Zusammensetzung von ATM Small Cap Managed Volatility Portfolio
EQ Advisors Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,1 Mrd. $ davon 1 Mrd. $ in Aktien, 91,2 %
- Positionen
- 1.998 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 3,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | New Jersey Resources Corp | 32.332 | 1,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 102 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 15.155 | 1,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 103 | AAR Corp | 12.545 | 1,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 104 | Matson Inc | 9.231 | 1,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 105 | Liquidia Corp | 22.180 | 1,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 106 | Home BancShares Inc/AR | 61.196 | 1,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 107 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 14.898 | 1,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 108 | Frontdoor Inc | 22.456 | 1,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 109 | Balchem Corp | 10.245 | 1,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 110 | Meritage Homes Corp | 20.523 | 1,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 111 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 7.457 | 1,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 112 | Perimeter Solutions Inc | 47.705 | 1,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 113 | MARA Holdings Inc | 121.859 | 1,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 114 | Phillips Edison & Co Inc | 40.580 | 1,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 115 | Clear Secure Inc | 29.944 | 1,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 116 | Sensient Technologies Corp | 13.521 | 1,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 117 | Outfront Media Inc | 50.704 | 1,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 118 | Uranium Energy Corp | 155.261 | 1,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 119 | CG ONCOLOGY INC | 23.157 | 1,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 120 | ACI Worldwide Inc | 32.606 | 1,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 121 | UFP Industries Inc | 18.015 | 1,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 122 | Piper Sandler Cos | 22.252 | 1,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 123 | Axos Financial Inc | 16.527 | 1,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 124 | Boot Barn Holdings Inc | 9.735 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 125 | CRISPR Therapeutics AG | 29.259 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 126 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 28.050 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 127 | PriceSmart Inc | 8.133 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 128 | Diodes Inc | 14.510 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 129 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 40.270 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 130 | Legence Corp | 18.430 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 131 | Sabra Health Care REIT Inc | 80.404 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 132 | Radian Group Inc | 41.629 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 133 | ONE Gas Inc | 20.129 | 1,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 134 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 37.598 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 135 | Qualys Inc | 11.202 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 136 | Golar LNG Ltd | 30.809 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 137 | Champion Homes Inc | 17.373 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 138 | Brookfield Infrastructure Corp | 39.693 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 139 | Cavco Industries Inc | 2.480 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 140 | Knife River Corp | 18.210 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 141 | Synaptics Inc | 12.258 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 142 | Transocean Ltd | 310.052 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 143 | Noble Corp PLC | 40.387 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 144 | Magnolia Oil & Gas Corp | 58.837 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 145 | Varonis Systems Inc | 35.826 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 146 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 15.720 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 147 | Cabot Corp | 16.423 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 148 | Herc Holdings Inc | 10.391 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 149 | CECO Environmental Corp | 16.403 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 150 | Associated Banc-Corp | 48.221 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 151 | Eastern Bankshares Inc | 66.463 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 152 | Belden Inc | 12.301 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 153 | Veracyte Inc | 25.109 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 154 | CNX Resources Corp | 43.419 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 155 | Power Integrations Inc | 17.579 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 156 | LEMONADE INC | 22.596 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 157 | First Financial Bankshares Inc | 42.405 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 158 | Flagstar Bank NA | 98.067 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 159 | Spire Inc | 18.688 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 160 | AZZ Inc | 9.391 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 161 | Sphere Entertainment Co | 8.409 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 162 | Kontoor Brands Inc | 17.438 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 163 | RXO Inc | 52.624 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 164 | CNO Financial Group Inc | 28.409 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 165 | LivaNova PLC | 17.611 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 166 | Dianthus Therapeutics Inc | 14.854 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 167 | Texas Capital Bancshares Inc | 13.987 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 168 | Moelis & Co | 21.970 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 169 | Veeco Instruments Inc | 18.897 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 170 | Fulton Financial Corp | 59.071 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 171 | ServisFirst Bancshares Inc | 16.470 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 172 | Murphy Oil Corp | 43.696 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 173 | PBF Energy Inc | 31.091 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 174 | CSW INDUSTRIALS INC | 5.085 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 175 | Laureate Education Inc | 38.875 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 176 | Northwestern Energy Group Inc | 19.704 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 177 | AXT Inc | 19.575 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 178 | Zeta Global Holdings Corp | 71.385 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 179 | Rush Enterprises Inc | 19.157 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 180 | Badger Meter Inc | 9.391 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 181 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 58.380 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 182 | OPENLANE Inc | 33.536 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 183 | Standex International Corp | 3.860 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 184 | RadNet Inc | 22.283 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 185 | Tango Therapeutics Inc | 43.779 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 186 | Opendoor Technologies Inc | 295.570 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 187 | Mirion Technologies Inc | 76.018 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 188 | Liberty Energy Inc | 51.998 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 189 | ServiceTitan Inc | 19.239 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 190 | Warrior Met Coal Inc | 16.728 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 191 | Covista Inc | 10.865 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 192 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 16.786 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 193 | 10X Genomics Inc | 35.180 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 194 | XOMETRY INC | 13.936 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 195 | Resideo Technologies Inc | 43.177 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 196 | International Bancshares Corp | 17.679 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 197 | Atmus Filtration Technologies Inc | 26.077 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 198 | TANGER INC | 33.561 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 199 | Extreme Networks Inc | 40.819 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 200 | Valaris Ltd | 18.172 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,9 %
- Kanada 1,2 %
- Bermuda 1,2 %
- Kaimaninseln 0,6 %
- Irland 0,5 %
- Israel 0,4 %
- Marshallinseln 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,4 %
- Britische Jungferninseln 0,3 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Schweiz 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Weitere Länder 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.883 | 945,1 Mio. $ | 93,95 % |
| 2 | Kanada | 21 | 12,2 Mio. $ | 1,21 % |
| 3 | Bermuda | 21 | 11,8 Mio. $ | 1,17 % |
| 4 | Kaimaninseln | 16 | 6,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 5 | Irland | 8 | 4,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 6 | Israel | 6 | 4,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 7 | Marshallinseln | 8 | 3,8 Mio. $ | 0,38 % |
| 8 | Vereinigtes Königreich | 7 | 3,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 6 | 2,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 10 | Puerto Rico | 3 | 2,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 11 | Schweiz | 3 | 1,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 12 | Jersey | 3 | 1,6 Mio. $ | 0,16 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von ATM Small Cap Managed Volatility Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000025801