Zusammensetzung von Empower Small Cap Value Fund
EMPOWER FUNDS, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 638,7 Mio. $ davon 625,3 Mio. $ in Aktien, 97,9 %
- Positionen
- 424 in 11 Ländern
- Zehn größte
- 12,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Moog Inc | 26.543 | 11,2 Mio. $ | 1,76 % |
| 2 | GARRETT MOTION INC | 308.138 | 11,2 Mio. $ | 1,75 % |
| 3 | Bel Fuse Inc | 25.719 | 8,6 Mio. $ | 1,34 % |
| 4 | Kodiak Gas Services Inc | 107.829 | 8,1 Mio. $ | 1,27 % |
| 5 | Popular Inc | 47.754 | 7,8 Mio. $ | 1,23 % |
| 6 | TD SYNNEX Corp | 28.896 | 7,7 Mio. $ | 1,21 % |
| 7 | Ultra Clean Holdings Inc | 50.767 | 7,2 Mio. $ | 1,13 % |
| 8 | Ameris Bancorp | 77.408 | 7 Mio. $ | 1,09 % |
| 9 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 229.859 | 6,8 Mio. $ | 1,07 % |
| 10 | Blue Bird Corp | 81.626 | 6,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 11 | Griffon Corp | 65.612 | 6,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 12 | POWELL INDUSTRIES INC | 21.476 | 6,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 13 | Crane NXT Co | 116.487 | 6 Mio. $ | 0,93 % |
| 14 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 29.191 | 5,8 Mio. $ | 0,91 % |
| 15 | YETI Holdings Inc | 116.784 | 5,8 Mio. $ | 0,91 % |
| 16 | VSE Corp | 24.523 | 5,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 17 | SOUTHSTATE BANK CORP | 55.219 | 5,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 18 | TriMas Corp | 120.539 | 5,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 19 | CECO Environmental Corp | 56.036 | 5,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 20 | WaterBridge Infrastructure LLC | 147.824 | 5,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 21 | Colliers International Group Inc | 53.234 | 5 Mio. $ | 0,78 % |
| 22 | Herc Holdings Inc | 34.472 | 4,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 23 | Vontier Corp | 170.377 | 4,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 24 | TTM Technologies Inc | 25.595 | 4,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 25 | Matson Inc | 24.840 | 4,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 26 | V2X Inc | 64.010 | 4,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 27 | CHURCHILL DOWNS INC | 52.789 | 4,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 28 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 80.018 | 4,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 29 | PDF Solutions Inc | 65.946 | 4,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 30 | Home BancShares Inc/AR | 163.042 | 4,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 31 | NPK International Inc | 289.836 | 4,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 32 | Prosperity Bancshares Inc | 63.085 | 4,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 33 | GATX Corp | 25.818 | 4,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 34 | Knife River Corp | 54.654 | 4,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 35 | Levi Strauss & Co | 182.993 | 4,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 36 | McGrath RentCorp | 37.334 | 4,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 37 | Lantheus Holdings Inc | 40.257 | 4,5 Mio. $ | 0,70 % |
| 38 | Arcosa Inc | 30.629 | 4,5 Mio. $ | 0,70 % |
| 39 | Kontoor Brands Inc | 52.756 | 4,4 Mio. $ | 0,69 % |
| 40 | Array Digital Infrastructure Inc | 118.795 | 4,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 41 | Wintrust Financial Corp | 26.732 | 4,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 42 | California Resources Corp | 81.118 | 4,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 43 | Atmus Filtration Technologies Inc | 83.899 | 4,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 44 | Marex Group PLC | 68.916 | 4,2 Mio. $ | 0,66 % |
| 45 | Stifel Financial Corp | 59.797 | 4,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 46 | UGI Corp | 120.388 | 4,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 47 | First Busey Corp | 140.072 | 4,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 48 | Crocs Inc | 33.845 | 4,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 49 | FB Financial Corp | 73.406 | 4,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 50 | Ryan Specialty Holdings Inc | 107.106 | 4 Mio. $ | 0,63 % |
| 51 | Atlanta Braves Holdings Inc | 76.720 | 4 Mio. $ | 0,62 % |
| 52 | Ecovyst Inc | 319.420 | 4 Mio. $ | 0,62 % |
| 53 | Affiliated Managers Group Inc | 11.604 | 3,9 Mio. $ | 0,61 % |
| 54 | WEX Inc | 27.598 | 3,9 Mio. $ | 0,61 % |
| 55 | First Financial Bancorp | 114.423 | 3,9 Mio. $ | 0,61 % |
| 56 | ServisFirst Bancshares Inc | 44.073 | 3,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 57 | Avista Corp | 93.065 | 3,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 58 | Viper Energy Inc | 89.645 | 3,8 Mio. $ | 0,60 % |
| 59 | Rush Enterprises Inc | 52.051 | 3,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 60 | ANI Pharmaceuticals Inc | 45.680 | 3,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 61 | Resideo Technologies Inc | 116.821 | 3,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 62 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 78.056 | 3,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 63 | Avantor Inc | 365.827 | 3,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 64 | Vishay Intertechnology Inc | 67.051 | 3,6 Mio. $ | 0,56 % |
| 65 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 39.927 | 3,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 66 | Amentum Holdings Inc | 170.171 | 3,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 67 | Trex Co Inc | 69.875 | 3,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 68 | Option Care Health Inc | 163.907 | 3,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 69 | CBIZ Inc | 107.136 | 3,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 70 | WAYSTAR HOLDING CORP | 164.793 | 3,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 71 | Pennant Group Inc/The | 91.030 | 3,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 72 | Ovintiv Inc | 63.280 | 3,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 73 | Dorman Products Inc | 24.387 | 3,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 74 | Collegium Pharmaceutical Inc | 90.871 | 3,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 75 | Kadant Inc | 10.460 | 3,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 76 | MDU Resources Group Inc | 153.637 | 3,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 77 | Korn Ferry | 48.519 | 3,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 78 | Aebi Schmidt Holding AG | 253.578 | 3,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 79 | Donnelley Financial Solutions Inc | 75.423 | 3,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 80 | TALEN ENERGY CORP | 8.214 | 3,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 81 | Weatherford International PLC | 36.903 | 3 Mio. $ | 0,47 % |
| 82 | John Wiley & Sons Inc | 61.986 | 3 Mio. $ | 0,47 % |
| 83 | Dana Inc | 110.328 | 3 Mio. $ | 0,47 % |
| 84 | FirstService Corp | 21.124 | 3 Mio. $ | 0,47 % |
| 85 | Curbline Properties Corp | 98.646 | 3 Mio. $ | 0,47 % |
| 86 | BILL Holdings Inc | 82.258 | 3 Mio. $ | 0,47 % |
| 87 | WhiteHawk Minerals Corp | 105.679 | 2,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 88 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 52.207 | 2,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 89 | Post Holdings Inc | 32.403 | 2,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 90 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 78.979 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 91 | BOYD GROUP SERVICES INC | 29.739 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 92 | Agree Realty Corp | 37.024 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 93 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 35.170 | 2,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 94 | Boot Barn Holdings Inc | 15.653 | 2,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 95 | Bancorp Inc/The | 40.528 | 2,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 96 | Oceaneering International Inc | 61.155 | 2,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 97 | La-Z-Boy Inc | 58.215 | 2,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 98 | Morningstar Inc | 13.956 | 2,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 99 | American Healthcare REIT Inc | 41.587 | 2,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 100 | International Seaways Inc | 27.897 | 2,1 Mio. $ | 0,33 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 0,5 %
- Nicht zugeordnet 99,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,2 %
- CAD 1,8 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,3 %
- Kanada 1,8 %
- Vereinigtes Königreich 1,0 %
- Bermuda 0,6 %
- Schweiz 0,5 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Jersey 0,1 %
- Irland 0,1 %
- Guernsey 0,1 %
- Israel 0,1 %
- Britische Jungferninseln 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 403 | 595,9 Mio. $ | 95,29 % |
| 2 | Kanada | 4 | 11,3 Mio. $ | 1,81 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 4 | 6 Mio. $ | 0,96 % |
| 4 | Bermuda | 6 | 3,8 Mio. $ | 0,61 % |
| 5 | Schweiz | 1 | 3,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 6 | Marshallinseln | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 7 | Jersey | 1 | 798.190 $ | 0,13 % |
| 8 | Irland | 1 | 665.356 $ | 0,11 % |
| 9 | Guernsey | 1 | 657.020 $ | 0,11 % |
| 10 | Israel | 1 | 590.648 $ | 0,09 % |
| 11 | Britische Jungferninseln | 1 | 290.321 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Empower Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000023729