Composition de MFS High Yield Portfolio
MFS VARIABLE INSURANCE TRUST II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 213,3 M $ dont 5,9 M $ en actions, soit 2,8 %
- Positions
- 2 dans 2 pays
- Souches
- 102 de 72 sociétés
- 10 premières
- 2,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MFS Institutional Money Market Portfolio | 5 910 812 | 5,9 M $ | 2,77 % |
| 2 | Petra Diamonds Ltd. | 24 291 | 2,7 k $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 102 souches de 72 sociétés. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SUNOCO LP | 3 | 1,8 M $ | 0,86 % |
| 2 | NRG ENERGY INC | 2 | 1,8 M $ | 0,86 % |
| 3 | Post Holdings Inc | 2 | 1,7 M $ | 0,82 % |
| 4 | Carvana Co | 1 | 1,6 M $ | 0,75 % |
| 5 | Iron Mountain Inc | 3 | 1,6 M $ | 0,75 % |
| 6 | PG&E Corp | 2 | 1,5 M $ | 0,69 % |
| 7 | Ball Corp | 2 | 1,5 M $ | 0,69 % |
| 8 | Albertsons Cos Inc | 1 | 1,4 M $ | 0,67 % |
| 9 | Encompass Health Corp | 3 | 1,3 M $ | 0,63 % |
| 10 | Service Corp International/US | 1 | 1,3 M $ | 0,63 % |
| 11 | EchoStar Corp | 2 | 1,3 M $ | 0,61 % |
| 12 | SM Energy Co | 3 | 1,3 M $ | 0,61 % |
| 13 | Molina Healthcare Inc | 1 | 1,3 M $ | 0,59 % |
| 14 | Bombardier Inc | 3 | 1,2 M $ | 0,59 % |
| 15 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 | 1,2 M $ | 0,58 % |
| 16 | PennyMac Financial Services Inc | 1 | 1,2 M $ | 0,56 % |
| 17 | CACI International Inc | 1 | 1,2 M $ | 0,54 % |
| 18 | Wynn Macau Ltd | 2 | 1,1 M $ | 0,53 % |
| 19 | Fair Isaac Corp | 1 | 1,1 M $ | 0,51 % |
| 20 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 1,1 M $ | 0,50 % |
| 21 | Gray Media Inc | 3 | 1 M $ | 0,48 % |
| 22 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 2 | 1 M $ | 0,48 % |
| 23 | Axon Enterprise Inc | 2 | 1 M $ | 0,48 % |
| 24 | Qnity Electronics Inc | 2 | 1 M $ | 0,47 % |
| 25 | Mineral Resources Ltd | 2 | 1 M $ | 0,47 % |
| 26 | Insulet Corp | 1 | 975,5 k $ | 0,46 % |
| 27 | ATI INC | 1 | 959,1 k $ | 0,45 % |
| 28 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 953,2 k $ | 0,45 % |
| 29 | Chemours Co/The | 1 | 918,2 k $ | 0,43 % |
| 30 | ICAHN ENTERPRISES LP | 2 | 871,4 k $ | 0,41 % |
| 31 | Chord Energy Corp | 2 | 862,6 k $ | 0,40 % |
| 32 | Zebra Technologies Corp | 1 | 807,7 k $ | 0,38 % |
| 33 | TriNet Group Inc | 2 | 806,6 k $ | 0,38 % |
| 34 | CNX Resources Corp | 1 | 802,6 k $ | 0,38 % |
| 35 | California Resources Corp | 1 | 776,3 k $ | 0,36 % |
| 36 | Snap Inc | 1 | 759,3 k $ | 0,36 % |
| 37 | Matador Resources Co | 2 | 756,7 k $ | 0,35 % |
| 38 | AECOM | 1 | 753,1 k $ | 0,35 % |
| 39 | Energizer Holdings Inc | 2 | 749,8 k $ | 0,35 % |
| 40 | Centene Corp | 2 | 745,9 k $ | 0,35 % |
| 41 | ESAB CORP | 1 | 740,8 k $ | 0,35 % |
| 42 | Eldorado Gold Corp | 1 | 727,6 k $ | 0,34 % |
| 43 | Trekor Metals Ltd | 1 | 702,4 k $ | 0,33 % |
| 44 | Graham Holdings Co | 1 | 698,1 k $ | 0,33 % |
| 45 | Moog Inc | 1 | 671,6 k $ | 0,31 % |
| 46 | Thor Industries Inc | 1 | 664,5 k $ | 0,31 % |
| 47 | Patrick Industries Inc | 1 | 659,2 k $ | 0,31 % |
| 48 | Dorman Products Inc | 1 | 643,3 k $ | 0,30 % |
| 49 | XPO Inc | 1 | 643 k $ | 0,30 % |
| 50 | TURNING POINT BRANDS INC | 1 | 631,2 k $ | 0,30 % |
| 51 | Terex Corp | 1 | 627,9 k $ | 0,29 % |
| 52 | Valaris Ltd | 1 | 610,6 k $ | 0,29 % |
| 53 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 579,9 k $ | 0,27 % |
| 54 | RXO Inc | 1 | 563,7 k $ | 0,26 % |
| 55 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 562,2 k $ | 0,26 % |
| 56 | Teleflex Inc | 1 | 561,2 k $ | 0,26 % |
| 57 | Amentum Holdings Inc | 1 | 557,2 k $ | 0,26 % |
| 58 | RITHM CAPITAL CORP | 1 | 545,3 k $ | 0,26 % |
| 59 | Coeur Mining Inc | 1 | 543,3 k $ | 0,25 % |
| 60 | IAMGOLD Corp | 1 | 516,4 k $ | 0,24 % |
| 61 | Grifols SA | 1 | 507,4 k $ | 0,24 % |
| 62 | Allegiant Travel Co | 1 | 495 k $ | 0,23 % |
| 63 | Penske Automotive Group Inc | 1 | 493 k $ | 0,23 % |
| 64 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 1 | 486,2 k $ | 0,23 % |
| 65 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 461,2 k $ | 0,22 % |
| 66 | Manitowoc Co Inc/The | 1 | 454,7 k $ | 0,21 % |
| 67 | Versant Media Group Inc | 1 | 453,1 k $ | 0,21 % |
| 68 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 439,4 k $ | 0,21 % |
| 69 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 340,6 k $ | 0,16 % |
| 70 | Cable One Inc | 1 | 281,7 k $ | 0,13 % |
| 71 | SunCoke Energy Inc | 1 | 232,8 k $ | 0,11 % |
| 72 | FMC Corp | 1 | 227,2 k $ | 0,11 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 100,0 %
- Bermudes 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 | 5,9 M $ | 99,95 % |
| 2 | Bermudes | 1 | 2,7 k $ | 0,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de MFS High Yield Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002636