Zusammensetzung von The Gabelli Small Cap Growth Fund
Gabelli Equity Series Funds Inc · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,9 Mrd. $ davon 1,9 Mrd. $ in Aktien, 97,6 %
- Positionen
- 385 in 21 Ländern
- Anleihen
- 1 von 1 Gesellschaft
- Zehn größte
- 25,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AMETEK Inc | 310.000 | 75 Mio. $ | 3,90 % |
| 2 | Gorman-Rupp Co/The | 701.000 | 64,3 Mio. $ | 3,34 % |
| 3 | Mueller Industries Inc | 500.000 | 61,5 Mio. $ | 3,20 % |
| 4 | Crane Co | 256.500 | 57,2 Mio. $ | 2,97 % |
| 5 | GATX Corp | 265.000 | 47 Mio. $ | 2,44 % |
| 6 | KKR & Co Inc | 450.000 | 41,3 Mio. $ | 2,15 % |
| 7 | Rush Enterprises Inc | 451.000 | 34,5 Mio. $ | 1,79 % |
| 8 | United Rentals Inc | 30.000 | 34 Mio. $ | 1,77 % |
| 9 | Moog Inc | 80.000 | 33,9 Mio. $ | 1,76 % |
| 10 | Myers Industries Inc | 910.000 | 32,1 Mio. $ | 1,67 % |
| 11 | Graco Inc | 400.000 | 30,2 Mio. $ | 1,57 % |
| 12 | Textron Inc | 325.000 | 29,8 Mio. $ | 1,55 % |
| 13 | Lennar Corp | 310.000 | 27,5 Mio. $ | 1,43 % |
| 14 | Ryman Hospitality Properties Inc | 200.000 | 25,7 Mio. $ | 1,34 % |
| 15 | CTS Corp | 365.000 | 23,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 16 | Herc Holdings Inc | 152.000 | 21,8 Mio. $ | 1,13 % |
| 17 | Cavco Industries Inc | 35.000 | 21,5 Mio. $ | 1,12 % |
| 18 | Federal Signal Corp | 156.000 | 20 Mio. $ | 1,04 % |
| 19 | Astec Industries Inc | 310.000 | 19 Mio. $ | 0,99 % |
| 20 | Strattec Security Corp | 226.000 | 18,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 21 | Dana Inc | 650.000 | 17,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 22 | Bel Fuse Inc | 59.700 | 17,4 Mio. $ | 0,90 % |
| 23 | Flowserve Corp | 232.500 | 17,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 24 | AutoNation Inc | 90.000 | 16,7 Mio. $ | 0,87 % |
| 25 | Modine Manufacturing Co | 62.000 | 16,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 26 | Franklin Electric Co Inc | 150.000 | 16,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 27 | Ingles Markets Inc | 180.000 | 15,9 Mio. $ | 0,83 % |
| 28 | CNH Industrial NV | 1.400.000 | 15,7 Mio. $ | 0,82 % |
| 29 | Sphere Entertainment Co | 90.000 | 15,6 Mio. $ | 0,81 % |
| 30 | Standex International Corp | 43.500 | 15,6 Mio. $ | 0,81 % |
| 31 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 38.000 | 15,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 32 | Watts Water Technologies Inc | 39.000 | 15,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 33 | Griffon Corp | 155.000 | 15,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 34 | Nathan's Famous Inc | 148.200 | 15,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 35 | Globus Medical Inc | 190.000 | 15 Mio. $ | 0,78 % |
| 36 | Badger Meter Inc | 100.500 | 14,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 37 | St Joe Co/The | 235.000 | 14,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 38 | Tennant Co | 166.000 | 14,5 Mio. $ | 0,76 % |
| 39 | Oil-Dri Corp of America | 137.200 | 14 Mio. $ | 0,73 % |
| 40 | Enpro Inc | 37.100 | 14 Mio. $ | 0,73 % |
| 41 | HB Fuller Co | 230.000 | 13,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 42 | Maple Leaf Foods Inc | 594.000 | 12,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 43 | Park-Ohio Holdings Corp | 326.701 | 12,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 44 | Atlanta Braves Holdings Inc | 240.000 | 12,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 45 | Kikkoman Corp | 1.200.000 | 12,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 46 | Republic Services Inc | 56.000 | 11,9 Mio. $ | 0,62 % |
| 47 | Penske Automotive Group Inc | 65.000 | 11,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 48 | CHURCHILL DOWNS INC | 120.000 | 10,8 Mio. $ | 0,56 % |
| 49 | Arcosa Inc | 71.000 | 10,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 50 | Atlanta Braves Holdings Inc | 182.232 | 10,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 51 | CROWN HOLDINGS INC | 89.500 | 10 Mio. $ | 0,52 % |
| 52 | RPC Inc | 1.680.000 | 9,8 Mio. $ | 0,51 % |
| 53 | Brembo NV | 832.000 | 9,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 54 | Lincoln Electric Holdings Inc | 36.500 | 9,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 55 | BorgWarner Inc | 142.000 | 9,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 56 | Ducommun Inc | 50.000 | 9,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 57 | Donaldson Co Inc | 99.500 | 8,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 58 | Lionsgate Studios Corp | 572.600 | 8,8 Mio. $ | 0,46 % |
| 59 | Greif Inc | 93.500 | 8,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 60 | Tyler Technologies Inc | 29.700 | 8,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 61 | Middleby Corp/The | 50.000 | 8,6 Mio. $ | 0,45 % |
| 62 | TKO Group Holdings Inc | 42.400 | 8,5 Mio. $ | 0,44 % |
| 63 | Copart Inc | 294.000 | 8,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 64 | Morguard Corp | 89.200 | 7,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 65 | Moog, Inc. | 18.212 | 7,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 66 | AZZ Inc | 50.000 | 7,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 67 | Greif Inc | 103.500 | 7,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 68 | Trinity Industries Inc | 215.000 | 7,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 69 | Rockwell Automation Inc | 15.000 | 7,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 70 | OPENLANE Inc | 179.000 | 7,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 71 | WOODWARD INC | 17.200 | 7,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 72 | Core Molding Technologies Inc | 306.000 | 7,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 73 | NVR Inc | 1.050 | 7,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 74 | Telesat Corp | 140.000 | 7,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 75 | Standard Motor Products Inc | 180.000 | 7 Mio. $ | 0,36 % |
| 76 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 86.500 | 7 Mio. $ | 0,36 % |
| 77 | IDEX Corp | 30.500 | 6,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 78 | Entegris Inc | 38.200 | 6,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 79 | Crane NXT Co | 127.500 | 6,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 80 | Champion Homes Inc | 73.000 | 6,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 81 | Huntington Bancshares Inc/OH | 360.000 | 6,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 82 | Albany International Corp | 85.000 | 6,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 83 | Live Nation Entertainment Inc | 34.500 | 6,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 84 | ENERGY TRANSFER LP | 325.000 | 6,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 85 | J M Smucker Co/The | 55.000 | 6,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 86 | Diamondback Energy Inc | 35.100 | 6,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 87 | Rollins Inc | 145.000 | 6,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 88 | O'Reilly Automotive Inc | 64.500 | 5,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 89 | Brunswick Corp/DE | 70.000 | 5,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 90 | Mueller Water Products Inc | 228.200 | 5,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 91 | Henry Schein Inc | 70.000 | 5,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 92 | Tredegar Corp | 710.000 | 5,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 93 | EchoStar Corp | 55.000 | 5,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 94 | Timken Co/The | 36.000 | 5,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 95 | Arca Continental SAB de CV | 423.000 | 5,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 96 | Hawkins Inc | 35.400 | 5 Mio. $ | 0,26 % |
| 97 | L B Foster Co | 111.000 | 5 Mio. $ | 0,26 % |
| 98 | Marathon Petroleum Corp | 19.000 | 4,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 99 | Interpump Group SpA | 125.000 | 4,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 100 | STERIS PLC | 22.000 | 4,6 Mio. $ | 0,24 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält eine Anleihe von 1 Gesellschaft. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AMC Global Media Inc | 1 | 213.750 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 5,3 %
- Technologie 4,6 %
- Zyklischer Konsum 2,8 %
- Finanzen 2,5 %
- Kommunikation 0,9 %
- Energie 0,6 %
- Basiskonsum 0,2 %
- Gesundheit 0,2 %
- Versorger 0,1 %
- Rohstoffe 0,1 %
- Nicht zugeordnet 82,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 95,1 %
- JPY 1,8 %
- CAD 1,2 %
- EUR 0,8 %
- CHF 0,3 %
- MXN 0,3 %
- HKD 0,2 %
- SEK 0,1 %
- DKK 0,1 %
- GBP 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,6 %
- Kanada 2,0 %
- Japan 1,8 %
- Niederlande 0,8 %
- Italien 0,8 %
- Mexiko 0,4 %
- Schweiz 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
- Kaimaninseln 0,2 %
- Bermuda 0,1 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 0,1 %
- Marshallinseln 0,1 %
- Weitere Länder 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 314 | 1,7 Mrd. $ | 92,59 % |
| 2 | Kanada | 12 | 37,5 Mio. $ | 2,00 % |
| 3 | Japan | 21 | 34,4 Mio. $ | 1,83 % |
| 4 | Niederlande | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,84 % |
| 5 | Italien | 3 | 14,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 6 | Mexiko | 2 | 7,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 7 | Schweiz | 5 | 6,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 8 | Vereinigtes Königreich | 7 | 4,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 9 | Kaimaninseln | 3 | 4,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 10 | Bermuda | 3 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 11 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 4 | 2,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 12 | Marshallinseln | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,12 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von The Gabelli Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001062