Zusammensetzung von Columbia Small Cap Value and Inflection Fund
COLUMBIA FUNDS SERIES TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 868,5 Mio. $ davon 858,2 Mio. $ in Aktien, 98,8 %
- Positionen
- 101 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 17,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Phillips Edison & Co Inc | 442.240 | 17,8 Mio. $ | 2,04 % |
| 2 | StoneX Group Inc | 137.237 | 15,6 Mio. $ | 1,79 % |
| 3 | Polaris Inc | 218.020 | 15,4 Mio. $ | 1,77 % |
| 4 | Commercial Metals Co | 199.980 | 15,2 Mio. $ | 1,75 % |
| 5 | BankUnited Inc | 318.578 | 14,8 Mio. $ | 1,70 % |
| 6 | Texas Capital Bancshares Inc | 144.755 | 14,4 Mio. $ | 1,66 % |
| 7 | Fulton Financial Corp | 648.213 | 14,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 8 | Synaptics Inc | 100.991 | 13,9 Mio. $ | 1,60 % |
| 9 | Cabot Corp | 157.967 | 13,8 Mio. $ | 1,59 % |
| 10 | Essent Group Ltd | 230.073 | 13,3 Mio. $ | 1,53 % |
| 11 | OPENLANE Inc | 347.480 | 13,2 Mio. $ | 1,52 % |
| 12 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 979.518 | 12,9 Mio. $ | 1,49 % |
| 13 | Taylor Morrison Home Corp | 213.228 | 12,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 14 | Broadstone Net Lease Inc | 616.597 | 12,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 15 | Lionsgate Studios Corp | 824.940 | 11,8 Mio. $ | 1,36 % |
| 16 | NetScout Systems Inc | 284.103 | 11,8 Mio. $ | 1,36 % |
| 17 | Rayonier Inc | 565.717 | 11,8 Mio. $ | 1,36 % |
| 18 | Reynolds Consumer Products Inc | 537.771 | 11,7 Mio. $ | 1,34 % |
| 19 | Victoria's Secret & Co | 207.870 | 11,4 Mio. $ | 1,32 % |
| 20 | Portland General Electric Co | 223.751 | 11,2 Mio. $ | 1,29 % |
| 21 | ICU Medical Inc | 82.450 | 11,2 Mio. $ | 1,29 % |
| 22 | NMI Holdings Inc | 309.568 | 11,1 Mio. $ | 1,28 % |
| 23 | Herc Holdings Inc | 82.900 | 11 Mio. $ | 1,27 % |
| 24 | Banc of California Inc | 566.900 | 10,9 Mio. $ | 1,25 % |
| 25 | California Resources Corp | 181.490 | 10,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 26 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 154.080 | 10,7 Mio. $ | 1,23 % |
| 27 | ArcBest Corp | 78.113 | 10,7 Mio. $ | 1,23 % |
| 28 | Cousins Properties Inc | 395.760 | 10,6 Mio. $ | 1,22 % |
| 29 | Laureate Education Inc | 331.022 | 10,6 Mio. $ | 1,22 % |
| 30 | Hamilton Insurance Group Ltd | 356.080 | 10,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 31 | PACS Group Inc | 287.570 | 10,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 32 | Kontoor Brands Inc | 145.975 | 10,5 Mio. $ | 1,21 % |
| 33 | Benchmark Electronics Inc | 123.850 | 10,5 Mio. $ | 1,20 % |
| 34 | Crocs Inc | 87.640 | 10,4 Mio. $ | 1,20 % |
| 35 | Cushman & Wakefield Ltd | 825.494 | 10,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 36 | Diodes Inc | 94.790 | 10 Mio. $ | 1,15 % |
| 37 | Newmark Group Inc | 712.022 | 9,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 38 | Teradata Corp | 286.665 | 9,8 Mio. $ | 1,12 % |
| 39 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 172.422 | 9,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 40 | Worthington Enterprises Inc | 171.227 | 9,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 41 | Rush Enterprises Inc | 139.688 | 9,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 42 | Teekay Tankers Ltd | 137.500 | 9,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 43 | Kodiak Gas Services Inc | 133.238 | 8,9 Mio. $ | 1,03 % |
| 44 | Terex Corp | 152.401 | 8,9 Mio. $ | 1,02 % |
| 45 | Digi International Inc | 128.390 | 8,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 46 | Gulfport Energy Corp | 50.854 | 8,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 47 | PBF Energy Inc | 198.240 | 8,1 Mio. $ | 0,93 % |
| 48 | Hub Group Inc | 194.010 | 8,1 Mio. $ | 0,93 % |
| 49 | First Advantage Corp | 491.290 | 7,9 Mio. $ | 0,91 % |
| 50 | COPT Defense Properties | 245.120 | 7,9 Mio. $ | 0,90 % |
| 51 | Avient Corp | 218.230 | 7,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 52 | Horace Mann Educators Corp | 168.710 | 7,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 53 | Central Garden & Pet Co | 225.259 | 7,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 54 | BLADEX INC | 136.430 | 7,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 55 | Global Net Lease Inc | 813.040 | 7,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 56 | DNOW Inc | 586.742 | 7,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 57 | DiamondRock Hospitality Co | 679.500 | 7,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 58 | McGrath RentCorp | 66.007 | 7,2 Mio. $ | 0,83 % |
| 59 | Minerals Technologies Inc | 93.140 | 7,2 Mio. $ | 0,83 % |
| 60 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 253.370 | 7,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 61 | Dynex Capital Inc | 537.790 | 7 Mio. $ | 0,81 % |
| 62 | HNI Corp | 220.273 | 6,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 63 | Lineage Inc | 153.810 | 6,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 64 | Omnicell Inc | 153.760 | 6,8 Mio. $ | 0,78 % |
| 65 | Shoals Technologies Group Inc | 531.910 | 6,6 Mio. $ | 0,76 % |
| 66 | Pediatrix Medical Group Inc | 303.146 | 6,5 Mio. $ | 0,75 % |
| 67 | Urban Outfitters Inc | 89.860 | 6,5 Mio. $ | 0,75 % |
| 68 | Patrick Industries Inc | 71.418 | 6,5 Mio. $ | 0,74 % |
| 69 | Torex Gold Resources Inc | 140.560 | 6,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 70 | UFP Industries Inc | 77.330 | 6,3 Mio. $ | 0,72 % |
| 71 | FirstCash Holdings Inc | 28.120 | 6,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 72 | Helios Technologies Inc | 74.020 | 6,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 73 | Chemours Co/The | 274.170 | 6,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 74 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 337.954 | 5,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 75 | Darling Ingredients Inc | 98.390 | 5,8 Mio. $ | 0,67 % |
| 76 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 73.910 | 5,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 77 | Neogen Corp | 636.350 | 5,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 78 | Vishay Precision Group Inc | 45.377 | 5,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 79 | CTS Corp | 88.079 | 5,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 80 | Astec Industries Inc | 109.253 | 5,5 Mio. $ | 0,63 % |
| 81 | ANI Pharmaceuticals Inc | 69.790 | 5,5 Mio. $ | 0,63 % |
| 82 | Navigator Holdings Ltd | 249.662 | 5,4 Mio. $ | 0,62 % |
| 83 | Ecovyst Inc | 399.550 | 5,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 84 | Sunrun Inc | 307.410 | 5,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 85 | AdaptHealth Corp | 503.190 | 5,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 86 | Origin Bancorp Inc | 106.930 | 5,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 87 | Healthcare Services Group Inc | 242.566 | 5 Mio. $ | 0,58 % |
| 88 | Ryerson Holding Corp | 172.511 | 4,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 89 | National Vision Holdings Inc | 288.260 | 4,8 Mio. $ | 0,56 % |
| 90 | CONMED Corp | 132.030 | 4,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 91 | Aveanna Healthcare Holdings Inc | 654.650 | 4,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 92 | Del Monte Corp | 137.894 | 4,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 93 | iShares Russell 2000 Value ETF | 20.390 | 4,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 94 | Carter's Inc | 110.850 | 4,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 95 | Littelfuse Inc | 9.082 | 4,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 96 | Ardent Health Inc | 452.380 | 4,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 97 | Stepan Co | 71.910 | 3,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 98 | Precision Drilling Corp | 40.410 | 3,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 99 | Gold.com Inc | 84.930 | 3,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 100 | Magnite Inc | 233.177 | 3,3 Mio. $ | 0,38 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,2 %
- CAD 0,8 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,8 %
- Bermuda 5,0 %
- Kanada 1,2 %
- Panama 0,9 %
- Marshallinseln 0,6 %
- Kaimaninseln 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 92 | 787,7 Mio. $ | 91,78 % |
| 2 | Bermuda | 4 | 43 Mio. $ | 5,01 % |
| 3 | Kanada | 2 | 10,1 Mio. $ | 1,17 % |
| 4 | Panama | 1 | 7,6 Mio. $ | 0,89 % |
| 5 | Marshallinseln | 1 | 5,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 6 | Kaimaninseln | 1 | 4,4 Mio. $ | 0,52 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Columbia Small Cap Value and Inflection Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000010793