Zusammensetzung von Loomis Sayles Small Cap Core Portfolio
Brighthouse Funds Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 406,5 Mio. $ davon 401,4 Mio. $ in Aktien, 98,8 %
- Positionen
- 190 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 13,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Moog Inc | 18.390 | 7,8 Mio. $ | 1,92 % |
| 2 | GARRETT MOTION INC | 202.248 | 7,3 Mio. $ | 1,80 % |
| 3 | Bel Fuse Inc | 16.883 | 5,6 Mio. $ | 1,38 % |
| 4 | Popular Inc | 32.964 | 5,4 Mio. $ | 1,33 % |
| 5 | Kodiak Gas Services Inc | 72.006 | 5,4 Mio. $ | 1,33 % |
| 6 | TD SYNNEX Corp | 19.859 | 5,3 Mio. $ | 1,31 % |
| 7 | Arcosa Inc | 34.479 | 5 Mio. $ | 1,23 % |
| 8 | Ameris Bancorp | 54.683 | 4,9 Mio. $ | 1,21 % |
| 9 | Ultra Clean Holdings Inc | 34.569 | 4,9 Mio. $ | 1,21 % |
| 10 | YETI Holdings Inc | 94.633 | 4,7 Mio. $ | 1,15 % |
| 11 | Griffon Corp | 45.551 | 4,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 12 | Marex Group PLC | 72.533 | 4,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 13 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 137.570 | 4,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 14 | POWELL INDUSTRIES INC | 14.260 | 4,1 Mio. $ | 1,00 % |
| 15 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 20.090 | 4 Mio. $ | 0,98 % |
| 16 | Blue Bird Corp | 50.665 | 4 Mio. $ | 0,98 % |
| 17 | VSE Corp | 16.853 | 3,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 18 | McGrath RentCorp | 31.466 | 3,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 19 | SOUTHSTATE BANK CORP | 38.001 | 3,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 20 | FB Financial Corp | 68.248 | 3,8 Mio. $ | 0,93 % |
| 21 | WaterBridge Infrastructure LLC | 106.259 | 3,6 Mio. $ | 0,90 % |
| 22 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 77.973 | 3,6 Mio. $ | 0,89 % |
| 23 | Crane NXT Co | 67.566 | 3,5 Mio. $ | 0,85 % |
| 24 | Colliers International Group Inc | 36.725 | 3,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 25 | CECO Environmental Corp | 37.000 | 3,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 26 | GATX Corp | 18.644 | 3,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 27 | PDF Solutions Inc | 46.569 | 3,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 28 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 56.489 | 3,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 29 | TriMas Corp | 72.973 | 3,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 30 | Prosperity Bancshares Inc | 44.960 | 3,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 31 | V2X Inc | 43.634 | 3,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 32 | Oceaneering International Inc | 78.820 | 3,2 Mio. $ | 0,79 % |
| 33 | NPK International Inc | 199.464 | 3,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 34 | Home BancShares Inc/AR | 111.145 | 3,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 35 | Levi Strauss & Co | 127.184 | 3,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 36 | Knife River Corp | 37.257 | 3,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 37 | Dorman Products Inc | 22.829 | 3,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 38 | Herc Holdings Inc | 21.587 | 3,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 39 | TTM Technologies Inc | 16.256 | 3 Mio. $ | 0,75 % |
| 40 | Array Digital Infrastructure Inc | 81.113 | 2,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 41 | Lantheus Holdings Inc | 26.288 | 2,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 42 | Matson Inc | 15.065 | 2,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 43 | Wintrust Financial Corp | 17.895 | 2,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 44 | Stifel Financial Corp | 41.140 | 2,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 45 | Vontier Corp | 98.415 | 2,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 46 | Ryan Specialty Holdings Inc | 73.522 | 2,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 47 | Boot Barn Holdings Inc | 16.645 | 2,7 Mio. $ | 0,67 % |
| 48 | Atlanta Braves Holdings Inc | 52.299 | 2,7 Mio. $ | 0,67 % |
| 49 | Affiliated Managers Group Inc | 7.986 | 2,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 50 | First Financial Bancorp | 79.527 | 2,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 51 | California Resources Corp | 49.907 | 2,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 52 | UGI Corp | 76.329 | 2,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 53 | CHURCHILL DOWNS INC | 29.342 | 2,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 54 | Atmus Filtration Technologies Inc | 51.570 | 2,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 55 | Kontoor Brands Inc | 31.162 | 2,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 56 | ServisFirst Bancshares Inc | 29.932 | 2,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 57 | Viper Energy Inc | 60.956 | 2,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 58 | Avantor Inc | 251.391 | 2,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 59 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 7.860 | 2,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 60 | ANI Pharmaceuticals Inc | 29.679 | 2,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 61 | Trex Co Inc | 48.812 | 2,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 62 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 27.407 | 2,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 63 | ESCO Technologies Inc | 6.935 | 2,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 64 | Pennant Group Inc/The | 64.237 | 2,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 65 | Option Care Health Inc | 112.514 | 2,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 66 | Kadant Inc | 7.396 | 2,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 67 | WAYSTAR HOLDING CORP | 113.122 | 2,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 68 | Crocs Inc | 19.168 | 2,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 69 | RBC BEARINGS INC | 3.586 | 2,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 70 | Collegium Pharmaceutical Inc | 63.167 | 2,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 71 | Resideo Technologies Inc | 73.266 | 2,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 72 | Ovintiv Inc | 43.191 | 2,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 73 | First Busey Corp | 76.416 | 2,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 74 | MDU Resources Group Inc | 106.056 | 2,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 75 | Mercury Systems Inc | 18.271 | 2,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 76 | Donnelley Financial Solutions Inc | 52.910 | 2,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 77 | Korn Ferry | 33.293 | 2,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 78 | TALEN ENERGY CORP | 5.767 | 2,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 79 | Aebi Schmidt Holding AG | 175.684 | 2,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 80 | Extreme Networks Inc | 68.060 | 2,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 81 | Ecovyst Inc | 176.261 | 2,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 82 | Avista Corp | 51.971 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 83 | Vishay Intertechnology Inc | 39.523 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 84 | Curbline Properties Corp | 69.757 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 85 | ATI INC | 10.750 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 86 | John Wiley & Sons Inc | 43.370 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 87 | BILL Holdings Inc | 58.182 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 88 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 5.526 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 89 | Advanced Energy Industries Inc | 5.632 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 90 | WEX Inc | 14.813 | 2,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 91 | Rush Enterprises Inc | 28.633 | 2,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 92 | Dana Inc | 76.327 | 2,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 93 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 36.269 | 2 Mio. $ | 0,50 % |
| 94 | WhiteHawk Minerals Corp | 71.870 | 2 Mio. $ | 0,49 % |
| 95 | Establishment Labs Holdings Inc | 22.906 | 2 Mio. $ | 0,48 % |
| 96 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 54.456 | 2 Mio. $ | 0,48 % |
| 97 | BOYD GROUP SERVICES INC | 20.413 | 1,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 98 | FirstService Corp | 13.444 | 1,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 99 | Amentum Holdings Inc | 92.054 | 1,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 100 | AAR Corp | 13.249 | 1,9 Mio. $ | 0,47 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 0,6 %
- Rohstoffe 0,5 %
- Technologie 0,5 %
- Industrie 0,5 %
- Nicht zugeordnet 97,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,7 %
- Kanada 2,0 %
- Vereinigtes Königreich 1,1 %
- Schweiz 0,5 %
- Britische Jungferninseln 0,5 %
- Irland 0,4 %
- Marshallinseln 0,4 %
- Kaimaninseln 0,4 %
- Bahamas 0,3 %
- Mexiko 0,2 %
- Israel 0,2 %
- Guernsey 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 176 | 376,2 Mio. $ | 93,71 % |
| 2 | Kanada | 4 | 8,1 Mio. $ | 2,03 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 4,4 Mio. $ | 1,10 % |
| 4 | Schweiz | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 1 | 2 Mio. $ | 0,49 % |
| 6 | Irland | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 7 | Marshallinseln | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 8 | Kaimaninseln | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 10 | Mexiko | 1 | 973.994,6 $ | 0,24 % |
| 11 | Israel | 1 | 945.879 $ | 0,24 % |
| 12 | Guernsey | 1 | 764.816,2 $ | 0,19 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Loomis Sayles Small Cap Core Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000006510