Zusammensetzung von Catalyst Insider Buying Fund
MUTUAL FUND SERIES TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 22,2 Mio. $ davon 21,4 Mio. $ in Aktien, 96,5 %
- Positionen
- 72 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 51,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Space Exploration Technologies Corp | 13.550 | 2,3 Mio. $ | 10,44 % |
| 2 | Micron Technology Inc | 1.955 | 2,3 Mio. $ | 10,18 % |
| 3 | Marathon Petroleum Corp | 3.975 | 1 Mio. $ | 4,58 % |
| 4 | NATERA INC | 3.575 | 970.433,8 $ | 4,38 % |
| 5 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 485 | 961.245,8 $ | 4,34 % |
| 6 | TRANSMEDICS GROUP INC | 13.065 | 867.777,3 $ | 3,91 % |
| 7 | Meta Platforms Inc | 1.530 | 861.833,7 $ | 3,89 % |
| 8 | Fortinet Inc | 5.075 | 779.621,5 $ | 3,52 % |
| 9 | Amazon.com Inc | 3.140 | 748.387,6 $ | 3,38 % |
| 10 | Eli Lilly & Co | 610 | 731.652,3 $ | 3,30 % |
| 11 | Kinsale Capital Group Inc | 1.675 | 552.431,8 $ | 2,49 % |
| 12 | Medpace Holdings Inc | 1.025 | 542.829,8 $ | 2,45 % |
| 13 | Palomar Holdings Inc | 4.095 | 517.567,1 $ | 2,33 % |
| 14 | Cloudflare Inc | 1.945 | 477.069,6 $ | 2,15 % |
| 15 | Sterling Infrastructure Inc | 550 | 461.648 $ | 2,08 % |
| 16 | Quanta Services Inc | 590 | 424.823,6 $ | 1,92 % |
| 17 | Freeport-McMoRan Inc | 6.750 | 424.507,5 $ | 1,92 % |
| 18 | StoneX Group Inc | 3.441 | 407.758,5 $ | 1,84 % |
| 19 | Palo Alto Networks Inc | 1.131 | 385.693,6 $ | 1,74 % |
| 20 | Mastercard Inc | 631 | 324.081,6 $ | 1,46 % |
| 21 | TALEN ENERGY CORP | 780 | 299.722,8 $ | 1,35 % |
| 22 | Cameco Corp | 2.820 | 287.245,2 $ | 1,30 % |
| 23 | International General Insurance Holdings Ltd | 10.150 | 265.625,5 $ | 1,20 % |
| 24 | Teva Pharmaceutical Industries Ltd | 7.725 | 261.723 $ | 1,18 % |
| 25 | ServiceNow Inc | 2.460 | 244.228,8 $ | 1,10 % |
| 26 | Raymond James Financial Inc | 1.470 | 223.484,1 $ | 1,01 % |
| 27 | Spotify Technology SA | 480 | 220.382,4 $ | 0,99 % |
| 28 | MERCADOLIBRE INC | 125 | 212.173,8 $ | 0,96 % |
| 29 | Nayax Ltd | 2.790 | 182.772,9 $ | 0,82 % |
| 30 | Robinhood Markets Inc | 1.820 | 182.509,6 $ | 0,82 % |
| 31 | Fluor Corp | 3.480 | 182.317,2 $ | 0,82 % |
| 32 | Synopsys Inc | 395 | 176.197,7 $ | 0,79 % |
| 33 | Celestica Inc | 460 | 167.808 $ | 0,76 % |
| 34 | LPL Financial Holdings Inc | 595 | 167.599,6 $ | 0,76 % |
| 35 | Zeta Global Holdings Corp | 8.500 | 167.280 $ | 0,75 % |
| 36 | Alphabet Inc | 460 | 164.390,2 $ | 0,74 % |
| 37 | IES HOLDINGS INC | 220 | 161.625,2 $ | 0,73 % |
| 38 | Lattice Semiconductor Corp | 990 | 151.430,4 $ | 0,68 % |
| 39 | Bloom Energy Corp | 490 | 148.323 $ | 0,67 % |
| 40 | Howmet Aerospace Inc | 500 | 134.430 $ | 0,61 % |
| 41 | Globus Medical Inc | 1.600 | 126.416 $ | 0,57 % |
| 42 | O'Reilly Automotive Inc | 1.265 | 116.493,9 $ | 0,53 % |
| 43 | Arista Networks Inc | 670 | 113.819,6 $ | 0,51 % |
| 44 | Opera Ltd | 4.450 | 88.243,5 $ | 0,40 % |
| 45 | Uber Technologies Inc | 1.205 | 86.952,8 $ | 0,39 % |
| 46 | Dexcom Inc | 1.200 | 80.820 $ | 0,36 % |
| 47 | Dave Inc | 200 | 74.518 $ | 0,34 % |
| 48 | GIGACLOUD TECHNOLOGY INC | 1.830 | 57.828 $ | 0,26 % |
| 49 | Intercontinental Exchange Inc | 410 | 50.475,1 $ | 0,23 % |
| 50 | Broadcom Inc | 130 | 49.107,5 $ | 0,22 % |
| 51 | Qualys Inc | 280 | 38.497,2 $ | 0,17 % |
| 52 | XPEL Inc | 700 | 34.720 $ | 0,16 % |
| 53 | TransDigm Group Inc | 26 | 34.633 $ | 0,16 % |
| 54 | MSCI Inc | 60 | 33.602,4 $ | 0,15 % |
| 55 | Nasdaq Inc | 420 | 33.104,4 $ | 0,15 % |
| 56 | Intuit Inc | 120 | 31.320 $ | 0,14 % |
| 57 | Visa Inc | 90 | 30.878,1 $ | 0,14 % |
| 58 | Microsoft Corp | 80 | 29.841,6 $ | 0,13 % |
| 59 | Toast Inc | 1.040 | 28.932,8 $ | 0,13 % |
| 60 | LeMaitre Vascular Inc | 290 | 27.828,4 $ | 0,13 % |
| 61 | MURPHY USA INC | 50 | 26.943,5 $ | 0,12 % |
| 62 | Brown & Brown Inc | 420 | 26.943 $ | 0,12 % |
| 63 | Ensign Group Inc/The | 140 | 22.442 $ | 0,10 % |
| 64 | Climb Global Solutions Inc | 960 | 22.281,6 $ | 0,10 % |
| 65 | TAT Technologies Ltd | 420 | 20.256,6 $ | 0,09 % |
| 66 | Rubrik Inc | 250 | 20.070 $ | 0,09 % |
| 67 | AutoZone Inc | 5 | 15.979,7 $ | 0,07 % |
| 68 | IREN Ltd | 330 | 15.090,9 $ | 0,07 % |
| 69 | Corcept Therapeutics Inc | 100 | 8695 $ | 0,04 % |
| 70 | AvePoint Inc | 700 | 7847 $ | 0,04 % |
| 71 | Samsara Inc | 200 | 6486 $ | 0,03 % |
| 72 | Copart Inc | 135 | 3805,7 $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 22,7 %
- Industrie 10,5 %
- Gesundheit 8,3 %
- Kommunikation 5,8 %
- Zyklischer Konsum 5,1 %
- Finanzen 4,9 %
- Energie 4,8 %
- Rohstoffe 3,3 %
- Nicht zugeordnet 34,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,0 %
- Israel 2,2 %
- Kanada 2,1 %
- Bermuda 1,2 %
- Uruguay 1,0 %
- Norwegen 0,4 %
- Australien 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 63 | 19,9 Mio. $ | 92,98 % |
| 2 | Israel | 3 | 464.752,5 $ | 2,17 % |
| 3 | Kanada | 2 | 455.053,2 $ | 2,13 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 265.625,5 $ | 1,24 % |
| 5 | Uruguay | 1 | 212.173,8 $ | 0,99 % |
| 6 | Norwegen | 1 | 88.243,5 $ | 0,41 % |
| 7 | Australien | 1 | 15.090,9 $ | 0,07 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Catalyst Insider Buying Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000033417