Zusammensetzung von Gateway Fund
Gateway Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 7,3 Mrd. $ davon 7,2 Mrd. $ in Aktien, 98,7 %
- Positionen
- 209 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 39,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | ONEOK Inc | 167.492 | 14,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 102 | Target Corp | 111.016 | 14,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 103 | NVR Inc | 2.093 | 14,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 104 | PayPal Holdings Inc | 300.793 | 13 Mio. $ | 0,18 % |
| 105 | GENUINE PARTS COMPANY | 107.528 | 12,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 106 | Copart Inc | 421.728 | 11,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 107 | VeriSign Inc | 46.445 | 11,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 108 | STEEL DYNAMICS INC | 47.801 | 11 Mio. $ | 0,15 % |
| 109 | CHENIERE ENERGY INC | 45.031 | 10,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 110 | RPM International Inc | 95.921 | 10,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 111 | BRITISH AMERICAN TOBACCO PLC | 171.375 | 10,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 112 | Lennox International Inc | 17.766 | 10,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 113 | American Airlines Group Inc | 524.970 | 9,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 114 | Coherent Corp | 23.931 | 9,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 115 | Intuit Inc | 35.716 | 9,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 116 | Pentair PLC | 121.067 | 9,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 117 | ICON PLC | 53.068 | 9,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 118 | CubeSmart | 225.880 | 9 Mio. $ | 0,12 % |
| 119 | Waste Connections Inc | 53.505 | 8,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 120 | Avery Dennison Corp | 54.360 | 8,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 121 | Biogen Inc | 39.674 | 8,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 122 | Coinbase Global Inc | 58.027 | 8,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 123 | LyondellBasell Industries NV | 154.974 | 8,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 124 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 9.197 | 7,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 125 | Illumina Inc | 44.360 | 7,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 126 | Canadian Pacific Kansas City Ltd | 88.899 | 7,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 127 | FactSet Research Systems Inc | 32.629 | 7,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 128 | Sterling Infrastructure Inc | 8.696 | 7,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 129 | Brown-Forman Corp | 261.561 | 7 Mio. $ | 0,10 % |
| 130 | Bunge Global SA | 61.781 | 6,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 131 | HEICO Corp | 18.373 | 6,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 132 | Smurfit Westrock PLC | 141.364 | 6,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 133 | Workday Inc | 51.737 | 6,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 134 | ON Semiconductor Corp | 66.456 | 6,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 135 | Medpace Holdings Inc | 11.559 | 6,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 136 | Okta Inc | 44.328 | 6 Mio. $ | 0,08 % |
| 137 | Crown Castle Inc | 79.768 | 6 Mio. $ | 0,08 % |
| 138 | Valvoline Inc | 150.845 | 6 Mio. $ | 0,08 % |
| 139 | TALEN ENERGY CORP | 13.962 | 5,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 140 | Service Corp International/US | 67.454 | 5,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 141 | Consolidated Edison Inc | 45.017 | 5 Mio. $ | 0,07 % |
| 142 | Ally Financial Inc | 106.655 | 4,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 143 | Dick's Sporting Goods Inc | 20.171 | 4,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 144 | Shopify Inc | 39.628 | 4,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 145 | Snowflake Inc | 17.657 | 4,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 146 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 48.861 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 147 | MERCADOLIBRE INC | 2.538 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 148 | Atlassian Corp | 52.693 | 4,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 149 | Spotify Technology SA | 8.485 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 150 | Molina Healthcare Inc | 16.707 | 3,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 151 | Extra Space Storage Inc | 25.906 | 3,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 152 | American Financial Group Inc/OH | 25.640 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 153 | Eastman Chemical Co | 52.337 | 3,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 154 | OGE ENERGY CORP | 61.200 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 155 | Twilio Inc | 13.681 | 2,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 156 | TransUnion | 38.880 | 2,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 157 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 55.965 | 2,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 158 | AST SpaceMobile Inc | 30.583 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 159 | Allegro MicroSystems Inc | 36.639 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 160 | MongoDB Inc | 7.501 | 2,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 161 | Bruker Corp | 40.904 | 2,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 162 | Zillow Group Inc | 76.831 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 163 | CROWN HOLDINGS INC | 21.506 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 164 | Zscaler Inc | 17.005 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 165 | Brookfield Corp | 55.185 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 166 | Repligen Corp | 17.160 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 167 | StandardAero Inc | 77.618 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 168 | Procore Technologies Inc | 54.365 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 169 | Fidelity National Financial Inc | 45.842 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 170 | Fabrinet | 3.825 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 171 | Fluor Corp | 37.578 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 172 | Nextpower Inc | 16.374 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 173 | Cipher Digital Inc | 75.378 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 174 | Jefferies Financial Group Inc | 36.416 | 1,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 175 | DOCUSIGN INC | 40.017 | 1,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 176 | Entegris Inc | 9.571 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 177 | Samsara Inc | 53.042 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 178 | Joby Aviation Inc | 188.825 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 179 | SoFi Technologies Inc | 92.365 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 180 | Dynatrace Inc | 37.393 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 181 | Everus Construction Group Inc | 9.882 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 182 | QIAGEN NV | 41.917 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 183 | CELSIUS HOLDINGS INC | 54.021 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 184 | IREN Ltd | 34.473 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 185 | Manhattan Associates Inc | 11.199 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 186 | AECOM | 22.269 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 187 | Rexford Industrial Realty Inc | 45.739 | 1,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 188 | XPO Inc | 7.406 | 1,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 189 | TTM Technologies Inc | 7.677 | 1,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 190 | Guidewire Software Inc | 11.426 | 1,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 191 | Carlyle Group Inc/The | 32.535 | 1,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 192 | Restaurant Brands International Inc | 18.466 | 1,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 193 | Celanese Corp | 27.637 | 1,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 194 | Bentley Systems Inc | 40.768 | 1,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 195 | Lumen Technologies Inc | 156.882 | 1,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 196 | Enphase Energy Inc | 23.287 | 1,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 197 | Cloudflare Inc | 4.498 | 1,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 198 | MP MATERIALS CORP | 16.418 | 919.572,2 $ | 0,01 % |
| 199 | ALCOA CORP | 15.043 | 784.342 $ | 0,01 % |
| 200 | Cava Group Inc | 9.627 | 755.527 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 35,4 %
- Finanzen 12,0 %
- Kommunikation 9,9 %
- Industrie 9,4 %
- Zyklischer Konsum 9,4 %
- Gesundheit 9,1 %
- Basiskonsum 3,7 %
- Energie 2,4 %
- Versorger 1,8 %
- Rohstoffe 1,0 %
- Immobilien 0,4 %
- Nicht zugeordnet 5,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,4 %
- Kanada 0,2 %
- Vereinigtes Königreich 0,1 %
- Irland 0,1 %
- Uruguay 0,1 %
- Kaimaninseln 0,0 %
- Australien 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 199 | 7,2 Mrd. $ | 99,40 % |
| 2 | Kanada | 5 | 15 Mio. $ | 0,21 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 10,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 4 | Irland | 1 | 9,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 5 | Uruguay | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 6 | Kaimaninseln | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 7 | Australien | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Gateway Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000019169