Zusammensetzung von Small Cap Growth Stock Portfolio
ISIN US6681408257
NORTHWESTERN MUTUAL SERIES FUND INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 903,5 Mio. $ davon 897,5 Mio. $ in Aktien, 99,3 %
- Positionen
- 187 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 10,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FirstCash Holdings Inc | 53.524 | 11,6 Mio. $ | 1,28 % |
| 2 | Moog Inc | 25.849 | 11 Mio. $ | 1,21 % |
| 3 | MKS Inc | 24.113 | 10,7 Mio. $ | 1,19 % |
| 4 | Marex Group PLC | 165.766 | 10,1 Mio. $ | 1,12 % |
| 5 | Dave Inc | 25.262 | 9,4 Mio. $ | 1,04 % |
| 6 | Dorman Products Inc | 67.295 | 9,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 7 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 376.411 | 9 Mio. $ | 0,99 % |
| 8 | MYR Group Inc | 17.706 | 8,9 Mio. $ | 0,98 % |
| 9 | Ensign Group Inc/The | 53.867 | 8,6 Mio. $ | 0,96 % |
| 10 | Casella Waste Systems Inc | 88.797 | 8,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 11 | ESCO Technologies Inc | 24.324 | 8,5 Mio. $ | 0,94 % |
| 12 | Protagonist Therapeutics Inc | 68.392 | 8,4 Mio. $ | 0,93 % |
| 13 | Sanmina Corp | 32.434 | 8,2 Mio. $ | 0,91 % |
| 14 | Life Time Group Holdings Inc | 199.138 | 8,1 Mio. $ | 0,90 % |
| 15 | Viavi Solutions Inc | 166.505 | 8 Mio. $ | 0,88 % |
| 16 | SPX TECHNOLOGIES INC | 32.140 | 7,9 Mio. $ | 0,87 % |
| 17 | FTAI Aviation Ltd | 29.065 | 7,9 Mio. $ | 0,87 % |
| 18 | Chefs' Warehouse Inc/The | 79.749 | 7,7 Mio. $ | 0,85 % |
| 19 | Terex Corp | 100.851 | 7,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 20 | James Hardie Industries PLC | 275.867 | 7,2 Mio. $ | 0,80 % |
| 21 | TG THERAPEUTICS INC | 129.697 | 7,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 22 | Lantheus Holdings Inc | 63.179 | 7 Mio. $ | 0,78 % |
| 23 | XOMETRY INC | 71.895 | 6,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 24 | Spyre Therapeutics Inc | 77.732 | 6,9 Mio. $ | 0,76 % |
| 25 | HealthEquity Inc | 76.210 | 6,9 Mio. $ | 0,76 % |
| 26 | Primoris Services Corp | 67.896 | 6,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 27 | Encompass Health Corp | 66.536 | 6,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 28 | Novanta Inc | 41.145 | 6,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 29 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 66.169 | 6,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 30 | Materion Corp | 22.377 | 6,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 31 | Modine Manufacturing Co | 24.904 | 6,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 32 | Glaukos Corp | 47.521 | 6,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 33 | Transcat Inc | 71.071 | 6,6 Mio. $ | 0,73 % |
| 34 | Benchmark Electronics Inc | 66.001 | 6,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 35 | AZZ Inc | 41.634 | 6,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 36 | Mercury Systems Inc | 52.704 | 6,4 Mio. $ | 0,71 % |
| 37 | EnerSys | 27.493 | 6,4 Mio. $ | 0,71 % |
| 38 | PTC Therapeutics Inc | 78.168 | 6,4 Mio. $ | 0,71 % |
| 39 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 54.334 | 6,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 40 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 72.414 | 6,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 41 | Atmus Filtration Technologies Inc | 123.691 | 6,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 42 | VAXCYTE INC | 107.379 | 6,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 43 | CareTrust REIT Inc | 154.618 | 6,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 44 | Fabrinet | 11.017 | 6,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 45 | Hinge Health Inc | 74.045 | 6,1 Mio. $ | 0,68 % |
| 46 | AAON Inc | 48.225 | 6,1 Mio. $ | 0,68 % |
| 47 | CG ONCOLOGY INC | 84.650 | 6 Mio. $ | 0,67 % |
| 48 | Alkermes PLC | 114.551 | 6 Mio. $ | 0,66 % |
| 49 | COGENT BIOSCIENCES INC | 153.964 | 6 Mio. $ | 0,66 % |
| 50 | GUARDANT HEALTH INC | 39.694 | 6 Mio. $ | 0,66 % |
| 51 | Celldex Therapeutics Inc | 157.966 | 5,9 Mio. $ | 0,65 % |
| 52 | TETRA Technologies Inc | 517.234 | 5,9 Mio. $ | 0,65 % |
| 53 | Napco Security Technologies Inc | 154.270 | 5,9 Mio. $ | 0,65 % |
| 54 | Applied Digital Corp | 157.003 | 5,9 Mio. $ | 0,65 % |
| 55 | WESCO International Inc | 16.935 | 5,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 56 | DXP Enterprises Inc/TX | 34.404 | 5,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 57 | Veracyte Inc | 98.294 | 5,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 58 | Perimeter Solutions Inc | 161.288 | 5,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 59 | Super Group SGHC Ltd | 422.407 | 5,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 60 | Griffon Corp | 58.104 | 5,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 61 | Navan Inc | 247.758 | 5,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 62 | Perella Weinberg Partners | 353.993 | 5,6 Mio. $ | 0,63 % |
| 63 | Scholar Rock Holding Corp | 101.952 | 5,6 Mio. $ | 0,62 % |
| 64 | Porch Group Inc | 368.788 | 5,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 65 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 97.163 | 5,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 66 | Kontoor Brands Inc | 66.065 | 5,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 67 | SITIME CORP | 7.372 | 5,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 68 | Allegro MicroSystems Inc | 78.372 | 5,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 69 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 47.077 | 5,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 70 | Covista Inc | 43.258 | 5,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 71 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 87.268 | 5,3 Mio. $ | 0,58 % |
| 72 | FTAI Infrastructure Inc | 1.132.788 | 5,3 Mio. $ | 0,58 % |
| 73 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 47.133 | 5,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 74 | Zeta Global Holdings Corp | 265.166 | 5,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 75 | Vita Coco Co Inc/The | 78.796 | 5,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 76 | Celcuity Inc | 49.119 | 5,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 77 | Cipher Digital Inc | 208.787 | 5,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 78 | Terawulf Inc | 206.876 | 5,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 79 | Remitly Global Inc | 224.580 | 5 Mio. $ | 0,56 % |
| 80 | Bridgebio Pharma Inc | 67.278 | 5 Mio. $ | 0,55 % |
| 81 | RadNet Inc | 81.179 | 5 Mio. $ | 0,55 % |
| 82 | National Vision Holdings Inc | 262.855 | 5 Mio. $ | 0,55 % |
| 83 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 41.800 | 5 Mio. $ | 0,55 % |
| 84 | Dianthus Therapeutics Inc | 50.828 | 5 Mio. $ | 0,55 % |
| 85 | Urban Edge Properties | 216.525 | 5 Mio. $ | 0,55 % |
| 86 | JFrog Ltd | 54.008 | 4,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 87 | Q2 Holdings Inc | 101.285 | 4,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 88 | White Mountains Insurance Group Ltd | 2.323 | 4,8 Mio. $ | 0,53 % |
| 89 | TURNING POINT BRANDS INC | 55.602 | 4,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 90 | DigitalOcean Holdings Inc | 29.885 | 4,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 91 | Tyler Technologies Inc | 15.907 | 4,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 92 | Definium Therapeutics Inc | 97.500 | 4,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 93 | Riot Platforms Inc | 167.467 | 4,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 94 | Universal Technical Institute Inc | 107.047 | 4,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 95 | Semtech Corp | 28.131 | 4,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 96 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 57.015 | 4,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 97 | Power Integrations Inc | 53.940 | 4,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 98 | ATI INC | 22.803 | 4,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 99 | OSI Systems Inc | 20.521 | 4,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 100 | Chesapeake Utilities Corp | 36.557 | 4,5 Mio. $ | 0,50 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 2,3 %
- Basiskonsum 0,7 %
- Industrie 0,7 %
- Gesundheit 0,5 %
- Rohstoffe 0,5 %
- Nicht zugeordnet 95,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,1 %
- Kanada 1,5 %
- Kaimaninseln 1,2 %
- Vereinigtes Königreich 1,1 %
- Guernsey 1,0 %
- Bermuda 0,9 %
- Irland 0,7 %
- Israel 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 175 | 835,8 Mio. $ | 93,13 % |
| 2 | Kanada | 3 | 13 Mio. $ | 1,45 % |
| 3 | Kaimaninseln | 2 | 10,6 Mio. $ | 1,19 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 1 | 10,1 Mio. $ | 1,13 % |
| 5 | Guernsey | 2 | 9,1 Mio. $ | 1,02 % |
| 6 | Bermuda | 2 | 7,9 Mio. $ | 0,88 % |
| 7 | Irland | 1 | 6 Mio. $ | 0,67 % |
| 8 | Israel | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,55 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Small Cap Growth Stock Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000000039