Zusammensetzung von Mid Cap Value Portfolio
ISIN US6681407838
NORTHWESTERN MUTUAL SERIES FUND INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 709,9 Mio. $ davon 687,3 Mio. $ in Aktien, 96,8 %
- Positionen
- 120 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 18,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kimberly-Clark Corp | 141.989 | 15,6 Mio. $ | 2,20 % |
| 2 | Commerce Bancshares Inc/MO | 246.275 | 14,2 Mio. $ | 2,00 % |
| 3 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 164.933 | 14,2 Mio. $ | 2,00 % |
| 4 | Henry Schein Inc | 167.315 | 14 Mio. $ | 1,97 % |
| 5 | Labcorp Holdings Inc | 45.758 | 12,8 Mio. $ | 1,80 % |
| 6 | Evergy Inc | 136.871 | 11,8 Mio. $ | 1,67 % |
| 7 | Packaging Corp of America | 48.733 | 11,6 Mio. $ | 1,64 % |
| 8 | Xcel Energy Inc | 143.470 | 11,5 Mio. $ | 1,62 % |
| 9 | Becton Dickinson & Co | 73.590 | 11,1 Mio. $ | 1,57 % |
| 10 | ENTERPRISE PRODUCTS PARTNERS LP | 302.620 | 11,1 Mio. $ | 1,57 % |
| 11 | Willis Towers Watson PLC | 40.977 | 10,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 12 | Northern Trust Corp | 61.589 | 10,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 13 | Baker Hughes Co | 192.365 | 10,7 Mio. $ | 1,50 % |
| 14 | Bunzl PLC | 302.915 | 10,6 Mio. $ | 1,49 % |
| 15 | Marsh & McLennan Cos Inc | 62.024 | 10,3 Mio. $ | 1,46 % |
| 16 | ONE Gas Inc | 128.444 | 9,9 Mio. $ | 1,39 % |
| 17 | Prosperity Bancshares Inc | 135.296 | 9,9 Mio. $ | 1,39 % |
| 18 | Realty Income Corp | 155.484 | 9,6 Mio. $ | 1,36 % |
| 19 | Equity Residential | 138.110 | 9,4 Mio. $ | 1,32 % |
| 20 | Reinsurance Group of America Inc | 43.634 | 9,3 Mio. $ | 1,31 % |
| 21 | Allstate Corp/The | 38.851 | 9,2 Mio. $ | 1,30 % |
| 22 | Diamondback Energy Inc | 51.165 | 9 Mio. $ | 1,27 % |
| 23 | US Bancorp | 145.473 | 8,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 24 | GE HealthCare Technologies Inc | 133.086 | 8,5 Mio. $ | 1,20 % |
| 25 | Duke Energy Corp | 66.977 | 8,5 Mio. $ | 1,19 % |
| 26 | Truist Financial Corp | 164.770 | 8,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 27 | PulteGroup Inc | 58.846 | 8,1 Mio. $ | 1,14 % |
| 28 | IQVIA Holdings Inc | 38.715 | 7,5 Mio. $ | 1,05 % |
| 29 | MSC Industrial Direct Co Inc | 62.052 | 7,4 Mio. $ | 1,04 % |
| 30 | L3Harris Technologies Inc | 24.783 | 7,2 Mio. $ | 1,01 % |
| 31 | Medtronic PLC | 88.416 | 6,9 Mio. $ | 0,97 % |
| 32 | Cencora Inc | 24.419 | 6,9 Mio. $ | 0,97 % |
| 33 | Owens Corning | 42.872 | 6,8 Mio. $ | 0,96 % |
| 34 | Quest Diagnostics Inc | 31.903 | 6,8 Mio. $ | 0,95 % |
| 35 | SLB Ltd | 144.874 | 6,7 Mio. $ | 0,95 % |
| 36 | A O Smith Corp | 104.620 | 6,6 Mio. $ | 0,92 % |
| 37 | Ameriprise Financial Inc | 14.110 | 6,5 Mio. $ | 0,91 % |
| 38 | Koninklijke Ahold Delhaize NV | 159.336 | 6,4 Mio. $ | 0,90 % |
| 39 | Universal Health Services Inc | 42.070 | 6,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 40 | F5 Inc | 14.583 | 6,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 41 | Ralliant Corp | 81.936 | 6 Mio. $ | 0,85 % |
| 42 | Spire Inc | 75.568 | 5,9 Mio. $ | 0,83 % |
| 43 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 122.736 | 5,9 Mio. $ | 0,83 % |
| 44 | Amrize Ltd | 106.692 | 5,7 Mio. $ | 0,80 % |
| 45 | Southwest Airlines Co | 110.404 | 5,7 Mio. $ | 0,80 % |
| 46 | WEC Energy Group Inc | 48.001 | 5,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 47 | Northwestern Energy Group Inc | 77.980 | 5,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 48 | PPL Corp | 153.280 | 5,6 Mio. $ | 0,78 % |
| 49 | Reliance Inc | 14.842 | 5,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 50 | CSX Corp | 115.651 | 5,5 Mio. $ | 0,77 % |
| 51 | CDW Corp/DE | 38.668 | 5,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 52 | American Tower Corp | 32.951 | 5,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 53 | Daikin Industries Ltd | 34.800 | 5,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 54 | Canadian Pacific Kansas City Ltd | 60.594 | 5,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 55 | T Rowe Price Group Inc | 45.990 | 5,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 56 | Heineken NV | 61.751 | 5,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 57 | Healthpeak Properties Inc | 240.586 | 5,1 Mio. $ | 0,73 % |
| 58 | EQT Corp | 96.672 | 5,1 Mio. $ | 0,72 % |
| 59 | VENTAS INC | 56.532 | 5 Mio. $ | 0,71 % |
| 60 | Norfolk Southern Corp | 15.935 | 5 Mio. $ | 0,71 % |
| 61 | Akamai Technologies Inc | 42.329 | 5 Mio. $ | 0,70 % |
| 62 | Envista Holdings Corp | 189.195 | 5 Mio. $ | 0,70 % |
| 63 | NXP Semiconductors NV | 17.671 | 5 Mio. $ | 0,70 % |
| 64 | Infineon Technologies AG | 53.068 | 5 Mio. $ | 0,70 % |
| 65 | Amdocs Ltd | 95.367 | 4,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 66 | First Hawaiian Inc | 163.133 | 4,8 Mio. $ | 0,67 % |
| 67 | PPG Industries Inc | 39.207 | 4,8 Mio. $ | 0,67 % |
| 68 | Stanley Black & Decker Inc | 48.353 | 4,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 69 | Masco Corp | 53.818 | 4,4 Mio. $ | 0,62 % |
| 70 | Iron Mountain Inc | 33.997 | 4,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 71 | Westamerica BanCorp | 73.050 | 4,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 72 | HP Inc | 192.895 | 4,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 73 | Raymond James Financial Inc | 27.825 | 4,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 74 | TE Connectivity PLC | 20.922 | 4,2 Mio. $ | 0,59 % |
| 75 | Oshkosh Corp | 27.026 | 4,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 76 | Pool Corp | 19.266 | 4,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 77 | Phillips 66 | 23.550 | 4 Mio. $ | 0,56 % |
| 78 | Sodexo SA | 68.301 | 4 Mio. $ | 0,56 % |
| 79 | Publicis Groupe SA | 39.559 | 3,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 80 | Gentex Corp | 154.701 | 3,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 81 | Fortive Corp | 63.646 | 3,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 82 | Roper Technologies Inc | 11.318 | 3,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 83 | Selective Insurance Group Inc | 38.844 | 3,8 Mio. $ | 0,53 % |
| 84 | Cognizant Technology Solutions Corp | 95.749 | 3,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 85 | Cummins Inc | 5.175 | 3,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 86 | Teradyne Inc | 7.627 | 3,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 87 | Textron Inc | 40.000 | 3,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 88 | BorgWarner Inc | 53.340 | 3,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 89 | Public Storage | 11.011 | 3,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 90 | Sunbelt Rentals Holdings Inc | 46.673 | 3,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 91 | Cie Generale des Etablissements Michelin SCA | 89.585 | 3,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 92 | Hewlett Packard Enterprise Co | 76.579 | 3,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 93 | Target Corp | 25.673 | 3,4 Mio. $ | 0,47 % |
| 94 | Vontier Corp | 111.868 | 3,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 95 | Humana Inc | 8.028 | 3,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 96 | Henkel AG & Co. KGaA | 37.818 | 3,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 97 | Agree Realty Corp | 41.425 | 3,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 98 | Devon Energy Corp | 71.240 | 2,9 Mio. $ | 0,41 % |
| 99 | CF Industries Holdings Inc | 26.313 | 2,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 100 | Colgate-Palmolive Co | 29.964 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 10,8 %
- Gesundheit 9,8 %
- Industrie 6,8 %
- Versorger 6,7 %
- Technologie 5,9 %
- Immobilien 5,6 %
- Basiskonsum 4,5 %
- Energie 4,0 %
- Rohstoffe 3,6 %
- Zyklischer Konsum 0,5 %
- Nicht zugeordnet 41,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 92,4 %
- EUR 4,5 %
- GBP 1,5 %
- JPY 0,8 %
- CAD 0,8 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 87,4 %
- Vereinigtes Königreich 2,8 %
- Niederlande 2,4 %
- Frankreich 1,6 %
- Irland 1,6 %
- Deutschland 1,2 %
- Schweiz 0,8 %
- Japan 0,8 %
- Kanada 0,8 %
- Guernsey 0,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 104 | 600,6 Mio. $ | 87,37 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 3 | 19 Mio. $ | 2,76 % |
| 3 | Niederlande | 3 | 16,6 Mio. $ | 2,41 % |
| 4 | Frankreich | 3 | 11,3 Mio. $ | 1,65 % |
| 5 | Irland | 1 | 10,7 Mio. $ | 1,56 % |
| 6 | Deutschland | 2 | 8,1 Mio. $ | 1,18 % |
| 7 | Schweiz | 1 | 5,7 Mio. $ | 0,83 % |
| 8 | Japan | 1 | 5,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 9 | Kanada | 1 | 5,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 10 | Guernsey | 1 | 4,8 Mio. $ | 0,70 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Mid Cap Value Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000000053