Zusammensetzung von Royce Small-Cap Value Fund
ROYCE FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 111,8 Mio. $ davon 110,7 Mio. $ in Aktien, 99,0 %
- Positionen
- 79 in 2 Ländern
- Zehn größte
- 21,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TD SYNNEX Corp | 11.286 | 3 Mio. $ | 2,70 % |
| 2 | M/I Homes Inc | 16.709 | 2,7 Mio. $ | 2,40 % |
| 3 | Blue Bird Corp | 33.051 | 2,6 Mio. $ | 2,33 % |
| 4 | Diebold Nixdorf Inc | 28.881 | 2,5 Mio. $ | 2,20 % |
| 5 | Timberland Bancorp Inc/WA | 50.228 | 2,3 Mio. $ | 2,01 % |
| 6 | Village Super Market Inc | 53.115 | 2,2 Mio. $ | 2,00 % |
| 7 | IBEX Holdings Ltd | 73.275 | 2,2 Mio. $ | 1,99 % |
| 8 | Interface Inc | 61.462 | 2,2 Mio. $ | 1,97 % |
| 9 | PulteGroup Inc | 15.866 | 2,2 Mio. $ | 1,95 % |
| 10 | Unity Bancorp Inc | 34.626 | 2 Mio. $ | 1,82 % |
| 11 | Lear Corp | 15.134 | 2 Mio. $ | 1,81 % |
| 12 | Gentex Corp | 78.316 | 2 Mio. $ | 1,77 % |
| 13 | Civista Bancshares Inc | 67.648 | 1,9 Mio. $ | 1,71 % |
| 14 | Sanmina Corp | 7.410 | 1,9 Mio. $ | 1,68 % |
| 15 | Enact Holdings Inc | 40.760 | 1,9 Mio. $ | 1,67 % |
| 16 | Genco Shipping & Trading Ltd | 74.803 | 1,9 Mio. $ | 1,66 % |
| 17 | Evercore Inc | 5.141 | 1,8 Mio. $ | 1,57 % |
| 18 | United Fire Group Inc | 32.923 | 1,7 Mio. $ | 1,54 % |
| 19 | Visteon Corp | 17.335 | 1,7 Mio. $ | 1,54 % |
| 20 | Korn Ferry | 25.791 | 1,7 Mio. $ | 1,54 % |
| 21 | Buckle Inc/The | 40.638 | 1,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 22 | J Jill Inc | 106.679 | 1,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 23 | Kontoor Brands Inc | 20.311 | 1,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 24 | Maximus Inc | 31.105 | 1,7 Mio. $ | 1,50 % |
| 25 | First Bank/Hamilton NJ | 92.635 | 1,6 Mio. $ | 1,47 % |
| 26 | Stride Inc | 19.008 | 1,6 Mio. $ | 1,47 % |
| 27 | FS Bancorp Inc | 37.646 | 1,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 28 | Business First Bancshares Inc | 53.050 | 1,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 29 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 44.465 | 1,6 Mio. $ | 1,45 % |
| 30 | Teekay Tankers Ltd | 24.374 | 1,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 31 | Collegium Pharmaceutical Inc | 43.453 | 1,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 32 | Matador Resources Co | 31.449 | 1,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 33 | Allison Transmission Holdings Inc | 13.844 | 1,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 34 | Pediatrix Medical Group Inc | 60.969 | 1,5 Mio. $ | 1,38 % |
| 35 | WesBanco Inc | 38.965 | 1,5 Mio. $ | 1,36 % |
| 36 | Boyd Gaming Corp | 16.800 | 1,5 Mio. $ | 1,33 % |
| 37 | Signet Jewelers Ltd | 17.159 | 1,5 Mio. $ | 1,32 % |
| 38 | Donegal Group Inc | 78.249 | 1,5 Mio. $ | 1,32 % |
| 39 | Burke & Herbert Financial Services Corp | 20.533 | 1,5 Mio. $ | 1,32 % |
| 40 | PC Connection Inc | 20.005 | 1,5 Mio. $ | 1,31 % |
| 41 | Innoviva Inc | 63.577 | 1,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 42 | Beacon Financial Corp | 47.344 | 1,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 43 | CNB Financial Corp/PA | 42.303 | 1,4 Mio. $ | 1,28 % |
| 44 | Princeton Bancorp Inc | 37.494 | 1,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 45 | SM Energy Co | 54.320 | 1,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 46 | Provident Financial Services Inc | 59.730 | 1,4 Mio. $ | 1,26 % |
| 47 | Barrett Business Services Inc | 39.590 | 1,4 Mio. $ | 1,26 % |
| 48 | Flex Ltd | 8.660 | 1,4 Mio. $ | 1,26 % |
| 49 | Adeia Inc | 42.298 | 1,4 Mio. $ | 1,25 % |
| 50 | Mid Penn Bancorp Inc | 39.841 | 1,4 Mio. $ | 1,24 % |
| 51 | ePlus Inc | 16.557 | 1,4 Mio. $ | 1,23 % |
| 52 | Academy Sports & Outdoors Inc | 27.792 | 1,3 Mio. $ | 1,17 % |
| 53 | DNOW Inc | 99.798 | 1,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 54 | Shoe Station Group Inc | 84.350 | 1,3 Mio. $ | 1,12 % |
| 55 | Riley Exploration Permian Inc | 37.324 | 1,2 Mio. $ | 1,10 % |
| 56 | CorMedix Inc | 146.768 | 1,2 Mio. $ | 1,03 % |
| 57 | Mach Natural Resources LP | 89.120 | 1,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 58 | Chord Energy Corp | 9.731 | 1,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 59 | Jabil Inc | 2.750 | 1,1 Mio. $ | 0,95 % |
| 60 | Amkor Technology Inc | 11.930 | 1 Mio. $ | 0,92 % |
| 61 | Amphastar Pharmaceuticals Inc | 50.299 | 1 Mio. $ | 0,91 % |
| 62 | Frontdoor Inc | 12.607 | 978.177,1 $ | 0,87 % |
| 63 | Universal Health Services Inc | 6.001 | 892.288,7 $ | 0,80 % |
| 64 | Upwork Inc | 106.694 | 891.961,8 $ | 0,80 % |
| 65 | Bel Fuse Inc | 2.524 | 840.593 $ | 0,75 % |
| 66 | Univest Financial Corp | 19.045 | 833.218,8 $ | 0,75 % |
| 67 | Gap Inc/The | 41.685 | 778.675,8 $ | 0,70 % |
| 68 | Kforce Inc | 13.383 | 627.930,4 $ | 0,56 % |
| 69 | Heritage Financial Corp/WA | 20.728 | 613.963,4 $ | 0,55 % |
| 70 | Sterling Infrastructure Inc | 667 | 559.853,1 $ | 0,50 % |
| 71 | Landmark Bancorp Inc/Manhattan KS | 17.611 | 540.833,8 $ | 0,48 % |
| 72 | Meritage Homes Corp | 5.152 | 431.995,2 $ | 0,39 % |
| 73 | OceanFirst Financial Corp | 21.891 | 427.531,2 $ | 0,38 % |
| 74 | SIGA Technologies Inc | 75.727 | 275.646,3 $ | 0,25 % |
| 75 | Entrada Therapeutics Inc | 31.432 | 231.339,5 $ | 0,21 % |
| 76 | UFP Industries Inc | 2.439 | 221.314,9 $ | 0,20 % |
| 77 | Williams-Sonoma Inc | 757 | 176.456,7 $ | 0,16 % |
| 78 | Dime Commercial Bancshares Inc | 4.222 | 171.624,3 $ | 0,15 % |
| 79 | TrustCo Bank Corp NY | 2.858 | 156.932,8 $ | 0,14 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 2,2 %
- Industrie 0,5 %
- Zyklischer Konsum 0,2 %
- Nicht zugeordnet 97,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,2 %
- Bermuda 2,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 77 | 107,7 Mio. $ | 97,24 % |
| 2 | Bermuda | 2 | 3,1 Mio. $ | 2,76 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Royce Small-Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000009516