Composition de Royce Small-Cap Value Fund
ROYCE FUND · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 111,8 M $ dont 110,7 M $ en actions, soit 99,0 %
- Positions
- 79 dans 2 pays
- 10 premières
- 21,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TD SYNNEX Corp | 11 286 | 3 M $ | 2,70 % |
| 2 | M/I Homes Inc | 16 709 | 2,7 M $ | 2,40 % |
| 3 | Blue Bird Corp | 33 051 | 2,6 M $ | 2,33 % |
| 4 | Diebold Nixdorf Inc | 28 881 | 2,5 M $ | 2,20 % |
| 5 | Timberland Bancorp Inc/WA | 50 228 | 2,3 M $ | 2,01 % |
| 6 | Village Super Market Inc | 53 115 | 2,2 M $ | 2,00 % |
| 7 | IBEX Holdings Ltd | 73 275 | 2,2 M $ | 1,99 % |
| 8 | Interface Inc | 61 462 | 2,2 M $ | 1,97 % |
| 9 | PulteGroup Inc | 15 866 | 2,2 M $ | 1,95 % |
| 10 | Unity Bancorp Inc | 34 626 | 2 M $ | 1,82 % |
| 11 | Lear Corp | 15 134 | 2 M $ | 1,81 % |
| 12 | Gentex Corp | 78 316 | 2 M $ | 1,77 % |
| 13 | Civista Bancshares Inc | 67 648 | 1,9 M $ | 1,71 % |
| 14 | Sanmina Corp | 7 410 | 1,9 M $ | 1,68 % |
| 15 | Enact Holdings Inc | 40 760 | 1,9 M $ | 1,67 % |
| 16 | Genco Shipping & Trading Ltd | 74 803 | 1,9 M $ | 1,66 % |
| 17 | Evercore Inc | 5 141 | 1,8 M $ | 1,57 % |
| 18 | United Fire Group Inc | 32 923 | 1,7 M $ | 1,54 % |
| 19 | Visteon Corp | 17 335 | 1,7 M $ | 1,54 % |
| 20 | Korn Ferry | 25 791 | 1,7 M $ | 1,54 % |
| 21 | Buckle Inc/The | 40 638 | 1,7 M $ | 1,53 % |
| 22 | J Jill Inc | 106 679 | 1,7 M $ | 1,51 % |
| 23 | Kontoor Brands Inc | 20 311 | 1,7 M $ | 1,51 % |
| 24 | Maximus Inc | 31 105 | 1,7 M $ | 1,50 % |
| 25 | First Bank/Hamilton NJ | 92 635 | 1,6 M $ | 1,47 % |
| 26 | Stride Inc | 19 008 | 1,6 M $ | 1,47 % |
| 27 | FS Bancorp Inc | 37 646 | 1,6 M $ | 1,46 % |
| 28 | Business First Bancshares Inc | 53 050 | 1,6 M $ | 1,46 % |
| 29 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 44 465 | 1,6 M $ | 1,45 % |
| 30 | Teekay Tankers Ltd | 24 374 | 1,6 M $ | 1,41 % |
| 31 | Collegium Pharmaceutical Inc | 43 453 | 1,6 M $ | 1,41 % |
| 32 | Matador Resources Co | 31 449 | 1,6 M $ | 1,40 % |
| 33 | Allison Transmission Holdings Inc | 13 844 | 1,6 M $ | 1,40 % |
| 34 | Pediatrix Medical Group Inc | 60 969 | 1,5 M $ | 1,38 % |
| 35 | WesBanco Inc | 38 965 | 1,5 M $ | 1,36 % |
| 36 | Boyd Gaming Corp | 16 800 | 1,5 M $ | 1,33 % |
| 37 | Signet Jewelers Ltd | 17 159 | 1,5 M $ | 1,32 % |
| 38 | Donegal Group Inc | 78 249 | 1,5 M $ | 1,32 % |
| 39 | Burke & Herbert Financial Services Corp | 20 533 | 1,5 M $ | 1,32 % |
| 40 | PC Connection Inc | 20 005 | 1,5 M $ | 1,31 % |
| 41 | Innoviva Inc | 63 577 | 1,4 M $ | 1,29 % |
| 42 | Beacon Financial Corp | 47 344 | 1,4 M $ | 1,29 % |
| 43 | CNB Financial Corp/PA | 42 303 | 1,4 M $ | 1,28 % |
| 44 | Princeton Bancorp Inc | 37 494 | 1,4 M $ | 1,27 % |
| 45 | SM Energy Co | 54 320 | 1,4 M $ | 1,27 % |
| 46 | Provident Financial Services Inc | 59 730 | 1,4 M $ | 1,26 % |
| 47 | Barrett Business Services Inc | 39 590 | 1,4 M $ | 1,26 % |
| 48 | Flex Ltd | 8 660 | 1,4 M $ | 1,26 % |
| 49 | Adeia Inc | 42 298 | 1,4 M $ | 1,25 % |
| 50 | Mid Penn Bancorp Inc | 39 841 | 1,4 M $ | 1,24 % |
| 51 | ePlus Inc | 16 557 | 1,4 M $ | 1,23 % |
| 52 | Academy Sports & Outdoors Inc | 27 792 | 1,3 M $ | 1,17 % |
| 53 | DNOW Inc | 99 798 | 1,3 M $ | 1,16 % |
| 54 | Shoe Station Group Inc | 84 350 | 1,3 M $ | 1,12 % |
| 55 | Riley Exploration Permian Inc | 37 324 | 1,2 M $ | 1,10 % |
| 56 | CorMedix Inc | 146 768 | 1,2 M $ | 1,03 % |
| 57 | Mach Natural Resources LP | 89 120 | 1,1 M $ | 1,01 % |
| 58 | Chord Energy Corp | 9 731 | 1,1 M $ | 0,99 % |
| 59 | Jabil Inc | 2 750 | 1,1 M $ | 0,95 % |
| 60 | Amkor Technology Inc | 11 930 | 1 M $ | 0,92 % |
| 61 | Amphastar Pharmaceuticals Inc | 50 299 | 1 M $ | 0,91 % |
| 62 | Frontdoor Inc | 12 607 | 978,2 k $ | 0,87 % |
| 63 | Universal Health Services Inc | 6 001 | 892,3 k $ | 0,80 % |
| 64 | Upwork Inc | 106 694 | 892 k $ | 0,80 % |
| 65 | Bel Fuse Inc | 2 524 | 840,6 k $ | 0,75 % |
| 66 | Univest Financial Corp | 19 045 | 833,2 k $ | 0,75 % |
| 67 | Gap Inc/The | 41 685 | 778,7 k $ | 0,70 % |
| 68 | Kforce Inc | 13 383 | 627,9 k $ | 0,56 % |
| 69 | Heritage Financial Corp/WA | 20 728 | 614 k $ | 0,55 % |
| 70 | Sterling Infrastructure Inc | 667 | 559,9 k $ | 0,50 % |
| 71 | Landmark Bancorp Inc/Manhattan KS | 17 611 | 540,8 k $ | 0,48 % |
| 72 | Meritage Homes Corp | 5 152 | 432 k $ | 0,39 % |
| 73 | OceanFirst Financial Corp | 21 891 | 427,5 k $ | 0,38 % |
| 74 | SIGA Technologies Inc | 75 727 | 275,6 k $ | 0,25 % |
| 75 | Entrada Therapeutics Inc | 31 432 | 231,3 k $ | 0,21 % |
| 76 | UFP Industries Inc | 2 439 | 221,3 k $ | 0,20 % |
| 77 | Williams-Sonoma Inc | 757 | 176,5 k $ | 0,16 % |
| 78 | Dime Commercial Bancshares Inc | 4 222 | 171,6 k $ | 0,15 % |
| 79 | TrustCo Bank Corp NY | 2 858 | 156,9 k $ | 0,14 % |
Répartition par secteur
- Technologie 2,2 %
- Industrie 0,5 %
- Consommation cyclique 0,2 %
- Non attribué 97,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,2 %
- Bermudes 2,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 77 | 107,7 M $ | 97,24 % |
| 2 | Bermudes | 2 | 3,1 M $ | 2,76 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Royce Small-Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009516