Zusammensetzung von Virtus Small-Cap Fund
Virtus Investment Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 134,4 Mio. $ davon 129,2 Mio. $ in Aktien, 96,2 %
- Positionen
- 250 in 11 Ländern
- Zehn größte
- 15,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | BLADEX INC | 3.052 | 187.606,4 $ | 0,14 % |
| 202 | Intapp Inc | 7.201 | 181.537,2 $ | 0,14 % |
| 203 | Delek US Holdings Inc | 3.541 | 179.918,2 $ | 0,13 % |
| 204 | iRadimed Corp | 1.875 | 179.175 $ | 0,13 % |
| 205 | Strategic Education Inc | 2.322 | 177.911,6 $ | 0,13 % |
| 206 | OSI Systems Inc | 807 | 176.490,9 $ | 0,13 % |
| 207 | Ooma Inc | 9.177 | 176.381,9 $ | 0,13 % |
| 208 | Pacira BioSciences Inc | 6.935 | 175.941 $ | 0,13 % |
| 209 | Braze Inc | 8.048 | 174.561,1 $ | 0,13 % |
| 210 | Urban Outfitters Inc | 2.426 | 171.906,4 $ | 0,13 % |
| 211 | Halozyme Therapeutics Inc | 2.174 | 170.159 $ | 0,13 % |
| 212 | Silgan Holdings Inc | 3.624 | 168.117,4 $ | 0,13 % |
| 213 | Emergent BioSolutions Inc | 19.990 | 167.516,2 $ | 0,12 % |
| 214 | Donegal Group Inc | 8.449 | 159.348,1 $ | 0,12 % |
| 215 | Applied Optoelectronics Inc | 1.073 | 158.975,7 $ | 0,12 % |
| 216 | Green Plains Inc | 10.251 | 157.660,4 $ | 0,12 % |
| 217 | Nexa Resources SA | 12.827 | 157.002,5 $ | 0,12 % |
| 218 | Radian Group Inc | 4.160 | 156.707,2 $ | 0,12 % |
| 219 | Darling Ingredients Inc | 2.864 | 156.431,7 $ | 0,12 % |
| 220 | Q2 Holdings Inc | 3.244 | 156.036,4 $ | 0,12 % |
| 221 | Radware Ltd | 5.056 | 156.028,2 $ | 0,12 % |
| 222 | Cognyte Software Ltd | 17.124 | 150.348,7 $ | 0,11 % |
| 223 | Deckers Outdoor Corp | 1.496 | 148.537,8 $ | 0,11 % |
| 224 | Kimball Electronics Inc | 5.645 | 144.512 $ | 0,11 % |
| 225 | Atlanta Braves Holdings Inc | 2.531 | 131.358,9 $ | 0,10 % |
| 226 | Plexus Corp | 436 | 131.092,1 $ | 0,10 % |
| 227 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 1.502 | 131.004,4 $ | 0,10 % |
| 228 | Pinterest Inc | 6.228 | 130.974,8 $ | 0,10 % |
| 229 | SentinelOne Inc | 7.688 | 130.465,4 $ | 0,10 % |
| 230 | GoDaddy Inc | 1.537 | 130.460,6 $ | 0,10 % |
| 231 | Check Point Software Technologies Ltd | 992 | 130.378,6 $ | 0,10 % |
| 232 | Boot Barn Holdings Inc | 793 | 130.266,1 $ | 0,10 % |
| 233 | HF Sinclair Corp | 1.868 | 130.106,2 $ | 0,10 % |
| 234 | Silicon Motion Technology Corp | 389 | 129.665,4 $ | 0,10 % |
| 235 | Qorvo Inc | 1.387 | 129.365,5 $ | 0,10 % |
| 236 | Vita Coco Co Inc/The | 1.952 | 129.105,3 $ | 0,10 % |
| 237 | Infinity Natural Resources Inc | 10.106 | 128.346,2 $ | 0,10 % |
| 238 | JFrog Ltd | 1.412 | 128.322,6 $ | 0,10 % |
| 239 | Strata Critical Medical Inc | 23.401 | 123.323,3 $ | 0,09 % |
| 240 | Theravance Biopharma Inc | 7.220 | 122.740 $ | 0,09 % |
| 241 | BRP Inc | 1.926 | 117.524,5 $ | 0,09 % |
| 242 | ADMA Biologics Inc | 14.016 | 117.313,9 $ | 0,09 % |
| 243 | Myriad Genetics Inc | 20.502 | 117.066,4 $ | 0,09 % |
| 244 | VISTA ENERGY SAB DE CV | 1.818 | 115.988,4 $ | 0,09 % |
| 245 | Granite Ridge Resources Inc | 25.628 | 113.019,5 $ | 0,08 % |
| 246 | Integra Resources Corp. | 48.206 | 109.427,6 $ | 0,08 % |
| 247 | Mission Produce Inc | 8.979 | 105.862,4 $ | 0,08 % |
| 248 | CELSIUS HOLDINGS INC | 2.886 | 84.502,1 $ | 0,06 % |
| 249 | Tandem Diabetes Care Inc | 4.511 | 68.071 $ | 0,05 % |
| 250 | John B Sanfilippo & Son Inc | 737 | 63.374,6 $ | 0,05 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 2,5 %
- Technologie 1,9 %
- Gesundheit 0,6 %
- Energie 0,4 %
- Basiskonsum 0,1 %
- Nicht zugeordnet 94,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,1 %
- Kanada 2,3 %
- Israel 1,7 %
- Irland 1,7 %
- Bermuda 1,2 %
- Frankreich 0,7 %
- Puerto Rico 0,5 %
- Luxemburg 0,3 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Panama 0,1 %
- Mexiko 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 224 | 117,8 Mio. $ | 91,14 % |
| 2 | Kanada | 8 | 3 Mio. $ | 2,32 % |
| 3 | Israel | 7 | 2,2 Mio. $ | 1,74 % |
| 4 | Irland | 1 | 2,2 Mio. $ | 1,72 % |
| 5 | Bermuda | 2 | 1,6 Mio. $ | 1,21 % |
| 6 | Frankreich | 1 | 849.431,1 $ | 0,66 % |
| 7 | Puerto Rico | 1 | 584.150,5 $ | 0,45 % |
| 8 | Luxemburg | 2 | 352.608,1 $ | 0,27 % |
| 9 | Kaimaninseln | 2 | 326.393,4 $ | 0,25 % |
| 10 | Panama | 1 | 187.606,4 $ | 0,15 % |
| 11 | Mexiko | 1 | 115.988,4 $ | 0,09 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Virtus Small-Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000041383