Zusammensetzung von Eaton Vance Multi-Asset Credit Fund
Eaton Vance Mutual Funds Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 501,4 Mio. $ davon 101.787,9 $ in Aktien, 0,0 %
- Positionen
- 1 in 1 Ländern
- Anleihen
- 72 von 47 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Frontera Energy Corp | 15.961 | 101.787,9 $ | 0,02 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 72 Anleihen von 47 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 7 | 3,8 Mio. $ | 0,77 % |
| 2 | SUNOCO LP | 3 | 3,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 3 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 1,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 4 | Amentum Holdings Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 5 | Patrick Industries Inc | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 6 | Builders FirstSource Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 7 | Avient Corp | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 8 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 1 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 9 | Ardagh Holdings SA | 1 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 10 | Herc Holdings Inc | 4 | 980.808,9 $ | 0,20 % |
| 11 | EchoStar Corp | 1 | 978.033,5 $ | 0,20 % |
| 12 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 949.901 $ | 0,19 % |
| 13 | Grifols SA | 1 | 926.868,7 $ | 0,18 % |
| 14 | PLAINS ALL AMERICAN PIPELINE LP | 1 | 926.042 $ | 0,18 % |
| 15 | SM Energy Co | 1 | 864.313 $ | 0,17 % |
| 16 | Bombardier Inc | 2 | 842.633,8 $ | 0,17 % |
| 17 | Masterbrand Inc | 1 | 841.108,8 $ | 0,17 % |
| 18 | Diebold Nixdorf Inc | 1 | 806.479 $ | 0,16 % |
| 19 | Sonic Automotive Inc | 2 | 800.508,1 $ | 0,16 % |
| 20 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 3 | 754.676,3 $ | 0,15 % |
| 21 | NGL Energy Partners LP | 2 | 711.879,1 $ | 0,14 % |
| 22 | Eldorado Gold Corp | 1 | 689.898,3 $ | 0,14 % |
| 23 | Insight Enterprises Inc | 1 | 675.340 $ | 0,13 % |
| 24 | Asbury Automotive Group Inc | 1 | 651.133,7 $ | 0,13 % |
| 25 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 611.450,4 $ | 0,12 % |
| 26 | Cellnex Telecom SA | 1 | 609.298,1 $ | 0,12 % |
| 27 | Compass Minerals International Inc | 1 | 592.647,1 $ | 0,12 % |
| 28 | Infrastrutture Wireless Italiane SpA | 2 | 591.236,5 $ | 0,12 % |
| 29 | Arcosa Inc | 1 | 569.635,3 $ | 0,11 % |
| 30 | TransAlta Corp | 1 | 531.594,2 $ | 0,11 % |
| 31 | Acadia Healthcare Co Inc | 2 | 517.786 $ | 0,10 % |
| 32 | Versant Media Group Inc | 1 | 510.656,4 $ | 0,10 % |
| 33 | Ocado Group PLC | 2 | 493.516,4 $ | 0,10 % |
| 34 | Commercial Metals Co | 2 | 462.099 $ | 0,09 % |
| 35 | Zscaler Inc | 1 | 446.295,7 $ | 0,09 % |
| 36 | Bath & Body Works Inc | 1 | 414.880,6 $ | 0,08 % |
| 37 | CACI International Inc | 1 | 378.245 $ | 0,08 % |
| 38 | InPost SA | 1 | 369.337 $ | 0,07 % |
| 39 | Comstock Resources Inc | 2 | 363.579,9 $ | 0,07 % |
| 40 | Science Applications International Corp | 1 | 323.414,9 $ | 0,06 % |
| 41 | Vodafone Group PLC | 1 | 286.870,9 $ | 0,06 % |
| 42 | Matador Resources Co | 1 | 285.448,1 $ | 0,06 % |
| 43 | B&M European Value Retail plc | 1 | 264.792 $ | 0,05 % |
| 44 | Lithia Motors Inc | 1 | 240.176,8 $ | 0,05 % |
| 45 | Moog Inc | 1 | 218.233,3 $ | 0,04 % |
| 46 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 216.228,4 $ | 0,04 % |
| 47 | Gray Media Inc | 1 | 140.055,5 $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- CAD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Kanada 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kanada | 1 | 101.787,9 $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Eaton Vance Multi-Asset Credit Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000033949