Zusammensetzung von VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND
VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 11,5 Mrd. $ davon 11,4 Mrd. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 602 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 5,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Healthcare Services Group Inc | 472.243 | 11,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 402 | CorVel Corp | 184.886 | 11,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 403 | World Kinect Corp | 348.529 | 11,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 404 | Carter's Inc | 278.407 | 11,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 405 | Century Communities Inc | 159.839 | 11,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 406 | Insperity Inc | 272.355 | 11,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 407 | Cracker Barrel Old Country Store Inc | 208.620 | 11,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 408 | LTC Properties Inc | 289.165 | 11,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 409 | Tennant Co | 126.911 | 11,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 410 | Schneider National Inc | 300.036 | 11 Mio. $ | 0,10 % |
| 411 | La-Z-Boy Inc | 272.482 | 10,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 412 | Monarch Casino & Resort Inc | 82.302 | 10,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 413 | Perrigo Co PLC | 1.042.191 | 10,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 414 | Omnicell Inc | 259.982 | 10,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 415 | Worthington Enterprises Inc | 199.913 | 10,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 416 | Yelp Inc | 436.545 | 10,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 417 | Wendy's Co/The | 1.283.312 | 10,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 418 | Ziff Davis Inc | 202.132 | 10,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 419 | Greenbrier Cos Inc/The | 214.811 | 10,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 420 | Getty Realty Corp | 314.029 | 10,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 421 | Hilltop Holdings Inc | 269.508 | 10,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 422 | TripAdvisor Inc | 758.932 | 10,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 423 | Adient PLC | 565.784 | 10,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 424 | H2O America | 170.225 | 10,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 425 | Northwest Natural Holding Co | 210.613 | 10,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 426 | HCI Group Inc | 58.423 | 10,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 427 | Leggett & Platt Inc | 857.424 | 10 Mio. $ | 0,09 % |
| 428 | Newell Brands Inc | 1.630.865 | 10 Mio. $ | 0,09 % |
| 429 | Talos Energy Inc | 770.662 | 9,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 430 | MILLERKNOLL INC | 485.474 | 9,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 431 | Progress Software Corp | 295.627 | 9,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 432 | Dime Commercial Bancshares Inc | 242.164 | 9,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 433 | Two Harbors Investment Corp | 780.943 | 9,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 434 | Payoneer Global Inc | 1.345.793 | 9,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 435 | Westamerica BanCorp | 162.776 | 9,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 436 | Peloton Interactive Inc | 1.606.921 | 9,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 437 | AMN Healthcare Services Inc | 293.098 | 9,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 438 | ANI Pharmaceuticals Inc | 113.708 | 9,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 439 | Employers Holdings Inc | 184.697 | 9,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 440 | DoubleVerify Holdings Inc | 848.122 | 9,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 441 | Lindsay Corp | 74.254 | 9,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 442 | Gibraltar Industries Inc | 203.668 | 9,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 443 | BJ's Restaurants Inc | 150.823 | 9,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 444 | Innoviva Inc | 403.080 | 9,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 445 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 86.057 | 9,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 446 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 250.884 | 9,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 447 | Upbound Group Inc | 424.047 | 9 Mio. $ | 0,08 % |
| 448 | Arlo Technologies Inc | 666.914 | 9 Mio. $ | 0,08 % |
| 449 | Hope Bancorp Inc | 656.643 | 9 Mio. $ | 0,08 % |
| 450 | STAAR Surgical Co | 312.373 | 9 Mio. $ | 0,08 % |
| 451 | JBG SMITH Properties | 601.996 | 8,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 452 | Comstock Resources Inc | 590.975 | 8,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 453 | Sally Beauty Holdings Inc | 621.945 | 8,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 454 | Sylvamo Corp | 230.748 | 8,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 455 | Astec Industries Inc | 141.470 | 8,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 456 | G-III Apparel Group Ltd | 256.555 | 8,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 457 | Wolverine World Wide Inc | 522.871 | 8,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 458 | J & J Snack Foods Corp | 117.408 | 8,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 459 | REX American Resources Corp | 189.251 | 8,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 460 | Dorian LPG Ltd | 244.190 | 8,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 461 | BioLife Solutions Inc | 298.958 | 8,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 462 | Universal Corp/VA | 161.699 | 8,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 463 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 783.784 | 8,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 464 | Goosehead Insurance Inc | 171.738 | 8,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 465 | Sonic Automotive Inc | 98.153 | 8,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 466 | American Assets Trust Inc | 335.051 | 8,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 467 | Helix Energy Solutions Group Inc | 943.032 | 8,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 468 | Collegium Pharmaceutical Inc | 224.654 | 8,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 469 | Universal Technical Institute Inc | 185.932 | 8 Mio. $ | 0,07 % |
| 470 | Azenta Inc | 311.095 | 7,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 471 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 139.259 | 7,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 472 | Atlas Energy Solutions Inc | 465.947 | 7,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 473 | QuidelOrtho Corp | 436.998 | 7,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 474 | Fortrea Holdings Inc | 437.335 | 7,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 475 | Enact Holdings Inc | 164.569 | 7,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 476 | CONMED Corp | 229.664 | 7,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 477 | Flowers Foods Inc | 949.870 | 7,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 478 | Kemper Corp | 275.321 | 7,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 479 | XPEL Inc | 148.055 | 7,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 480 | Donnelley Financial Solutions Inc | 174.770 | 7,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 481 | Ellington Financial Inc | 537.769 | 7,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 482 | Apogee Enterprises Inc | 154.830 | 7,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 483 | Enovis Corp | 341.703 | 7,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 484 | Alpha Metallurgical Resources Inc | 42.874 | 7,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 485 | Worthington Steel Inc | 210.309 | 7,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 486 | NETSTREIT Corp | 333.416 | 7 Mio. $ | 0,06 % |
| 487 | Safety Insurance Group Inc | 93.968 | 7 Mio. $ | 0,06 % |
| 488 | PennyMac Mortgage Investment Trust | 618.231 | 7 Mio. $ | 0,06 % |
| 489 | US Physical Therapy Inc | 101.104 | 6,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 490 | Vir Biotechnology Inc | 677.373 | 6,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 491 | Tandem Diabetes Care Inc | 454.971 | 6,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 492 | United Fire Group Inc | 130.650 | 6,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 493 | Tompkins Financial Corp | 71.584 | 6,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 494 | Lakeland Financial Corp | 109.327 | 6,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 495 | ScanSource Inc | 129.081 | 6,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 496 | Scholastic Corp | 145.808 | 6,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 497 | Buckle Inc/The | 158.482 | 6,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 498 | CVR Energy Inc | 242.548 | 6,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 499 | Marten Transport Ltd | 384.564 | 6,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 500 | Bristow Group Inc | 160.749 | 6,6 Mio. $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,7 %
- Bermuda 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Jersey 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 583 | 11 Mrd. $ | 96,68 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 86,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 3 | Irland | 3 | 77,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 72,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 5 | Puerto Rico | 3 | 51,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 32,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 28,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 8 | Jersey | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000004387