Zusammensetzung von VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND
VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 11,5 Mrd. $ davon 11,4 Mrd. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 602 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 5,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Versigent PLC | 376.827 | 15,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 302 | Vita Coco Co Inc/The | 238.927 | 15,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 303 | Minerals Technologies Inc | 211.859 | 15,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 304 | Agilysys Inc | 149.813 | 15,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 305 | Green Brick Partners Inc | 194.980 | 15,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 306 | Banner Corp | 231.628 | 15,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 307 | Four Corners Property Trust Inc | 625.086 | 15,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 308 | Warby Parker Inc | 503.700 | 15,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 309 | Albany International Corp | 204.509 | 15,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 310 | Encore Capital Group Inc | 162.945 | 15,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 311 | Beacon Financial Corp | 498.512 | 15,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 312 | Tidewater Inc | 226.877 | 15,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 313 | Sunstone Hotel Investors Inc | 1.307.201 | 15 Mio. $ | 0,13 % |
| 314 | Simmons First National Corp | 659.637 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 315 | Alarm.com Holdings Inc | 319.762 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 316 | Shake Shack Inc | 266.313 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 317 | WAYSTAR HOLDING CORP | 726.105 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 318 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 483.501 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 319 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 526.074 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 320 | Andersons Inc/The | 216.199 | 14,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 321 | Artisan Partners Asset Management Inc | 427.839 | 14,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 322 | SiriusPoint Ltd | 614.359 | 14,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 323 | SPS Commerce Inc | 257.583 | 14,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 324 | First Commonwealth Financial Corp | 717.767 | 14,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 325 | Progyny Inc | 505.624 | 14,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 326 | BancFirst Corp | 129.051 | 14,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 327 | TRANSMEDICS GROUP INC | 215.800 | 14,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 328 | Central Garden & Pet Co | 368.480 | 14,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 329 | City Holding Co | 107.567 | 14,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 330 | FB Financial Corp | 256.788 | 14,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 331 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 299.256 | 14,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 332 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 694.775 | 14,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 333 | Diebold Nixdorf Inc | 165.889 | 14,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 334 | Astrana Health Inc | 303.692 | 14,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 335 | HNI Corp | 348.549 | 14,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 336 | Nicolet Bankshares Inc | 84.896 | 14 Mio. $ | 0,12 % |
| 337 | LGI Homes Inc | 220.283 | 14 Mio. $ | 0,12 % |
| 338 | Calix Inc | 375.581 | 14 Mio. $ | 0,12 % |
| 339 | Masterbrand Inc | 1.360.790 | 14 Mio. $ | 0,12 % |
| 340 | PDF Solutions Inc | 197.009 | 13,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 341 | Vericel Corp | 312.865 | 13,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 342 | Robert Half Inc | 452.184 | 13,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 343 | Interparfums Inc | 123.871 | 13,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 344 | Uniti Group Inc | 1.203.217 | 13,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 345 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 192.766 | 13,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 346 | DNOW Inc | 1.061.439 | 13,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 347 | Rush Street Interactive Inc | 462.862 | 13,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 348 | ePlus Inc | 165.358 | 13,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 349 | Pediatrix Medical Group Inc | 542.433 | 13,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 350 | ARMOUR Residential REIT Inc | 786.866 | 13,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 351 | Neogen Corp | 1.520.568 | 13,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 352 | Innospec Inc | 166.911 | 13,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 353 | Douglas Emmett Inc | 1.149.214 | 13,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 354 | Horace Mann Educators Corp | 262.452 | 13,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 355 | Interface Inc | 377.005 | 13,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 356 | DXP Enterprises Inc/TX | 80.042 | 13,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 357 | CTS Corp | 207.114 | 13,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 358 | John Wiley & Sons Inc | 277.872 | 13,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 359 | OFG Bancorp | 273.571 | 13,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 360 | LeMaitre Vascular Inc | 139.597 | 13,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 361 | Perdoceo Education Corp | 418.436 | 13,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 362 | UFP Technologies Inc | 50.228 | 13,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 363 | NeoGenomics Inc | 912.240 | 13,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 364 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 368.205 | 13,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 365 | Kinetik Holdings Inc | 273.123 | 13,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 366 | Hawaiian Electric Industries Inc | 972.886 | 13,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 367 | ADMA Biologics Inc | 1.565.647 | 13,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 368 | NetScout Systems Inc | 298.330 | 13 Mio. $ | 0,11 % |
| 369 | Harmonic Inc | 793.299 | 13 Mio. $ | 0,11 % |
| 370 | Walker & Dunlop Inc | 236.824 | 13 Mio. $ | 0,11 % |
| 371 | Cohen & Steers Inc | 169.012 | 12,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 372 | Stewart Information Services Corp | 194.263 | 12,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 373 | Kohl's Corp | 723.319 | 12,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 374 | Northern Oil & Gas Inc | 702.273 | 12,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 375 | Global Net Lease Inc | 1.420.350 | 12,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 376 | Proto Labs Inc | 155.606 | 12,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 377 | S&T Bancorp Inc | 257.608 | 12,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 378 | SAREPTA THERAPEUTICS INC | 699.514 | 12,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 379 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 722.603 | 12,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 380 | Triumph Financial Inc | 163.065 | 12,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 381 | EZCORP Inc | 357.957 | 12,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 382 | Quaker Chemical Corp | 77.856 | 12,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 383 | WisdomTree Inc | 726.654 | 12,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 384 | EVERTEC Inc | 442.134 | 12,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 385 | PROG Holdings Inc | 262.745 | 12,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 386 | Strategic Education Inc | 159.307 | 12,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 387 | Select Medical Holdings Corp | 739.065 | 12,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 388 | Photronics Inc | 373.549 | 12,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 389 | Stellar Bancorp Inc | 307.763 | 12,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 390 | ManpowerGroup Inc | 357.836 | 12,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 391 | Six Flags Entertainment Corp | 563.858 | 12 Mio. $ | 0,10 % |
| 392 | Pathward Financial Inc | 137.648 | 12 Mio. $ | 0,10 % |
| 393 | JetBlue Airways Corp | 2.085.937 | 12 Mio. $ | 0,10 % |
| 394 | Addus HomeCare Corp | 118.535 | 11,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 395 | Under Armour Inc | 1.854.266 | 11,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 396 | Alamo Group Inc | 71.597 | 11,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 397 | Northwest Bancshares Inc | 776.352 | 11,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 398 | Vestis Corp | 809.024 | 11,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 399 | National Bank Holdings Corp | 262.693 | 11,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 400 | InvenTrust Properties Corp | 329.180 | 11,7 Mio. $ | 0,10 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,7 %
- Bermuda 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Jersey 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 583 | 11 Mrd. $ | 96,68 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 86,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 3 | Irland | 3 | 77,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 72,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 5 | Puerto Rico | 3 | 51,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 32,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 28,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 8 | Jersey | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000004387