Zusammensetzung von Heartland Value Plus Fund
HEARTLAND GROUP INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 330,8 Mio. $ davon 329,2 Mio. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 55 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 29,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Materion Corp | 37.500 | 11,2 Mio. $ | 3,37 % |
| 2 | ROYALTY PHARMA PLC | 190.000 | 10,7 Mio. $ | 3,22 % |
| 3 | Lamar Advertising Co | 65.000 | 10,1 Mio. $ | 3,07 % |
| 4 | Littelfuse Inc | 22.000 | 10 Mio. $ | 3,03 % |
| 5 | FNB Corp/PA | 525.000 | 10 Mio. $ | 3,03 % |
| 6 | Associated Banc-Corp | 325.000 | 10 Mio. $ | 3,02 % |
| 7 | Renasant Corp | 225.000 | 9,6 Mio. $ | 2,89 % |
| 8 | Seacoast Banking Corp of Florida | 275.000 | 9,1 Mio. $ | 2,76 % |
| 9 | Envista Holdings Corp | 325.000 | 8,6 Mio. $ | 2,59 % |
| 10 | Silicon Motion Technology Corp | 25.000 | 8,3 Mio. $ | 2,52 % |
| 11 | FB Financial Corp | 150.000 | 8,3 Mio. $ | 2,51 % |
| 12 | EastGroup Properties Inc | 40.000 | 8,1 Mio. $ | 2,45 % |
| 13 | Stifel Financial Corp | 112.500 | 7,8 Mio. $ | 2,37 % |
| 14 | Gates Industrial Corp PLC | 280.000 | 7,8 Mio. $ | 2,37 % |
| 15 | Phinia Inc | 95.000 | 7,8 Mio. $ | 2,37 % |
| 16 | Lattice Semiconductor Corp | 50.000 | 7,6 Mio. $ | 2,31 % |
| 17 | FirstCash Holdings Inc | 35.000 | 7,6 Mio. $ | 2,29 % |
| 18 | Hanover Insurance Group Inc/The | 35.000 | 7,5 Mio. $ | 2,27 % |
| 19 | Camden Property Trust | 65.000 | 7,4 Mio. $ | 2,25 % |
| 20 | ICON PLC | 42.500 | 7,4 Mio. $ | 2,23 % |
| 21 | Semtech Corp | 45.000 | 7,3 Mio. $ | 2,20 % |
| 22 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 35.000 | 7 Mio. $ | 2,11 % |
| 23 | WESCO International Inc | 20.000 | 6,9 Mio. $ | 2,09 % |
| 24 | CTS Corp | 100.000 | 6,5 Mio. $ | 1,97 % |
| 25 | Primo Brands Corp | 265.000 | 6,5 Mio. $ | 1,96 % |
| 26 | Century Communities Inc | 90.000 | 6,4 Mio. $ | 1,95 % |
| 27 | Quaker Chemical Corp | 40.000 | 6,4 Mio. $ | 1,92 % |
| 28 | Granite Construction Inc | 37.500 | 5,9 Mio. $ | 1,79 % |
| 29 | IDEX Corp | 25.000 | 5,7 Mio. $ | 1,72 % |
| 30 | ONE Gas Inc | 70.000 | 5,4 Mio. $ | 1,63 % |
| 31 | NOV Inc | 280.000 | 5,2 Mio. $ | 1,57 % |
| 32 | Magnolia Oil & Gas Corp | 200.000 | 5,1 Mio. $ | 1,55 % |
| 33 | Cooper Cos Inc/The | 70.000 | 5 Mio. $ | 1,52 % |
| 34 | Glacier Bancorp Inc | 90.000 | 4,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 35 | Sensient Technologies Corp | 37.500 | 4,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 36 | Matador Resources Co | 92.500 | 4,6 Mio. $ | 1,39 % |
| 37 | Generac Holdings Inc | 15.000 | 4,4 Mio. $ | 1,33 % |
| 38 | Columbia Sportswear Co | 70.000 | 4,3 Mio. $ | 1,31 % |
| 39 | Builders FirstSource Inc | 47.500 | 4,3 Mio. $ | 1,28 % |
| 40 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 50.000 | 4,2 Mio. $ | 1,27 % |
| 41 | Integer Holdings Corp | 40.000 | 3,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 42 | Hayward Holdings Inc | 210.000 | 3,6 Mio. $ | 1,10 % |
| 43 | Sonic Automotive Inc | 42.500 | 3,6 Mio. $ | 1,09 % |
| 44 | Northwestern Energy Group Inc | 50.000 | 3,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 45 | Acushnet Holdings Corp | 30.000 | 3,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 46 | Academy Sports & Outdoors Inc | 75.000 | 3,5 Mio. $ | 1,07 % |
| 47 | Viper Energy Inc | 80.000 | 3,4 Mio. $ | 1,03 % |
| 48 | Innovex International Inc | 135.000 | 3,3 Mio. $ | 1,01 % |
| 49 | Hexcel Corp | 32.500 | 3,3 Mio. $ | 0,98 % |
| 50 | Brady Corp | 30.000 | 2,7 Mio. $ | 0,83 % |
| 51 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 65.000 | 2,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 52 | Tyler Technologies Inc | 7.500 | 2,2 Mio. $ | 0,66 % |
| 53 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 25.000 | 2,2 Mio. $ | 0,66 % |
| 54 | Centerra Gold Inc | 100.000 | 1,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 55 | Algonquin Power & Utilities Corp | 200.000 | 1,2 Mio. $ | 0,35 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 2,3 %
- Industrie 2,1 %
- Basiskonsum 0,7 %
- Nicht zugeordnet 94,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,0 %
- Kaimaninseln 2,5 %
- Vereinigtes Königreich 2,4 %
- Irland 2,2 %
- Kanada 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 50 | 302,9 Mio. $ | 92,01 % |
| 2 | Kaimaninseln | 1 | 8,3 Mio. $ | 2,53 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 7,8 Mio. $ | 2,38 % |
| 4 | Irland | 1 | 7,4 Mio. $ | 2,24 % |
| 5 | Kanada | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,84 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Heartland Value Plus Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003524