Zusammensetzung von Small Cap Stock Index Portfolio
BNY MELLON INVESTMENT PORTFOLIOS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 620,8 Mio. $ davon 617,7 Mio. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 603 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 6,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares Core S&P Small-Cap ETF | 44.999 | 6,7 Mio. $ | 1,08 % |
| 2 | FormFactor Inc | 25.918 | 4,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 3 | Viasat Inc | 44.989 | 4 Mio. $ | 0,65 % |
| 4 | Molina Healthcare Inc | 17.310 | 4 Mio. $ | 0,64 % |
| 5 | Argan Inc | 4.643 | 3,7 Mio. $ | 0,60 % |
| 6 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 52.673 | 3,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 7 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 76.239 | 3,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 8 | MAXLINEAR INC | 27.990 | 3,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 9 | Krystal Biotech Inc | 8.732 | 3,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 10 | ESCO Technologies Inc | 8.577 | 3 Mio. $ | 0,48 % |
| 11 | Match Group Inc | 77.650 | 3 Mio. $ | 0,48 % |
| 12 | Alkermes PLC | 55.387 | 2,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 13 | Everus Construction Group Inc | 16.894 | 2,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 14 | StoneX Group Inc | 23.447 | 2,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 15 | Corcept Therapeutics Inc | 31.750 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 16 | Ralliant Corp | 37.192 | 2,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 17 | Glaukos Corp | 19.531 | 2,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 18 | Ryman Hospitality Properties Inc | 21.017 | 2,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 19 | POWELL INDUSTRIES INC | 9.411 | 2,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 20 | Plexus Corp | 8.872 | 2,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 21 | Enpro Inc | 7.051 | 2,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 22 | Federal Signal Corp | 20.339 | 2,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 23 | MYR Group Inc | 5.183 | 2,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 24 | Eastman Chemical Co | 38.123 | 2,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 25 | JBT Marel Corp | 17.214 | 2,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 26 | Qorvo Inc | 26.659 | 2,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 27 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 49.169 | 2,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 28 | CarMax Inc | 46.965 | 2,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 29 | Protagonist Therapeutics Inc | 20.099 | 2,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 30 | Kodiak Gas Services Inc | 32.626 | 2,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 31 | Lumen Technologies Inc | 315.181 | 2,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 32 | TG THERAPEUTICS INC | 43.835 | 2,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 33 | ACM Research Inc | 18.976 | 2,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 34 | Brinker International Inc | 14.264 | 2,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 35 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 5.954 | 2,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 36 | Jackson Financial Inc | 23.268 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 37 | Macerich Co/The | 94.410 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 38 | Etsy Inc | 31.549 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 39 | Archrock Inc | 58.085 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 40 | Arcosa Inc | 16.244 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 41 | Gates Industrial Corp PLC | 84.081 | 2,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 42 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 17.332 | 2,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 43 | Granite Construction Inc | 14.600 | 2,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 44 | Terreno Realty Corp | 35.431 | 2,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 45 | Pool Corp | 10.650 | 2,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 46 | Armstrong World Industries Inc | 14.210 | 2,3 Mio. $ | 0,37 % |
| 47 | PTC Therapeutics Inc | 27.595 | 2,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 48 | LKQ Corp | 84.780 | 2,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 49 | Vishay Intertechnology Inc | 41.218 | 2,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 50 | Victoria's Secret & Co | 26.404 | 2,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 51 | Enphase Energy Inc | 43.805 | 2,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 52 | Essential Properties Realty Trust Inc | 72.190 | 2,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 53 | Mercury Systems Inc | 17.493 | 2,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 54 | VSE Corp | 9.354 | 2,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 55 | Conagra Brands Inc | 158.768 | 2,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 56 | Ultra Clean Holdings Inc | 14.918 | 2,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 57 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 6.666 | 2,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 58 | Life Time Group Holdings Inc | 51.061 | 2,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 59 | Mohawk Industries Inc | 17.085 | 2,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 60 | Materion Corp | 6.918 | 2,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 61 | Caesars Entertainment Inc | 67.604 | 2 Mio. $ | 0,33 % |
| 62 | Atlantic Union Bankshares Corp | 47.725 | 2 Mio. $ | 0,33 % |
| 63 | Casella Waste Systems Inc | 20.703 | 2 Mio. $ | 0,32 % |
| 64 | Lincoln National Corp | 56.552 | 2 Mio. $ | 0,32 % |
| 65 | Lamb Weston Holdings Inc | 45.999 | 2 Mio. $ | 0,32 % |
| 66 | Enova International Inc | 8.233 | 2 Mio. $ | 0,32 % |
| 67 | SM Energy Co | 75.707 | 2 Mio. $ | 0,32 % |
| 68 | Matson Inc | 10.080 | 1,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 69 | Iridium Communications Inc | 35.168 | 1,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 70 | Axcelis Technologies Inc | 10.168 | 1,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 71 | Ameris Bancorp | 20.896 | 1,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 72 | AAR Corp | 13.089 | 1,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 73 | Liquidia Corp | 23.337 | 1,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 74 | Teleflex Inc | 14.638 | 1,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 75 | Meritage Homes Corp | 22.118 | 1,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 76 | Lyft Inc | 126.319 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 77 | Axos Financial Inc | 18.771 | 1,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 78 | Balchem Corp | 10.727 | 1,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 79 | Frontdoor Inc | 23.356 | 1,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 80 | Primoris Services Corp | 18.059 | 1,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 81 | MARA Holdings Inc | 126.918 | 1,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 82 | RITHM CAPITAL CORP | 185.387 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 83 | WillScot Holdings Corp | 60.257 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 84 | Paycom Software Inc | 13.804 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 85 | Sensient Technologies Corp | 14.071 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 86 | Phillips Edison & Co Inc | 41.667 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 87 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 7.496 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 88 | ACI Worldwide Inc | 33.804 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 89 | Clear Secure Inc | 30.426 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 90 | Versant Media Group Inc | 46.902 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 91 | Outfront Media Inc | 51.033 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 92 | Celanese Corp | 36.270 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 93 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 40.565 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 94 | Radian Group Inc | 44.143 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 95 | Diodes Inc | 15.191 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 96 | Boot Barn Holdings Inc | 10.075 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 97 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 42.259 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 98 | PriceSmart Inc | 8.348 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 99 | Champion Homes Inc | 18.432 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 100 | Moelis & Co | 24.771 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 1,1 %
- Nicht zugeordnet 98,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,8 %
- Bermuda 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Irland 0,6 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Marshallinseln 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Bahamas 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 584 | 597,9 Mio. $ | 96,78 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 4,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,63 % |
| 4 | Irland | 3 | 3,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 5 | Puerto Rico | 3 | 2,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 8 | Jersey | 1 | 982.487,9 $ | 0,16 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 957.025,4 $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Small Cap Stock Index Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000002780