Composition de M Capital Appreciation Fund
NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 315,7 M $ dont 309,8 M $ en actions, soit 98,1 %
- Positions
- 141 dans 4 pays
- 10 premières
- 18,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FTAI Aviation Ltd | 35 386 | 9,6 M $ | 3,03 % |
| 2 | Flex Ltd | 43 092 | 7 M $ | 2,21 % |
| 3 | Carpenter Technology Corp | 11 100 | 6,8 M $ | 2,17 % |
| 4 | Jabil Inc | 14 994 | 5,8 M $ | 1,83 % |
| 5 | XPO Inc | 27 929 | 5,7 M $ | 1,82 % |
| 6 | Granite Construction Inc | 34 471 | 5,4 M $ | 1,73 % |
| 7 | ATI INC | 25 189 | 5 M $ | 1,57 % |
| 8 | Lattice Semiconductor Corp | 31 262 | 4,8 M $ | 1,51 % |
| 9 | Astera Labs Inc | 9 508 | 4,6 M $ | 1,45 % |
| 10 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 55 492 | 4,3 M $ | 1,37 % |
| 11 | Sanmina Corp | 15 796 | 4 M $ | 1,27 % |
| 12 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 10 464 | 4 M $ | 1,26 % |
| 13 | Eagle Materials Inc | 16 900 | 3,8 M $ | 1,20 % |
| 14 | Builders FirstSource Inc | 42 063 | 3,8 M $ | 1,19 % |
| 15 | RXO Inc | 129 226 | 3,6 M $ | 1,13 % |
| 16 | Entegris Inc | 19 814 | 3,6 M $ | 1,13 % |
| 17 | Everpure Inc | 44 245 | 3,5 M $ | 1,10 % |
| 18 | Allegiant Travel Co | 29 636 | 3,5 M $ | 1,10 % |
| 19 | Cognex Corp | 47 924 | 3,5 M $ | 1,10 % |
| 20 | Alaska Air Group Inc | 65 633 | 3,4 M $ | 1,09 % |
| 21 | Modine Manufacturing Co | 12 493 | 3,3 M $ | 1,06 % |
| 22 | indie Semiconductor Inc | 730 662 | 3,3 M $ | 1,04 % |
| 23 | Kirby Corp | 23 736 | 3,2 M $ | 1,02 % |
| 24 | Revvity Inc | 28 055 | 3,1 M $ | 0,99 % |
| 25 | Weatherford International PLC | 37 973 | 3,1 M $ | 0,98 % |
| 26 | Permian Resources Corp | 164 938 | 3 M $ | 0,96 % |
| 27 | SAIA INC | 7 163 | 3 M $ | 0,96 % |
| 28 | Regal Rexnord Corp | 12 597 | 3 M $ | 0,95 % |
| 29 | Acadia Healthcare Co Inc | 98 222 | 2,9 M $ | 0,92 % |
| 30 | Popular Inc | 17 590 | 2,9 M $ | 0,91 % |
| 31 | Cooper Cos Inc/The | 40 255 | 2,9 M $ | 0,91 % |
| 32 | Hubbell Inc | 5 431 | 2,8 M $ | 0,90 % |
| 33 | ICON PLC | 15 842 | 2,8 M $ | 0,87 % |
| 34 | Insulet Corp | 17 854 | 2,7 M $ | 0,86 % |
| 35 | Curtiss-Wright Corp | 3 457 | 2,6 M $ | 0,83 % |
| 36 | James Hardie Industries PLC | 100 006 | 2,6 M $ | 0,83 % |
| 37 | Qorvo Inc | 28 049 | 2,6 M $ | 0,83 % |
| 38 | Wintrust Financial Corp | 16 129 | 2,6 M $ | 0,82 % |
| 39 | HealthEquity Inc | 28 547 | 2,6 M $ | 0,82 % |
| 40 | MKS Inc | 5 773 | 2,6 M $ | 0,81 % |
| 41 | Citizens Financial Group Inc | 36 294 | 2,5 M $ | 0,81 % |
| 42 | Teradyne Inc | 5 120 | 2,5 M $ | 0,78 % |
| 43 | Avantor Inc | 249 740 | 2,5 M $ | 0,78 % |
| 44 | MongoDB Inc | 7 312 | 2,5 M $ | 0,78 % |
| 45 | IRhythm Holdings Inc | 20 586 | 2,4 M $ | 0,78 % |
| 46 | Applied Optoelectronics Inc | 16 444 | 2,4 M $ | 0,77 % |
| 47 | Insmed Inc | 22 722 | 2,4 M $ | 0,77 % |
| 48 | Okta Inc | 17 409 | 2,4 M $ | 0,75 % |
| 49 | First BanCorp/Puerto Rico | 90 621 | 2,4 M $ | 0,75 % |
| 50 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 26 705 | 2,3 M $ | 0,74 % |
| 51 | LCI Industries | 21 868 | 2,3 M $ | 0,73 % |
| 52 | Darling Ingredients Inc | 41 888 | 2,3 M $ | 0,72 % |
| 53 | Vericel Corp | 51 271 | 2,3 M $ | 0,72 % |
| 54 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 90 740 | 2,2 M $ | 0,71 % |
| 55 | Selective Insurance Group Inc | 22 950 | 2,2 M $ | 0,71 % |
| 56 | Ultra Clean Holdings Inc | 15 118 | 2,2 M $ | 0,68 % |
| 57 | ACV Auctions Inc | 297 540 | 2,1 M $ | 0,68 % |
| 58 | Akamai Technologies Inc | 17 329 | 2 M $ | 0,65 % |
| 59 | SITIME CORP | 2 701 | 2 M $ | 0,64 % |
| 60 | M/I Homes Inc | 12 505 | 2 M $ | 0,64 % |
| 61 | Synaptics Inc | 15 879 | 2 M $ | 0,62 % |
| 62 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 8 156 | 2 M $ | 0,62 % |
| 63 | Ashland Inc | 29 276 | 1,9 M $ | 0,61 % |
| 64 | Markel Group Inc | 979 | 1,9 M $ | 0,61 % |
| 65 | Everest Group Ltd | 5 314 | 1,9 M $ | 0,60 % |
| 66 | Equifax Inc | 11 890 | 1,9 M $ | 0,60 % |
| 67 | Universal Display Corp | 21 541 | 1,9 M $ | 0,59 % |
| 68 | Seacoast Banking Corp of Florida | 55 749 | 1,9 M $ | 0,59 % |
| 69 | Coherent Corp | 4 631 | 1,8 M $ | 0,58 % |
| 70 | Bridgebio Pharma Inc | 24 399 | 1,8 M $ | 0,58 % |
| 71 | AeroVironment Inc | 10 995 | 1,8 M $ | 0,58 % |
| 72 | United Therapeutics Corp | 3 345 | 1,8 M $ | 0,57 % |
| 73 | Charles River Laboratories International Inc | 7 900 | 1,8 M $ | 0,57 % |
| 74 | Liberty Energy Inc | 68 267 | 1,8 M $ | 0,57 % |
| 75 | Stride Inc | 20 721 | 1,8 M $ | 0,57 % |
| 76 | Planet Fitness Inc | 33 795 | 1,8 M $ | 0,56 % |
| 77 | Nextpower Inc | 14 366 | 1,7 M $ | 0,54 % |
| 78 | NATERA INC | 6 269 | 1,7 M $ | 0,54 % |
| 79 | STAG Industrial Inc | 44 400 | 1,7 M $ | 0,54 % |
| 80 | Allegro MicroSystems Inc | 23 845 | 1,7 M $ | 0,53 % |
| 81 | TransUnion | 22 913 | 1,7 M $ | 0,52 % |
| 82 | Range Resources Corp | 44 228 | 1,6 M $ | 0,52 % |
| 83 | AGCO Corp | 13 542 | 1,6 M $ | 0,51 % |
| 84 | Circle Internet Group Inc | 25 706 | 1,6 M $ | 0,51 % |
| 85 | Eastern Bankshares Inc | 70 883 | 1,6 M $ | 0,50 % |
| 86 | Gulfport Energy Corp | 9 286 | 1,6 M $ | 0,50 % |
| 87 | Mueller Industries Inc | 12 726 | 1,6 M $ | 0,50 % |
| 88 | Ultragenyx Pharmaceutical Inc | 46 747 | 1,6 M $ | 0,49 % |
| 89 | TRANSMEDICS GROUP INC | 23 336 | 1,5 M $ | 0,49 % |
| 90 | Flowserve Corp | 20 686 | 1,5 M $ | 0,49 % |
| 91 | REVOLUTION MEDICINES INC | 8 072 | 1,5 M $ | 0,48 % |
| 92 | AAR Corp | 10 432 | 1,5 M $ | 0,47 % |
| 93 | Primoris Services Corp | 14 809 | 1,5 M $ | 0,47 % |
| 94 | W R Berkley Corp | 20 811 | 1,5 M $ | 0,47 % |
| 95 | Champion Homes Inc | 16 618 | 1,5 M $ | 0,46 % |
| 96 | Triumph Financial Inc | 19 128 | 1,5 M $ | 0,46 % |
| 97 | DraftKings Inc | 56 850 | 1,4 M $ | 0,45 % |
| 98 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 9 387 | 1,4 M $ | 0,45 % |
| 99 | Perdoceo Education Corp | 44 614 | 1,4 M $ | 0,45 % |
| 100 | Voyager Technologies Inc | 44 007 | 1,4 M $ | 0,45 % |
Répartition par secteur
- Technologie 11,3 %
- Matériaux 5,3 %
- Industrie 4,8 %
- Santé 2,6 %
- Énergie 1,0 %
- Finance 0,8 %
- Consommation de base 0,8 %
- Non attribué 73,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,6 %
- Irlande 1,8 %
- Porto Rico 0,8 %
- Israël 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 135 | 299,4 M $ | 96,64 % |
| 2 | Irlande | 3 | 5,7 M $ | 1,84 % |
| 3 | Porto Rico | 1 | 2,4 M $ | 0,76 % |
| 4 | Israël | 2 | 2,4 M $ | 0,76 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de M Capital Appreciation Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000102347