Zusammensetzung von Columbia Variable Portfolio - Income Opportunities Fund
Columbia Funds Variable Series Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 516,5 Mio. $ davon 7 Mio. $ in Aktien, 1,4 %
- Positionen
- 5 in 2 Ländern
- Anleihen
- 157 von 72 Gesellschaften
- Zehn größte
- 1,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Columbia Short Duration High Yield ETF | 345.000 | 7 Mio. $ | 1,35 % |
| 2 | Lear Corp | 216 | 28.957 $ | 0,01 % |
| 3 | Quad/Graphics Inc | 1.277 | 10.765,1 $ | 0,00 % |
| 4 | Telesat Corp | 6 | 303,7 $ | 0,00 % |
| 5 | ZIFF DAVIS HLDGS INC | 553 | 5,5 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 157 Anleihen von 72 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SM Energy Co | 8 | 7,7 Mio. $ | 1,50 % |
| 2 | SUNOCO LP | 5 | 7,5 Mio. $ | 1,45 % |
| 3 | NRG ENERGY INC | 9 | 6,7 Mio. $ | 1,30 % |
| 4 | TENET HEALTHCARE CORP | 5 | 6,2 Mio. $ | 1,20 % |
| 5 | Post Holdings Inc | 5 | 5,9 Mio. $ | 1,13 % |
| 6 | Herc Holdings Inc | 5 | 4,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 7 | EchoStar Corp | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 8 | Snap Inc | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 9 | Entegris Inc | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 10 | Carnival Corp Ltd | 3 | 3,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 11 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 3 | 3,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 12 | Block Inc | 4 | 3,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 13 | Constellium SE | 2 | 3,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 14 | Centene Corp | 4 | 2,5 Mio. $ | 0,48 % |
| 15 | Caesars Entertainment Inc | 4 | 2,5 Mio. $ | 0,48 % |
| 16 | Darling Ingredients Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 17 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 18 | Grifols SA | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 19 | ATI INC | 3 | 2,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 20 | Ashland Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 21 | Hudbay Minerals Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 22 | Acadia Healthcare Co Inc | 3 | 2 Mio. $ | 0,39 % |
| 23 | Nissan Motor Co Ltd | 2 | 2 Mio. $ | 0,38 % |
| 24 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,37 % |
| 25 | Charles River Laboratories International Inc | 3 | 1,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 26 | Albertsons Cos Inc | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 27 | Matador Resources Co | 3 | 1,8 Mio. $ | 0,35 % |
| 28 | Amentum Holdings Inc | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,35 % |
| 29 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,35 % |
| 30 | NCR Voyix Corp | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 31 | CACI International Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 32 | Travel + Leisure Co | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 33 | Ally Financial Inc | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 34 | Gray Media Inc | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 35 | DaVita Inc | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 36 | Bausch Health Cos Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 37 | CNX Resources Corp | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 38 | Science Applications International Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 39 | Everforth Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 40 | GFL Environmental Inc | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 41 | Synaptics Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 42 | Whirlpool Corp | 4 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 43 | Newell Brands Inc | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 44 | Group 1 Automotive Inc | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 45 | Qnity Electronics Inc | 2 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 46 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 47 | WEX Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 48 | HealthEquity Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 49 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 970.515,6 $ | 0,19 % |
| 50 | Navient Corp | 2 | 966.962 $ | 0,19 % |
| 51 | PG&E Corp | 2 | 906.851,2 $ | 0,18 % |
| 52 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 1 | 824.473,7 $ | 0,16 % |
| 53 | Iron Mountain Inc | 2 | 822.709,6 $ | 0,16 % |
| 54 | Asbury Automotive Group Inc | 1 | 810.829,2 $ | 0,16 % |
| 55 | Lithia Motors Inc | 1 | 802.764,2 $ | 0,16 % |
| 56 | Compass Minerals International Inc | 1 | 782.891 $ | 0,15 % |
| 57 | Carpenter Technology Corp | 1 | 768.959,4 $ | 0,15 % |
| 58 | Oceaneering International Inc | 1 | 671.724,8 $ | 0,13 % |
| 59 | Forvia SE | 1 | 601.074,5 $ | 0,12 % |
| 60 | goeasy Ltd | 3 | 562.407,8 $ | 0,11 % |
| 61 | ROBLOX Corp | 1 | 507.773,1 $ | 0,10 % |
| 62 | Service Properties Trust | 1 | 507.655,6 $ | 0,10 % |
| 63 | Lamb Weston Holdings Inc | 1 | 507.541,3 $ | 0,10 % |
| 64 | Vail Resorts Inc | 1 | 504.902,6 $ | 0,10 % |
| 65 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 1 | 474.049,2 $ | 0,09 % |
| 66 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 390.213,2 $ | 0,08 % |
| 67 | FMC Corp | 3 | 377.722,4 $ | 0,07 % |
| 68 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 301.309,6 $ | 0,06 % |
| 69 | Bread Financial Holdings Inc | 1 | 259.894 $ | 0,05 % |
| 70 | HB Fuller Co | 1 | 107.237 $ | 0,02 % |
| 71 | Bath & Body Works Inc | 1 | 80.896,2 $ | 0,02 % |
| 72 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 56.768,8 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
- Kanada 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 4 | 7 Mio. $ | 100,00 % |
| 2 | Kanada | 1 | 303,7 $ | 0,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Columbia Variable Portfolio - Income Opportunities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000019842