Zusammensetzung von MFS High Yield Portfolio
MFS VARIABLE INSURANCE TRUST II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 213,3 Mio. $ davon 5,9 Mio. $ in Aktien, 2,8 %
- Positionen
- 2 in 2 Ländern
- Anleihen
- 102 von 72 Gesellschaften
- Zehn größte
- 2,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MFS Institutional Money Market Portfolio | 5.910.812 | 5,9 Mio. $ | 2,77 % |
| 2 | Petra Diamonds Ltd. | 24.291 | 2706,5 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 102 Anleihen von 72 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SUNOCO LP | 3 | 1,8 Mio. $ | 0,86 % |
| 2 | NRG ENERGY INC | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,86 % |
| 3 | Post Holdings Inc | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,82 % |
| 4 | Carvana Co | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,75 % |
| 5 | Iron Mountain Inc | 3 | 1,6 Mio. $ | 0,75 % |
| 6 | PG&E Corp | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 7 | Ball Corp | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 8 | Albertsons Cos Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,67 % |
| 9 | Encompass Health Corp | 3 | 1,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 10 | Service Corp International/US | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 11 | EchoStar Corp | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 12 | SM Energy Co | 3 | 1,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 13 | Molina Healthcare Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,59 % |
| 14 | Bombardier Inc | 3 | 1,2 Mio. $ | 0,59 % |
| 15 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 16 | PennyMac Financial Services Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 17 | CACI International Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 18 | Wynn Macau Ltd | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 19 | Fair Isaac Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 20 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 21 | Gray Media Inc | 3 | 1 Mio. $ | 0,48 % |
| 22 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 2 | 1 Mio. $ | 0,48 % |
| 23 | Axon Enterprise Inc | 2 | 1 Mio. $ | 0,48 % |
| 24 | Qnity Electronics Inc | 2 | 1 Mio. $ | 0,47 % |
| 25 | Mineral Resources Ltd | 2 | 1 Mio. $ | 0,47 % |
| 26 | Insulet Corp | 1 | 975.532,5 $ | 0,46 % |
| 27 | ATI INC | 1 | 959.142 $ | 0,45 % |
| 28 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 953.223,7 $ | 0,45 % |
| 29 | Chemours Co/The | 1 | 918.208,7 $ | 0,43 % |
| 30 | ICAHN ENTERPRISES LP | 2 | 871.354,8 $ | 0,41 % |
| 31 | Chord Energy Corp | 2 | 862.583 $ | 0,40 % |
| 32 | Zebra Technologies Corp | 1 | 807.721,2 $ | 0,38 % |
| 33 | TriNet Group Inc | 2 | 806.551,3 $ | 0,38 % |
| 34 | CNX Resources Corp | 1 | 802.562,4 $ | 0,38 % |
| 35 | California Resources Corp | 1 | 776.307,9 $ | 0,36 % |
| 36 | Snap Inc | 1 | 759.316,2 $ | 0,36 % |
| 37 | Matador Resources Co | 2 | 756.689,7 $ | 0,35 % |
| 38 | AECOM | 1 | 753.074,6 $ | 0,35 % |
| 39 | Energizer Holdings Inc | 2 | 749.776,9 $ | 0,35 % |
| 40 | Centene Corp | 2 | 745.867,3 $ | 0,35 % |
| 41 | ESAB CORP | 1 | 740.803 $ | 0,35 % |
| 42 | Eldorado Gold Corp | 1 | 727.559,2 $ | 0,34 % |
| 43 | Trekor Metals Ltd | 1 | 702.354,9 $ | 0,33 % |
| 44 | Graham Holdings Co | 1 | 698.072,9 $ | 0,33 % |
| 45 | Moog Inc | 1 | 671.615,1 $ | 0,31 % |
| 46 | Thor Industries Inc | 1 | 664.520,1 $ | 0,31 % |
| 47 | Patrick Industries Inc | 1 | 659.220,7 $ | 0,31 % |
| 48 | Dorman Products Inc | 1 | 643.307,6 $ | 0,30 % |
| 49 | XPO Inc | 1 | 642.972,2 $ | 0,30 % |
| 50 | TURNING POINT BRANDS INC | 1 | 631.226,2 $ | 0,30 % |
| 51 | Terex Corp | 1 | 627.907,5 $ | 0,29 % |
| 52 | Valaris Ltd | 1 | 610.625,1 $ | 0,29 % |
| 53 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 579.863,9 $ | 0,27 % |
| 54 | RXO Inc | 1 | 563.723,4 $ | 0,26 % |
| 55 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 562.194,4 $ | 0,26 % |
| 56 | Teleflex Inc | 1 | 561.209,4 $ | 0,26 % |
| 57 | Amentum Holdings Inc | 1 | 557.215,9 $ | 0,26 % |
| 58 | RITHM CAPITAL CORP | 1 | 545.278,4 $ | 0,26 % |
| 59 | Coeur Mining Inc | 1 | 543.250 $ | 0,25 % |
| 60 | IAMGOLD Corp | 1 | 516.393,9 $ | 0,24 % |
| 61 | Grifols SA | 1 | 507.424,9 $ | 0,24 % |
| 62 | Allegiant Travel Co | 1 | 494.972,7 $ | 0,23 % |
| 63 | Penske Automotive Group Inc | 1 | 492.975,6 $ | 0,23 % |
| 64 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 1 | 486.159,2 $ | 0,23 % |
| 65 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 461.181,5 $ | 0,22 % |
| 66 | Manitowoc Co Inc/The | 1 | 454.698,8 $ | 0,21 % |
| 67 | Versant Media Group Inc | 1 | 453.139,5 $ | 0,21 % |
| 68 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 439.406,7 $ | 0,21 % |
| 69 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 340.625,1 $ | 0,16 % |
| 70 | Cable One Inc | 1 | 281.676,8 $ | 0,13 % |
| 71 | SunCoke Energy Inc | 1 | 232.774,8 $ | 0,11 % |
| 72 | FMC Corp | 1 | 227.232,8 $ | 0,11 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
- Bermuda 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1 | 5,9 Mio. $ | 99,95 % |
| 2 | Bermuda | 1 | 2706,5 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von MFS High Yield Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000002636