Zusammensetzung von VOYA STRATEGIC INCOME OPPORTUNITIES FUND
Voya Funds Trust · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2 Mrd. $
- Anleihen
- 154 von 115 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 154 Anleihen von 115 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Newell Brands Inc | 2 | 6,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 2 | Oracle Corp | 3 | 6,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 3 | CaixaBank SA | 2 | 5,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 4 | Roper Technologies Inc | 1 | 5,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 5 | American Express Co | 1 | 5,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 6 | Sempra | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 7 | Chemours Co/The | 2 | 5 Mio. $ | 0,24 % |
| 8 | Bank of America Corp | 2 | 4,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 9 | Hyatt Hotels Corp | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 10 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 4,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 11 | DTE ENERGY COMPANY | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 12 | NRG ENERGY INC | 3 | 4,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 13 | Goldman Sachs Group Inc/The | 1 | 4,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 14 | SM Energy Co | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 15 | PRA Group Inc | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 16 | Energizer Holdings Inc | 3 | 3,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 17 | PennyMac Financial Services Inc | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 18 | SUNOCO LP | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 19 | Iron Mountain Inc | 3 | 3,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 20 | Antero Resources Corp | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 21 | Salesforce Inc | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 22 | Humana Inc | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 23 | Fiserv Inc | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 24 | Solventum Corp | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 25 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 26 | Truist Financial Corp | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 27 | Wells Fargo & Co | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 28 | Brown & Brown Inc | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 29 | Corebridge Financial Inc | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 30 | Navient Corp | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 31 | Post Holdings Inc | 3 | 3,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 32 | Caesars Entertainment Inc | 3 | 3,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 33 | Honda Motor Co Ltd | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 34 | MGM Resorts International | 2 | 2,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 35 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 36 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 37 | GATX Corp | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 38 | Omnicom Group Inc | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 39 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 40 | Royal Bank of Canada | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 41 | TENET HEALTHCARE CORP | 4 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 42 | Capstone Copper Corp | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 43 | Snap Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 44 | Credit Agricole SA | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 45 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 46 | Capital One Financial Corp | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 47 | JPMorgan Chase & Co | 1 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 48 | Becton Dickinson & Co | 1 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 49 | Analog Devices Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 50 | Sociedad Quimica y Minera de Chile SA | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 51 | LLOYDS BANKING GROUP PLC | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 52 | LG Energy Solution Ltd | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 53 | Ecolab Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 54 | Centene Corp | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 55 | Bombardier Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 56 | Enbridge Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 57 | L3Harris Technologies Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 58 | DaVita Inc | 3 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 59 | Amphenol Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 60 | WEC Energy Group Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 61 | Esentia Energy Development SAB de CV | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 62 | Organon & Co | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 63 | Ecopetrol SA | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 64 | Cemex SAB de CV | 1 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 65 | INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES CORP | 1 | 980.415,5 $ | 0,05 % |
| 66 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 2 | 975.396,4 $ | 0,05 % |
| 67 | Herc Holdings Inc | 2 | 914.038,6 $ | 0,04 % |
| 68 | Builders FirstSource Inc | 1 | 909.027,3 $ | 0,04 % |
| 69 | Bath & Body Works Inc | 1 | 872.355,1 $ | 0,04 % |
| 70 | CACI International Inc | 1 | 811.856 $ | 0,04 % |
| 71 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 2 | 778.344,3 $ | 0,04 % |
| 72 | Yum! Brands Inc | 1 | 768.242,6 $ | 0,04 % |
| 73 | Coeur Mining Inc | 1 | 768.003 $ | 0,04 % |
| 74 | Intuit Inc | 1 | 764.347,7 $ | 0,04 % |
| 75 | Commercial Metals Co | 2 | 737.404,9 $ | 0,04 % |
| 76 | EquipmentShare.com Inc | 1 | 717.198,4 $ | 0,04 % |
| 77 | Gen Digital Inc | 1 | 715.066,6 $ | 0,03 % |
| 78 | Avient Corp | 1 | 689.501 $ | 0,03 % |
| 79 | Carnival Corp Ltd | 1 | 682.436,7 $ | 0,03 % |
| 80 | Kaspi.KZ JSC | 1 | 675.759,4 $ | 0,03 % |
| 81 | Whirlpool Corp | 2 | 666.946,5 $ | 0,03 % |
| 82 | Service Corp International/US | 1 | 663.480,8 $ | 0,03 % |
| 83 | Worthington Steel Inc | 1 | 642.242 $ | 0,03 % |
| 84 | Arcosa Inc | 1 | 642.030,5 $ | 0,03 % |
| 85 | Cimpress PLC | 1 | 622.245,3 $ | 0,03 % |
| 86 | Brightstar Lottery PLC | 1 | 608.297,7 $ | 0,03 % |
| 87 | Constellium SE | 1 | 590.263 $ | 0,03 % |
| 88 | Grupo Energia Bogota SA ESP | 1 | 589.080 $ | 0,03 % |
| 89 | Victoria's Secret & Co | 1 | 574.964 $ | 0,03 % |
| 90 | Versant Media Group Inc | 1 | 569.357,3 $ | 0,03 % |
| 91 | Entegris Inc | 2 | 568.982,7 $ | 0,03 % |
| 92 | Amentum Holdings Inc | 1 | 556.545,1 $ | 0,03 % |
| 93 | BellRing Brands Inc | 1 | 555.317,7 $ | 0,03 % |
| 94 | Ally Financial Inc | 1 | 525.167,1 $ | 0,03 % |
| 95 | Gap Inc/The | 2 | 510.693,7 $ | 0,02 % |
| 96 | Embecta Corp | 1 | 510.417,1 $ | 0,02 % |
| 97 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 497.258,9 $ | 0,02 % |
| 98 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 2 | 482.742,8 $ | 0,02 % |
| 99 | Playtika Holding Corp | 1 | 479.298,5 $ | 0,02 % |
| 100 | Gray Media Inc | 1 | 458.864,3 $ | 0,02 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VOYA STRATEGIC INCOME OPPORTUNITIES FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000038555