ | 0,02 % |
| 473 | Charles River Laboratories International Inc | 220 | 49.893,8 $ | 0,02 % |
| 474 | Insulet Corp | 316 | 48.111 $ | 0,02 % |
| 475 | AES Corp/The | 3.250 | 47.645 $ | 0,02 % |
| 476 | Fox Corp | 909 | 47.413,4 $ | 0,02 % |
| 477 | Skyworks Solutions Inc | 686 | 46.510,8 $ | 0,02 % |
| 478 | Franklin Resources Inc | 1.397 | 46.478,2 $ | 0,02 % |
| 479 | BXP Inc | 676 | 44.825,6 $ | 0,02 % |
| 480 | Jack Henry & Associates Inc | 324 | 44.627,8 $ | 0,02 % |
| 481 | Federal Realty Investment Trust | 358 | 44.191,5 $ | 0,01 % |
| 482 | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd | 2.092 | 44.162,1 $ | 0,01 % |
| 483 | Builders FirstSource Inc | 490 | 43.845,2 $ | 0,01 % |
| 484 | MGM Resorts International | 875 | 41.833,8 $ | 0,01 % |
| 485 | News Corp | 1.663 | 41.292,3 $ | 0,01 % |
| 486 | Domino's Pizza Inc | 139 | 41.149,6 $ | 0,01 % |
| 487 | Gartner Inc | 305 | 39.534,1 $ | 0,01 % |
| 488 | FactSet Research Systems Inc | 166 | 38.193,3 $ | 0,01 % |
| 489 | Alexandria Real Estate Equities Inc | 715 | 37.787,8 $ | 0,01 % |
| 490 | WYNN RESORTS LTD | 382 | 37.088,4 $ | 0,01 % |
| 491 | Henry Schein Inc | 441 | 36.832,3 $ | 0,01 % |
| 492 | Universal Health Services Inc | 243 | 36.131,7 $ | 0,01 % |
| 493 | Trade Desk Inc/The | 1.946 | 35.183,7 $ | 0,01 % |
| 494 | Hormel Foods Corp | 1.329 | 32.985,8 $ | 0,01 % |
| 495 | DaVita Inc | 146 | 32.482,1 $ | 0,01 % |
| 496 | A O Smith Corp | 510 | 31.987,2 $ | 0,01 % |
| 497 | Mosaic Co/The | 1.449 | 30.704,3 $ | 0,01 % |
| 498 | Fox Corp | 634 | 29.696,6 $ | 0,01 % |
| 499 | Molson Coors Beverage Co | 731 | 28.479,8 $ | 0,01 % |
| 500 | Erie Indemnity Co | 116 | 27.811 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 37,3 %
- Finanzen 11,4 %
- Kommunikation 9,6 %
- Zyklischer Konsum 9,2 %
- Gesundheit 8,6 %
- Industrie 8,3 %
- Basiskonsum 4,3 %
- Energie 2,4 %
- Versorger 2,2 %
- Rohstoffe 1,8 %
- Immobilien 1,4 %
- Nicht zugeordnet 3,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,5 %
- Irland 0,3 %
- Niederlande 0,1 %
- Bermuda 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 499 | 292,8 Mio. $ | 99,54 % |
| 2 | Irland | 3 | 866.904,1 $ | 0,29 % |
| 3 | Niederlande | 1 | 323.465,5 $ | 0,11 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 153.937,2 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory S&P 500 Index Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000046396