Zusammensetzung von Victory International Fund
Victory Portfolios III · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,5 Mrd. $ davon 2,4 Mrd. $ in Aktien, 95,7 %
- Positionen
- 398 in 38 Ländern
- Zehn größte
- 15,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Industria de Diseno Textil SA | 51.917 | 3,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 202 | Ambev SA | 966.815 | 3,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 203 | Holcim AG | 31.735 | 3,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 204 | Sony Group Corp | 143.400 | 3,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 205 | Atco Ltd/Canada | 61.865 | 3,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 206 | Fairfax Financial Holdings Ltd | 1.947 | 3 Mio. $ | 0,12 % |
| 207 | Nokia Oyj | 204.604 | 3 Mio. $ | 0,12 % |
| 208 | GS Yuasa Corp | 72.800 | 3 Mio. $ | 0,12 % |
| 209 | Swatch Group AG/The | 10.814 | 3 Mio. $ | 0,12 % |
| 210 | Avanza Bank Holding AB | 79.664 | 3 Mio. $ | 0,12 % |
| 211 | DBS GROUP HOLDINGS LTD | 59.830 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 212 | SKF AB | 111.899 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 213 | Baidu Inc | 173.470 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 214 | Prosus NV | 64.063 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 215 | BPER Banca SPA | 214.306 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 216 | Mebuki Financial Group Inc | 345.400 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 217 | DCC PLC | 35.742 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 218 | Honda Motor Co Ltd | 320.508 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 219 | Finning International Inc | 37.623 | 2,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 220 | Otsuka Holdings Co Ltd | 38.500 | 2,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 221 | ArcelorMittal SA | 40.847 | 2,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 222 | Carrefour SA | 149.975 | 2,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 223 | Japan Post Insurance Co Ltd | 308.710 | 2,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 224 | BOC Hong Kong Holdings Ltd | 446.000 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 225 | Ageas SA/NV | 35.076 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 226 | Asahi Group Holdings Ltd | 284.000 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 227 | Recruit Holdings Co Ltd | 40.500 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 228 | KB Financial Group Inc | 26.990 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 229 | SK Telecom Co Ltd | 40.353 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 230 | CK Hutchison Holdings Ltd | 299.030 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 231 | DIAGEO PLC | 128.763 | 2,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 232 | Murata Manufacturing Co Ltd | 41.600 | 2,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 233 | Hindalco Industries Ltd | 216.519 | 2,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 234 | Yageo Corp | 110.000 | 2,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 235 | easyJet PLC | 476.329 | 2,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 236 | Bank of China Ltd | 3.738.000 | 2,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 237 | Repsol SA | 96.141 | 2,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 238 | Cie de Saint-Gobain SA | 27.191 | 2,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 239 | Union Bank of India Ltd | 1.382.379 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 240 | INCHCAPE PLC | 214.810 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 241 | Hyundai Mobis Co Ltd | 4.792 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 242 | Fresenius SE & Co KGaA | 57.139 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 243 | Kyushu Electric Power Co Inc | 233.900 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 244 | Beiersdorf AG | 29.912 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 245 | Argenx SE | 2.869 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 246 | Koito Manufacturing Co Ltd | 136.390 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 247 | Nordex SE | 49.627 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 248 | ORIX Corp | 60.500 | 2,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 249 | Reliance Industries Ltd | 169.624 | 2,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 250 | Anglo American PLC | 43.740 | 2,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 251 | Bank of Montreal | 14.324 | 2,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 252 | UCB SA | 7.875 | 2,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 253 | Renault SA | 66.864 | 2,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 254 | Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG in Muenchen | 4.346 | 2,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 255 | Mitsubishi Estate Co Ltd | 90.189 | 2,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 256 | WUXI APPTEC CO LTD | 136.300 | 2,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 257 | Barrick Mining Corp | 52.868 | 2,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 258 | SCREEN Holdings Co Ltd | 32.200 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 259 | Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd | 43.700 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 260 | NATIONAL GRID PLC | 138.948 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 261 | NEC Corp | 85.600 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 262 | Reply SpA | 18.404 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 263 | Volvo AB | 62.416 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 264 | Swedbank AB | 59.427 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 265 | APR Corp/Korea | 8.359 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 266 | Unimicron Technology Corp | 65.966 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 267 | Saudi Awwal Bank | 241.626 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 268 | Zijin Mining Group Co Ltd | 520.000 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 269 | Capgemini SE | 18.180 | 2,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 270 | Evonik Industries AG | 109.566 | 2,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 271 | KT CORP | 60.963 | 2,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 272 | Suncor Energy Inc | 34.256 | 2,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 273 | Galenica AG | 20.020 | 2,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 274 | Sysmex Corp | 242.400 | 2,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 275 | VALLOUREC SA | 74.804 | 2,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 276 | Veolia Environnement SA | 51.543 | 2,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 277 | DRAX GROUP PLC | 195.455 | 2,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 278 | Koninklijke Ahold Delhaize NV | 49.203 | 2,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 279 | China Mengniu Dairy Co Ltd | 954.538 | 2,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 280 | MEDIATEK INC | 15.000 | 2 Mio. $ | 0,08 % |
| 281 | Headwater Exploration Inc | 223.009 | 2 Mio. $ | 0,08 % |
| 282 | JD.com Inc | 138.180 | 2 Mio. $ | 0,08 % |
| 283 | Titan SA | 33.502 | 2 Mio. $ | 0,08 % |
| 284 | Gentera SAB de CV | 795.445 | 2 Mio. $ | 0,08 % |
| 285 | BANGKOK BANK PUBLIC COMPANY LIMITED | 370.083 | 2 Mio. $ | 0,08 % |
| 286 | China Construction Bank Corp | 1.808.000 | 2 Mio. $ | 0,08 % |
| 287 | Endesa SA | 46.375 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 288 | ANTAM Persero Tbk PT | 11.903.500 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 289 | China International Capital Corp Ltd | 772.400 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 290 | China Medical System Holdings Ltd | 1.434.000 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 291 | RELX PLC | 58.820 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 292 | CTBC Financial Holding Co Ltd | 968.000 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 293 | Astellas Pharma Inc | 130.900 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 294 | KINGFISHER PLC | 482.576 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 295 | Takeda Pharmaceutical Co Ltd | 58.173 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 296 | Boliden AB | 29.791 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 297 | PANASONIC HOLDINGS CORP | 80.300 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 298 | Discovery Ltd | 108.365 | 1,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 299 | Vestas Wind Systems A/S | 65.350 | 1,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 300 | Aritzia Inc | 16.267 | 1,8 Mio. $ | 0,07 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 13,7 %
- Gesundheit 6,1 %
- Technologie 6,0 %
- Industrie 5,5 %
- Rohstoffe 4,0 %
- Basiskonsum 3,6 %
- Energie 2,9 %
- Zyklischer Konsum 2,4 %
- Versorger 1,8 %
- Kommunikation 0,9 %
- Nicht zugeordnet 53,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 32,0 %
- JPY 20,2 %
- GBP 13,7 %
- CHF 7,1 %
- HKD 4,0 %
- AUD 3,5 %
- KRW 3,3 %
- TWD 3,1 %
- CAD 3,0 %
- SEK 1,9 %
- INR 1,5 %
- NOK 1,3 %
- DKK 1,2 %
- BRL 1,0 %
- SGD 1,0 %
- USD 0,5 %
- NZD 0,4 %
- ZAR 0,4 %
- THB 0,3 %
- AED 0,2 %
- IDR 0,1 %
- SAR 0,1 %
- CLP 0,1 %
- MXN 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 20,2 %
- Vereinigtes Königreich 13,6 %
- Frankreich 8,3 %
- Deutschland 7,3 %
- Niederlande 7,3 %
- Schweiz 7,1 %
- Australien 3,5 %
- Südkorea 3,3 %
- Kanada 3,1 %
- Taiwan 3,1 %
- Spanien 2,9 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 2,6 %
- Weitere Länder 17,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 88 | 480,9 Mio. $ | 20,23 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 44 | 323,8 Mio. $ | 13,62 % |
| 3 | Frankreich | 27 | 197,5 Mio. $ | 8,31 % |
| 4 | Deutschland | 25 | 173,5 Mio. $ | 7,30 % |
| 5 | Niederlande | 16 | 173,1 Mio. $ | 7,28 % |
| 6 | Schweiz | 16 | 169,7 Mio. $ | 7,14 % |
| 7 | Australien | 9 | 83,7 Mio. $ | 3,52 % |
| 8 | Südkorea | 19 | 78,6 Mio. $ | 3,31 % |
| 9 | Kanada | 18 | 74,8 Mio. $ | 3,15 % |
| 10 | Taiwan | 12 | 73 Mio. $ | 3,07 % |
| 11 | Spanien | 8 | 68,3 Mio. $ | 2,87 % |
| 12 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 18 | 62,4 Mio. $ | 2,62 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory International Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000012903