Zusammensetzung von NYLIM VP Small Cap Growth Portfolio
NYLIM VP FUNDS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 431,6 Mio. $ davon 416,1 Mio. $ in Aktien, 96,4 %
- Positionen
- 139 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 17,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | GUARDANT HEALTH INC | 62.637 | 9,4 Mio. $ | 2,18 % |
| 2 | HealthEquity Inc | 103.433 | 9,3 Mio. $ | 2,16 % |
| 3 | Oceaneering International Inc | 208.486 | 8,4 Mio. $ | 1,96 % |
| 4 | Materion Corp | 25.347 | 7,5 Mio. $ | 1,75 % |
| 5 | Establishment Labs Holdings Inc | 81.879 | 7 Mio. $ | 1,63 % |
| 6 | Novanta Inc | 40.946 | 6,6 Mio. $ | 1,54 % |
| 7 | CYTOKINETICS INC | 75.561 | 6,4 Mio. $ | 1,49 % |
| 8 | Prosperity Bancshares Inc | 86.990 | 6,4 Mio. $ | 1,47 % |
| 9 | Casella Waste Systems Inc | 65.477 | 6,3 Mio. $ | 1,47 % |
| 10 | StoneX Group Inc | 52.055 | 6,2 Mio. $ | 1,43 % |
| 11 | Lattice Semiconductor Corp | 38.671 | 5,9 Mio. $ | 1,37 % |
| 12 | Bio-Techne Corp | 83.534 | 5,9 Mio. $ | 1,37 % |
| 13 | Waste Connections Inc | 34.539 | 5,8 Mio. $ | 1,33 % |
| 14 | Simpson Manufacturing Co Inc | 27.424 | 5,7 Mio. $ | 1,33 % |
| 15 | Andersen Group Inc | 133.321 | 5 Mio. $ | 1,17 % |
| 16 | CCC Intelligent Solutions Holdings Inc | 961.930 | 5 Mio. $ | 1,15 % |
| 17 | ONTO INNOVATION INC | 12.831 | 4,9 Mio. $ | 1,13 % |
| 18 | Enpro Inc | 12.801 | 4,8 Mio. $ | 1,12 % |
| 19 | Houlihan Lokey Inc | 35.826 | 4,8 Mio. $ | 1,11 % |
| 20 | Bruker Corp | 77.918 | 4,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 21 | StandardAero Inc | 151.501 | 4,5 Mio. $ | 1,05 % |
| 22 | Moog Inc | 10.455 | 4,4 Mio. $ | 1,03 % |
| 23 | OPENLANE Inc | 105.030 | 4,3 Mio. $ | 1,00 % |
| 24 | Entegris Inc | 23.621 | 4,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 25 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 59.944 | 4,2 Mio. $ | 0,97 % |
| 26 | Valmont Industries Inc | 7.146 | 4,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 27 | Alkermes PLC | 77.284 | 4 Mio. $ | 0,94 % |
| 28 | Plexus Corp | 13.435 | 4 Mio. $ | 0,94 % |
| 29 | Protagonist Therapeutics Inc | 32.863 | 4 Mio. $ | 0,93 % |
| 30 | Glaukos Corp | 28.662 | 4 Mio. $ | 0,93 % |
| 31 | CECO Environmental Corp | 44.128 | 4 Mio. $ | 0,93 % |
| 32 | Cavco Industries Inc | 6.377 | 3,9 Mio. $ | 0,91 % |
| 33 | Graham Corp | 30.681 | 3,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 34 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 16.218 | 3,7 Mio. $ | 0,86 % |
| 35 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 63.759 | 3,7 Mio. $ | 0,86 % |
| 36 | ESCO Technologies Inc | 10.520 | 3,7 Mio. $ | 0,85 % |
| 37 | AAON Inc | 28.930 | 3,7 Mio. $ | 0,85 % |
| 38 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 10.615 | 3,6 Mio. $ | 0,83 % |
| 39 | Rambus Inc | 26.993 | 3,6 Mio. $ | 0,83 % |
| 40 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 30.548 | 3,6 Mio. $ | 0,83 % |
| 41 | SITIME CORP | 4.764 | 3,6 Mio. $ | 0,82 % |
| 42 | Mirion Technologies Inc | 194.165 | 3,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 43 | Allegro MicroSystems Inc | 49.990 | 3,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 44 | Dynatrace Inc | 78.818 | 3,5 Mio. $ | 0,80 % |
| 45 | Encompass Health Corp | 33.625 | 3,4 Mio. $ | 0,79 % |
| 46 | VSE Corp | 14.524 | 3,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 47 | LIMBACH HOLDINGS INC | 42.853 | 3,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 48 | MSA Safety Inc | 18.603 | 3,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 49 | RadNet Inc | 52.416 | 3,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 50 | Universal Display Corp | 37.180 | 3,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 51 | VAXCYTE INC | 55.214 | 3,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 52 | FirstService Corp | 22.544 | 3,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 53 | PTC Therapeutics Inc | 38.974 | 3,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 54 | Lantheus Holdings Inc | 28.536 | 3,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 55 | Curtiss-Wright Corp | 4.163 | 3,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 56 | Ensign Group Inc/The | 19.544 | 3,1 Mio. $ | 0,73 % |
| 57 | Modine Manufacturing Co | 11.634 | 3,1 Mio. $ | 0,72 % |
| 58 | JFrog Ltd | 34.180 | 3,1 Mio. $ | 0,72 % |
| 59 | Mercury Systems Inc | 25.217 | 3,1 Mio. $ | 0,71 % |
| 60 | Revolve Group Inc | 131.334 | 3 Mio. $ | 0,70 % |
| 61 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 5.541 | 3 Mio. $ | 0,69 % |
| 62 | West Pharmaceutical Services Inc | 7.969 | 2,9 Mio. $ | 0,66 % |
| 63 | Eagle Materials Inc | 12.648 | 2,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 64 | ACV Auctions Inc | 393.011 | 2,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 65 | EastGroup Properties Inc | 13.869 | 2,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 66 | COGENT BIOSCIENCES INC | 72.047 | 2,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 67 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 23.216 | 2,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 68 | Kadant Inc | 8.474 | 2,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 69 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 6.933 | 2,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 70 | Kestra Medical Technologies Ltd | 98.040 | 2,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 71 | Terreno Realty Corp | 38.415 | 2,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 72 | Patrick Industries Inc | 27.652 | 2,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 73 | Range Resources Corp | 66.677 | 2,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 74 | TALEN ENERGY CORP | 6.368 | 2,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 75 | Sterling Infrastructure Inc | 2.895 | 2,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 76 | Guidewire Software Inc | 19.591 | 2,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 77 | HB Fuller Co | 40.639 | 2,4 Mio. $ | 0,55 % |
| 78 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 20.883 | 2,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 79 | Denali Therapeutics Inc | 88.476 | 2,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 80 | Griffon Corp | 23.084 | 2,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 81 | TECHNIPFMC PLC | 33.042 | 2,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 82 | FTAI Aviation Ltd | 8.084 | 2,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 83 | SPX TECHNOLOGIES INC | 8.896 | 2,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 84 | Enova International Inc | 9.047 | 2,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 85 | Hawkins Inc | 15.302 | 2,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 86 | Knife River Corp | 25.793 | 2,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 87 | CSW INDUSTRIALS INC | 7.657 | 2,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 88 | Boot Barn Holdings Inc | 12.809 | 2,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 89 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 22.015 | 2,1 Mio. $ | 0,48 % |
| 90 | Evercore Inc | 6.017 | 2,1 Mio. $ | 0,48 % |
| 91 | nLight Inc | 29.469 | 2,1 Mio. $ | 0,48 % |
| 92 | Casey's General Stores Inc | 2.574 | 2 Mio. $ | 0,47 % |
| 93 | Littelfuse Inc | 4.404 | 2 Mio. $ | 0,46 % |
| 94 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 39.616 | 2 Mio. $ | 0,46 % |
| 95 | IDEX Corp | 8.783 | 2 Mio. $ | 0,46 % |
| 96 | Parsons Corp | 37.696 | 2 Mio. $ | 0,46 % |
| 97 | Q2 Holdings Inc | 39.548 | 1,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 98 | Vertex Inc | 165.360 | 1,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 99 | Power Integrations Inc | 22.651 | 1,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 100 | FTI Consulting Inc | 12.557 | 1,9 Mio. $ | 0,43 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,3 %
- Technologie 2,4 %
- Gesundheit 0,7 %
- Energie 0,5 %
- Zyklischer Konsum 0,5 %
- Nicht zugeordnet 92,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,7 %
- Kanada 2,8 %
- Britische Jungferninseln 1,7 %
- Irland 1,0 %
- Israel 0,7 %
- Bermuda 0,6 %
- Vereinigtes Königreich 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 131 | 385,6 Mio. $ | 92,66 % |
| 2 | Kanada | 3 | 11,7 Mio. $ | 2,81 % |
| 3 | Britische Jungferninseln | 1 | 7 Mio. $ | 1,69 % |
| 4 | Irland | 1 | 4 Mio. $ | 0,97 % |
| 5 | Israel | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 6 | Bermuda | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,53 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von NYLIM VP Small Cap Growth Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000033926