Zusammensetzung von NexPoint Event Driven Fund
NexPoint Funds I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 74 Mio. $ davon 78,9 Mio. $ in Aktien, 106,6 %
- Positionen
- 46 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 46,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Fermi Inc | 483.466 | 4,4 Mio. $ | 5,98 % |
| 2 | TopBuild Corp | 8.920 | 3,8 Mio. $ | 5,14 % |
| 3 | James Hardie Industries PLC | 138.000 | 3,6 Mio. $ | 4,88 % |
| 4 | Kyivstar Group Ltd | 219.271 | 3,5 Mio. $ | 4,79 % |
| 5 | Lionsgate Studios Corp | 227.768 | 3,5 Mio. $ | 4,71 % |
| 6 | Sotera Health Co | 190.916 | 3,4 Mio. $ | 4,58 % |
| 7 | Warner Bros Discovery Inc | 120.000 | 3,2 Mio. $ | 4,32 % |
| 8 | TXNM Energy Inc | 53.119 | 3 Mio. $ | 4,07 % |
| 9 | Electronic Arts Inc | 14.508 | 3 Mio. $ | 4,02 % |
| 10 | Amrize Ltd | 49.510 | 2,6 Mio. $ | 3,55 % |
| 11 | Middleby Corp/The | 14.825 | 2,6 Mio. $ | 3,45 % |
| 12 | Flowserve Corp | 33.800 | 2,5 Mio. $ | 3,39 % |
| 13 | Resideo Technologies Inc | 80.100 | 2,5 Mio. $ | 3,37 % |
| 14 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 74.834 | 2,4 Mio. $ | 3,18 % |
| 15 | Organon & Co | 171.820 | 2,3 Mio. $ | 3,14 % |
| 16 | Onterris Inc | 110.353 | 2,2 Mio. $ | 3,01 % |
| 17 | ARC Resources Ltd | 98.664 | 2,1 Mio. $ | 2,80 % |
| 18 | Select Medical Holdings Corp | 113.148 | 1,9 Mio. $ | 2,52 % |
| 19 | Apogee Therapeutics Inc | 13.850 | 1,8 Mio. $ | 2,48 % |
| 20 | Roku Inc | 13.076 | 1,8 Mio. $ | 2,44 % |
| 21 | Aptiv PLC | 29.230 | 1,8 Mio. $ | 2,42 % |
| 22 | Verra Mobility Corp | 420.000 | 1,8 Mio. $ | 2,41 % |
| 23 | BILL Holdings Inc | 46.300 | 1,7 Mio. $ | 2,26 % |
| 24 | ENERGY TRANSFER LP | 86.250 | 1,6 Mio. $ | 2,23 % |
| 25 | McCormick & Co Inc/MD | 31.409 | 1,6 Mio. $ | 2,14 % |
| 26 | Vistance Networks Inc | 122.500 | 1,6 Mio. $ | 2,12 % |
| 27 | Sila Realty Trust Inc | 48.640 | 1,5 Mio. $ | 2,00 % |
| 28 | NRG ENERGY INC | 9.830 | 1,4 Mio. $ | 1,94 % |
| 29 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 571.170 | 1,4 Mio. $ | 1,87 % |
| 30 | Parsons Corp | 26.000 | 1,4 Mio. $ | 1,84 % |
| 31 | Primoris Services Corp | 12.775 | 1,3 Mio. $ | 1,71 % |
| 32 | MARTIN MIDSTREAM PARTNERS L.P. | 408.240 | 943.034,4 $ | 1,27 % |
| 33 | Suja Life Inc | 82.589 | 839.104,2 $ | 1,13 % |
| 34 | Adobe Inc | 2.896 | 593.737,9 $ | 0,80 % |
| 35 | Honeywell International Inc | 2.550 | 570.945 $ | 0,77 % |
| 36 | Honeywell Aerospace Inc | 2.550 | 563.754 $ | 0,76 % |
| 37 | Secure Waste Infrastructure Corp | 35.330 | 551.832,8 $ | 0,75 % |
| 38 | Globalstar Inc | 6.780 | 551.146,2 $ | 0,74 % |
| 39 | indie Semiconductor Inc | 106.100 | 476.389 $ | 0,64 % |
| 40 | Brighthouse Financial Inc | 6.526 | 413.095,8 $ | 0,56 % |
| 41 | WALGREENS HOLDING COMPANY | 256.565 | 135.979,5 $ | 0,18 % |
| 42 | Atrium Therapeutics Inc | 10.033 | 134.943,9 $ | 0,18 % |
| 43 | US2825591033 | 90.000 | 30.600 $ | 0,04 % |
| 44 | US09627Y1091 | 22.042 | 10.139,3 $ | 0,01 % |
| 45 | Payoneer Global Inc | 642 | 4571 $ | 0,01 % |
| 46 | HOLOGIC INC | 39.410 | 394,1 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Kommunikation 7,8 %
- Industrie 5,5 %
- Versorger 1,8 %
- Technologie 0,8 %
- Nicht zugeordnet 84,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 93,3 %
- CHF 3,3 %
- CAD 3,3 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 88,9 %
- Bermuda 4,5 %
- Schweiz 3,3 %
- Kanada 3,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 42 | 70,1 Mio. $ | 88,85 % |
| 2 | Bermuda | 1 | 3,5 Mio. $ | 4,49 % |
| 3 | Schweiz | 1 | 2,6 Mio. $ | 3,33 % |
| 4 | Kanada | 2 | 2,6 Mio. $ | 3,33 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von NexPoint Event Driven Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000021242