Zusammensetzung von Penn Series SMID Cap Growth Fund
Penn Series Funds Inc · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 78 Mio. $ davon 76,4 Mio. $ in Aktien, 98,0 %
- Positionen
- 104 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 19,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 5.871 | 2,2 Mio. $ | 2,86 % |
| 2 | Lattice Semiconductor Corp | 11.921 | 1,8 Mio. $ | 2,34 % |
| 3 | ONTO INNOVATION INC | 4.551 | 1,7 Mio. $ | 2,21 % |
| 4 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 21.924 | 1,5 Mio. $ | 1,96 % |
| 5 | SITIME CORP | 1.987 | 1,5 Mio. $ | 1,90 % |
| 6 | Moog Inc | 3.359 | 1,4 Mio. $ | 1,83 % |
| 7 | Carpenter Technology Corp | 2.243 | 1,4 Mio. $ | 1,77 % |
| 8 | TEXAS ROADHOUSE INC | 6.963 | 1,3 Mio. $ | 1,73 % |
| 9 | Roivant Sciences Ltd | 37.141 | 1,3 Mio. $ | 1,69 % |
| 10 | Enpro Inc | 3.284 | 1,2 Mio. $ | 1,59 % |
| 11 | RBC BEARINGS INC | 1.898 | 1,2 Mio. $ | 1,57 % |
| 12 | Twilio Inc | 5.635 | 1,2 Mio. $ | 1,49 % |
| 13 | Advanced Energy Industries Inc | 3.057 | 1,1 Mio. $ | 1,46 % |
| 14 | SharkNinja Inc | 7.438 | 1,1 Mio. $ | 1,45 % |
| 15 | Fabrinet | 1.954 | 1,1 Mio. $ | 1,41 % |
| 16 | Dutch Bros Inc | 14.953 | 1,1 Mio. $ | 1,38 % |
| 17 | SPX TECHNOLOGIES INC | 4.377 | 1,1 Mio. $ | 1,38 % |
| 18 | Enova International Inc | 4.165 | 1 Mio. $ | 1,29 % |
| 19 | DigitalOcean Holdings Inc | 6.371 | 1 Mio. $ | 1,28 % |
| 20 | Novanta Inc | 6.081 | 986.581,4 $ | 1,27 % |
| 21 | Hyatt Hotels Corp | 5.011 | 971.332,2 $ | 1,25 % |
| 22 | Cava Group Inc | 12.274 | 963.263,5 $ | 1,24 % |
| 23 | Dycom Industries Inc | 1.902 | 961.632,2 $ | 1,23 % |
| 24 | GUARDANT HEALTH INC | 6.396 | 959.591,9 $ | 1,23 % |
| 25 | REVOLUTION MEDICINES INC | 5.105 | 956.064,4 $ | 1,23 % |
| 26 | JFrog Ltd | 10.438 | 948.605,4 $ | 1,22 % |
| 27 | AMER SPORTS INC | 27.061 | 915.744,2 $ | 1,17 % |
| 28 | Bridgebio Pharma Inc | 11.983 | 892.493,8 $ | 1,14 % |
| 29 | Astera Labs Inc | 1.841 | 889.239,8 $ | 1,14 % |
| 30 | MYR Group Inc | 1.754 | 877.701,6 $ | 1,13 % |
| 31 | Halozyme Therapeutics Inc | 10.960 | 857.839,2 $ | 1,10 % |
| 32 | Credo Technology Group Holding Ltd | 3.154 | 857.730,3 $ | 1,10 % |
| 33 | Life Time Group Holdings Inc | 20.980 | 856.823,2 $ | 1,10 % |
| 34 | Federal Signal Corp | 6.437 | 827.090,1 $ | 1,06 % |
| 35 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 10.306 | 817.162,7 $ | 1,05 % |
| 36 | Everpure Inc | 10.277 | 809.724,8 $ | 1,04 % |
| 37 | Ensign Group Inc/The | 5.044 | 808.553,2 $ | 1,04 % |
| 38 | Rubrik Inc | 10.045 | 806.412,6 $ | 1,03 % |
| 39 | Brinker International Inc | 4.754 | 798.672 $ | 1,02 % |
| 40 | CSW INDUSTRIALS INC | 2.782 | 774.230,6 $ | 0,99 % |
| 41 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 8.680 | 769.048 $ | 0,99 % |
| 42 | Franklin Electric Co Inc | 7.152 | 766.622,9 $ | 0,98 % |
| 43 | Globus Medical Inc | 9.591 | 757.784,9 $ | 0,97 % |
| 44 | MongoDB Inc | 2.242 | 753.087,8 $ | 0,97 % |
| 45 | Praxis Precision Medicines Inc | 2.240 | 749.929,6 $ | 0,96 % |
| 46 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2.347 | 741.863,2 $ | 0,95 % |
| 47 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 6.469 | 718.253,1 $ | 0,92 % |
| 48 | VSE Corp | 3.139 | 717.261,5 $ | 0,92 % |
| 49 | Dick's Sporting Goods Inc | 3.035 | 688.368,4 $ | 0,88 % |
| 50 | Modine Manufacturing Co | 2.562 | 684.105,2 $ | 0,88 % |
| 51 | Archrock Inc | 16.720 | 680.671,2 $ | 0,87 % |
| 52 | NATERA INC | 2.507 | 680.525,2 $ | 0,87 % |
| 53 | Equitable Holdings Inc | 15.462 | 678.472,6 $ | 0,87 % |
| 54 | Boot Barn Holdings Inc | 4.114 | 675.806,8 $ | 0,87 % |
| 55 | Bio-Techne Corp | 9.491 | 670.539,2 $ | 0,86 % |
| 56 | Houlihan Lokey Inc | 4.941 | 662.736,3 $ | 0,85 % |
| 57 | Loar Holdings Inc | 7.907 | 637.383,3 $ | 0,82 % |
| 58 | Encompass Health Corp | 6.175 | 624.169 $ | 0,80 % |
| 59 | Piper Sandler Cos | 8.609 | 622.775,1 $ | 0,80 % |
| 60 | Kodiak Gas Services Inc | 8.255 | 620.198,2 $ | 0,80 % |
| 61 | RadNet Inc | 9.861 | 608.127,9 $ | 0,78 % |
| 62 | Arxis Inc | 13.106 | 604.710,8 $ | 0,78 % |
| 63 | Lantheus Holdings Inc | 5.450 | 604.623 $ | 0,78 % |
| 64 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 1.112 | 597.088,4 $ | 0,77 % |
| 65 | Sterling Infrastructure Inc | 711 | 596.785 $ | 0,77 % |
| 66 | Vita Coco Co Inc/The | 8.984 | 594.201,8 $ | 0,76 % |
| 67 | Forgent Power Solutions Inc | 10.368 | 579.156,5 $ | 0,74 % |
| 68 | Insmed Inc | 5.389 | 574.575,2 $ | 0,74 % |
| 69 | ESCO Technologies Inc | 1.640 | 574.065,6 $ | 0,74 % |
| 70 | Karman Holdings Inc | 11.252 | 561.699,8 $ | 0,72 % |
| 71 | SAIA INC | 1.319 | 555.510 $ | 0,71 % |
| 72 | LEONARDO DRS INC | 12.832 | 547.541,4 $ | 0,70 % |
| 73 | Nordson Corp | 1.807 | 545.153,8 $ | 0,70 % |
| 74 | CYTOKINETICS INC | 6.193 | 527.581,7 $ | 0,68 % |
| 75 | Casey's General Stores Inc | 659 | 523.766,6 $ | 0,67 % |
| 76 | Ascendis Pharma A/S | 1.947 | 519.303,8 $ | 0,67 % |
| 77 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 1.535 | 519.060,3 $ | 0,67 % |
| 78 | Akamai Technologies Inc | 4.202 | 496.718,4 $ | 0,64 % |
| 79 | LeMaitre Vascular Inc | 5.093 | 488.724,3 $ | 0,63 % |
| 80 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 4.079 | 484.462,8 $ | 0,62 % |
| 81 | Neurocrine Biosciences Inc | 2.853 | 480.830,4 $ | 0,62 % |
| 82 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 5.881 | 473.185,3 $ | 0,61 % |
| 83 | Repligen Corp | 3.155 | 430.468,2 $ | 0,55 % |
| 84 | VAXCYTE INC | 7.180 | 417.373,4 $ | 0,54 % |
| 85 | Samsara Inc | 11.767 | 381.603,8 $ | 0,49 % |
| 86 | CACI International Inc | 814 | 377.093,6 $ | 0,48 % |
| 87 | nVent Electric PLC | 2.218 | 376.195 $ | 0,48 % |
| 88 | FirstCash Holdings Inc | 1.680 | 363.417,6 $ | 0,47 % |
| 89 | Timken Co/The | 2.486 | 361.265,5 $ | 0,46 % |
| 90 | CG ONCOLOGY INC | 4.915 | 349.210,8 $ | 0,45 % |
| 91 | Joby Aviation Inc | 38.938 | 347.327 $ | 0,45 % |
| 92 | Procore Technologies Inc | 8.537 | 346.772,9 $ | 0,44 % |
| 93 | ServiceTitan Inc | 4.645 | 328.448 $ | 0,42 % |
| 94 | TRANSMEDICS GROUP INC | 4.880 | 324.129,6 $ | 0,42 % |
| 95 | Solv Energy Inc | 8.884 | 302.500,2 $ | 0,39 % |
| 96 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 2.942 | 277.136,4 $ | 0,36 % |
| 97 | Toll Brothers Inc | 1.543 | 254.209,3 $ | 0,33 % |
| 98 | Firefly Aerospace Inc | 8.037 | 236.287,8 $ | 0,30 % |
| 99 | Uranium Energy Corp | 19.796 | 211.025,4 $ | 0,27 % |
| 100 | Protagonist Therapeutics Inc | 1.653 | 202.624,7 $ | 0,26 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 9,0 %
- Rohstoffe 2,9 %
- Gesundheit 2,7 %
- Industrie 0,8 %
- Zyklischer Konsum 0,7 %
- Nicht zugeordnet 84,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,3 %
- Kaimaninseln 4,1 %
- Bermuda 1,7 %
- Kanada 1,3 %
- Israel 1,2 %
- Dänemark 0,7 %
- Irland 0,5 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 95 | 69 Mio. $ | 90,30 % |
| 2 | Kaimaninseln | 3 | 3,1 Mio. $ | 4,12 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 1,3 Mio. $ | 1,72 % |
| 4 | Kanada | 1 | 986.581,4 $ | 1,29 % |
| 5 | Israel | 1 | 948.605,4 $ | 1,24 % |
| 6 | Dänemark | 1 | 519.303,8 $ | 0,68 % |
| 7 | Irland | 1 | 376.195 $ | 0,49 % |
| 8 | Vereinigtes Königreich | 1 | 120.000,8 $ | 0,16 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Penn Series SMID Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000022079