Zusammensetzung von VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND
VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 11,5 Mrd. $ davon 11,4 Mrd. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 602 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 5,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FormFactor Inc | 502.173 | 80,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 2 | Viasat Inc | 839.203 | 75,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 3 | Molina Healthcare Inc | 316.112 | 72,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 4 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1.425.504 | 68,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 5 | Argan Inc | 83.416 | 66,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 6 | MAXLINEAR INC | 513.051 | 65,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 7 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 902.155 | 62,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 8 | Krystal Biotech Inc | 164.144 | 61 Mio. $ | 0,53 % |
| 9 | ESCO Technologies Inc | 163.778 | 57,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 10 | Alkermes PLC | 1.075.769 | 56,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 11 | Everus Construction Group Inc | 332.471 | 55,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 12 | Ralliant Corp | 728.313 | 53,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 13 | Corcept Therapeutics Inc | 615.785 | 53,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 14 | Eastman Chemical Co | 782.185 | 52,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 15 | Enpro Inc | 138.933 | 52,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 16 | Federal Signal Corp | 406.322 | 52,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 17 | Glaukos Corp | 373.062 | 52,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 18 | Etsy Inc | 687.199 | 51,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 19 | MYR Group Inc | 103.352 | 51,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 20 | POWELL INDUSTRIES INC | 179.694 | 51,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 21 | Match Group Inc | 1.349.589 | 51,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 22 | Ryman Hospitality Properties Inc | 398.926 | 51,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 23 | StoneX Group Inc | 432.189 | 51,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 24 | Plexus Corp | 169.407 | 50,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 25 | CarMax Inc | 957.809 | 50,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 26 | Protagonist Therapeutics Inc | 400.021 | 49 Mio. $ | 0,43 % |
| 27 | TG THERAPEUTICS INC | 879.130 | 48,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 28 | Arcosa Inc | 324.312 | 47,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 29 | Lumen Technologies Inc | 6.043.952 | 46,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 30 | JBT Marel Corp | 319.596 | 46,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 31 | Brinker International Inc | 275.432 | 46,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 32 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 900.775 | 45,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 33 | Archrock Inc | 1.110.455 | 45,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 34 | Qorvo Inc | 479.014 | 44,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 35 | Armstrong World Industries Inc | 277.977 | 44,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 36 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 110.192 | 44,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 37 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 330.930 | 44,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 38 | Ultra Clean Holdings Inc | 304.604 | 43,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 39 | Victoria's Secret & Co | 516.616 | 43,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 40 | Vishay Intertechnology Inc | 800.455 | 43 Mio. $ | 0,38 % |
| 41 | Terreno Realty Corp | 660.048 | 42,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 42 | Macerich Co/The | 1.685.054 | 42,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 43 | Gates Industrial Corp PLC | 1.515.943 | 42,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 44 | Kodiak Gas Services Inc | 563.701 | 42,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 45 | LKQ Corp | 1.606.680 | 42,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 46 | Jackson Financial Inc | 412.293 | 42,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 47 | Granite Construction Inc | 264.868 | 41,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 48 | Enphase Energy Inc | 848.851 | 41,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 49 | PTC Therapeutics Inc | 511.087 | 41,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 50 | Caesars Entertainment Inc | 1.353.271 | 40,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 51 | Mercury Systems Inc | 330.758 | 40,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 52 | Lincoln National Corp | 1.123.728 | 39,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 53 | ACM Research Inc | 312.715 | 39,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 54 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 125.112 | 39,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 55 | Iridium Communications Inc | 716.657 | 39,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 56 | Materion Corp | 131.144 | 39 Mio. $ | 0,34 % |
| 57 | Matson Inc | 201.651 | 38,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 58 | VSE Corp | 166.559 | 38,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 59 | Frontdoor Inc | 485.789 | 37,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 60 | Atlantic Union Bankshares Corp | 890.813 | 37,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 61 | Enova International Inc | 156.316 | 37,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 62 | Essential Properties Realty Trust Inc | 1.244.816 | 37,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 63 | Teleflex Inc | 292.869 | 37,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 64 | Axcelis Technologies Inc | 194.154 | 36,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 65 | Mohawk Industries Inc | 302.280 | 36,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 66 | Ameris Bancorp | 406.130 | 36,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 67 | Pool Corp | 169.452 | 36,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 68 | AAR Corp | 251.827 | 36 Mio. $ | 0,31 % |
| 69 | Axos Financial Inc | 369.440 | 36 Mio. $ | 0,31 % |
| 70 | Radian Group Inc | 949.916 | 35,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 71 | Balchem Corp | 211.028 | 35,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 72 | Meritage Homes Corp | 422.476 | 35,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 73 | Paycom Software Inc | 281.266 | 35,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 74 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 152.850 | 35,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 75 | Phillips Edison & Co Inc | 841.838 | 35 Mio. $ | 0,31 % |
| 76 | Casella Waste Systems Inc | 357.767 | 34,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 77 | ACI Worldwide Inc | 688.532 | 34,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 78 | Conagra Brands Inc | 2.569.461 | 34,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 79 | Sensient Technologies Corp | 278.033 | 34,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 80 | Lamb Weston Holdings Inc | 789.030 | 34,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 81 | Lyft Inc | 2.327.716 | 34 Mio. $ | 0,30 % |
| 82 | Diodes Inc | 309.016 | 33,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 83 | Clear Secure Inc | 606.651 | 33,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 84 | Celanese Corp | 727.821 | 33,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 85 | MARA Holdings Inc | 2.394.525 | 33,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 86 | Life Time Group Holdings Inc | 812.201 | 33,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 87 | SM Energy Co | 1.250.799 | 32,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 88 | Versant Media Group Inc | 905.115 | 32,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 89 | Virtu Financial Inc | 542.562 | 32,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 90 | Champion Homes Inc | 364.777 | 32,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 91 | Piper Sandler Cos | 438.364 | 31,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 92 | Magnolia Oil & Gas Corp | 1.236.456 | 31,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 93 | Boot Barn Holdings Inc | 192.393 | 31,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 94 | PriceSmart Inc | 161.063 | 31,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 95 | Power Integrations Inc | 373.054 | 31,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 96 | TANGER INC | 790.287 | 31,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 97 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 796.113 | 31,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 98 | Liquidia Corp | 388.092 | 30,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 99 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 751.723 | 30,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 100 | RXO Inc | 1.110.066 | 30,6 Mio. $ | 0,27 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,7 %
- Bermuda 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Jersey 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 583 | 11 Mrd. $ | 96,68 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 86,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 3 | Irland | 3 | 77,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 72,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 5 | Puerto Rico | 3 | 51,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 32,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 28,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 8 | Jersey | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD TAX-MANAGED SMALL-CAP FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000004387