Zusammensetzung von Third Avenue Value Portfolio
Third Avenue Variable Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 92,2 Mio. $ davon 84,4 Mio. $ in Aktien, 91,6 %
- Positionen
- 34 in 15 Ländern
- Zehn größte
- 37,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Tidewater Inc | 66.643 | 4,4 Mio. $ | 4,82 % |
| 2 | easyJet PLC | 507.246 | 3,8 Mio. $ | 4,07 % |
| 3 | LUNDIN MINING CORP | 149.129 | 3,6 Mio. $ | 3,94 % |
| 4 | CK Hutchison Holdings Ltd | 413.348 | 3,5 Mio. $ | 3,80 % |
| 5 | Boise Cascade Co | 43.651 | 3,4 Mio. $ | 3,68 % |
| 6 | Ultrapar Participacoes SA | 653.353 | 3,3 Mio. $ | 3,58 % |
| 7 | Subsea 7 SA | 95.939 | 3,3 Mio. $ | 3,55 % |
| 8 | Jeol Ltd | 69.800 | 3,2 Mio. $ | 3,51 % |
| 9 | Capstone Copper Corp | 349.589 | 3,2 Mio. $ | 3,49 % |
| 10 | Subaru Corp | 216.300 | 3,2 Mio. $ | 3,43 % |
| 11 | Horiba Ltd | 17.800 | 3,1 Mio. $ | 3,32 % |
| 12 | Bayerische Motoren Werke AG | 45.986 | 3 Mio. $ | 3,28 % |
| 13 | Valaris Ltd | 41.236 | 3 Mio. $ | 3,25 % |
| 14 | Bank of Ireland Group PLC | 147.879 | 2,9 Mio. $ | 3,20 % |
| 15 | Buzzi SpA | 57.462 | 2,9 Mio. $ | 3,19 % |
| 16 | Robert Half Inc | 86.240 | 2,6 Mio. $ | 2,87 % |
| 17 | Harley-Davidson Inc | 102.096 | 2,5 Mio. $ | 2,71 % |
| 18 | PALTAC Corp | 57.600 | 2,4 Mio. $ | 2,56 % |
| 19 | Taiheiyo Cement Corp | 93.700 | 2,3 Mio. $ | 2,51 % |
| 20 | Conduit Holdings Ltd | 366.718 | 2,3 Mio. $ | 2,49 % |
| 21 | Close Brothers Group PLC | 414.439 | 2,2 Mio. $ | 2,42 % |
| 22 | HARBOUR ENERGY PLC | 776.127 | 2,2 Mio. $ | 2,39 % |
| 23 | Jardine Cycle & Carriage Ltd | 101.300 | 2,1 Mio. $ | 2,29 % |
| 24 | thyssenkrupp AG | 175.281 | 2,1 Mio. $ | 2,27 % |
| 25 | Genting Singapore Ltd | 4.065.900 | 1,9 Mio. $ | 2,08 % |
| 26 | Warrior Met Coal Inc | 22.471 | 1,8 Mio. $ | 1,98 % |
| 27 | S4 Capital PLC | 4.037.496 | 1,7 Mio. $ | 1,83 % |
| 28 | Misto Holdings Corp | 52.452 | 1,4 Mio. $ | 1,53 % |
| 29 | Quinenco SA | 329.516 | 1,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 30 | Interfor Corp | 151.865 | 1,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 31 | OSAKA Titanium Technologies Co Ltd | 81.600 | 1,4 Mio. $ | 1,50 % |
| 32 | TS Lines Ltd | 1.317.848 | 1,3 Mio. $ | 1,40 % |
| 33 | Bolsa Mexicana de Valores SAB de CV | 491.762 | 980.008,9 $ | 1,06 % |
| 34 | Rogers Corp | 2.911 | 476.618 $ | 0,52 % |
Aufteilung nach Branche
- Rohstoffe 4,3 %
- Nicht zugeordnet 95,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 21,7 %
- JPY 18,4 %
- GBP 14,4 %
- EUR 13,0 %
- CAD 9,8 %
- HKD 5,7 %
- SGD 4,8 %
- BRL 3,9 %
- NOK 3,9 %
- KRW 1,7 %
- CLP 1,7 %
- MXN 1,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 18,4 %
- Vereinigte Staaten 18,1 %
- Vereinigtes Königreich 11,7 %
- Kanada 9,8 %
- Bermuda 6,3 %
- Deutschland 6,1 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 5,7 %
- Singapur 4,8 %
- Brasilien 3,9 %
- Norwegen 3,9 %
- Irland 3,5 %
- Italien 3,5 %
- Weitere Länder 4,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 6 | 15,5 Mio. $ | 18,39 % |
| 2 | Vereinigte Staaten | 6 | 15,3 Mio. $ | 18,10 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 4 | 9,9 Mio. $ | 11,69 % |
| 4 | Kanada | 3 | 8,2 Mio. $ | 9,77 % |
| 5 | Bermuda | 2 | 5,3 Mio. $ | 6,27 % |
| 6 | Deutschland | 2 | 5,1 Mio. $ | 6,05 % |
| 7 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 2 | 4,8 Mio. $ | 5,68 % |
| 8 | Singapur | 2 | 4 Mio. $ | 4,78 % |
| 9 | Brasilien | 1 | 3,3 Mio. $ | 3,91 % |
| 10 | Norwegen | 1 | 3,3 Mio. $ | 3,88 % |
| 11 | Irland | 1 | 2,9 Mio. $ | 3,49 % |
| 12 | Italien | 1 | 2,9 Mio. $ | 3,49 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Third Avenue Value Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000001468