Zusammensetzung von Integrity Mid-North American Resources Fund
INTEGRITY FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 196,9 Mio. $ davon 191,8 Mio. $ in Aktien, 97,5 %
- Positionen
- 46 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 46,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | CHENIERE ENERGY INC | 54.000 | 14,2 Mio. $ | 7,23 % |
| 2 | Williams Cos Inc/The | 174.000 | 12,4 Mio. $ | 6,32 % |
| 3 | Valero Energy Corp | 29.000 | 9,1 Mio. $ | 4,61 % |
| 4 | Targa Resources Corp | 32.000 | 8,7 Mio. $ | 4,39 % |
| 5 | Permian Resources Corp | 400.000 | 8,5 Mio. $ | 4,33 % |
| 6 | Diamondback Energy Inc | 40.000 | 8,1 Mio. $ | 4,12 % |
| 7 | Chevron Corp | 41.000 | 8,1 Mio. $ | 4,10 % |
| 8 | Baker Hughes Co | 130.000 | 7,9 Mio. $ | 3,99 % |
| 9 | Phillips 66 | 35.000 | 7,4 Mio. $ | 3,76 % |
| 10 | Archrock Inc | 180.000 | 6,4 Mio. $ | 3,27 % |
| 11 | VISTRA CORP | 40.000 | 5,9 Mio. $ | 3,01 % |
| 12 | Kodiak Gas Services Inc | 100.000 | 5,9 Mio. $ | 2,98 % |
| 13 | NRG ENERGY INC | 38.000 | 5,1 Mio. $ | 2,59 % |
| 14 | Antero Resources Corp | 140.000 | 5,1 Mio. $ | 2,57 % |
| 15 | Entergy Corp | 47.000 | 5,1 Mio. $ | 2,57 % |
| 16 | Devon Energy Corp | 100.000 | 4,5 Mio. $ | 2,29 % |
| 17 | Landbridge Co LLC | 56.000 | 4,3 Mio. $ | 2,21 % |
| 18 | Ovintiv Inc | 69.000 | 4,3 Mio. $ | 2,19 % |
| 19 | EXPAND ENERGY CORP | 43.000 | 4 Mio. $ | 2,05 % |
| 20 | EQT Corp | 75.000 | 4 Mio. $ | 2,03 % |
| 21 | Xcel Energy Inc | 50.000 | 3,9 Mio. $ | 1,99 % |
| 22 | SHELL PLC | 40.000 | 3,7 Mio. $ | 1,87 % |
| 23 | Texas Pacific Land Corp | 9.000 | 3,6 Mio. $ | 1,84 % |
| 24 | Vertiv Holdings Co | 14.000 | 3,4 Mio. $ | 1,72 % |
| 25 | TC Energy Corp | 50.000 | 3,4 Mio. $ | 1,71 % |
| 26 | NextDecade Corp | 500.000 | 3,4 Mio. $ | 1,71 % |
| 27 | Venture Global Inc | 230.000 | 3,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 28 | CONSTELLATION ENERGY CORP | 9.000 | 2,4 Mio. $ | 1,20 % |
| 29 | Flex Ltd | 20.000 | 2,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 30 | First Solar Inc | 10.000 | 2,1 Mio. $ | 1,07 % |
| 31 | Nutrien Ltd | 30.000 | 2,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 32 | Badger Meter Inc | 15.000 | 2 Mio. $ | 1,02 % |
| 33 | GE VERNOVA INC | 2.000 | 2 Mio. $ | 1,01 % |
| 34 | Cenovus Energy Inc | 60.000 | 1,8 Mio. $ | 0,92 % |
| 35 | Nextpower Inc | 19.000 | 1,7 Mio. $ | 0,87 % |
| 36 | Gulfport Energy Corp | 10.000 | 1,6 Mio. $ | 0,82 % |
| 37 | ExxonMobil Holdings Corp | 10.000 | 1,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 38 | Tenaris SA | 25.000 | 1,4 Mio. $ | 0,73 % |
| 39 | Tesla Inc | 4.500 | 1,4 Mio. $ | 0,71 % |
| 40 | Fervo Energy Co | 60.000 | 1,4 Mio. $ | 0,69 % |
| 41 | Darling Ingredients Inc | 20.000 | 1,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 42 | Shoals Technologies Group Inc | 100.000 | 874.000 $ | 0,44 % |
| 43 | X-Energy Inc | 50.000 | 815.500 $ | 0,41 % |
| 44 | Generac Holdings Inc | 4.000 | 788.440 $ | 0,40 % |
| 45 | Cameco Corp | 8.000 | 691.040 $ | 0,35 % |
| 46 | Expro Ltd | 20.000 | 319.000 $ | 0,16 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 49,9 %
- Versorger 11,7 %
- Industrie 2,8 %
- Rohstoffe 1,4 %
- Technologie 1,2 %
- Zyklischer Konsum 0,7 %
- Nicht zugeordnet 32,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,2 %
- Kanada 4,1 %
- Vereinigtes Königreich 1,9 %
- Luxemburg 0,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 40 | 178,8 Mio. $ | 93,19 % |
| 2 | Kanada | 4 | 7,9 Mio. $ | 4,14 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 3,7 Mio. $ | 1,92 % |
| 4 | Luxemburg | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,75 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Integrity Mid-North American Resources Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000000137